Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Тут я не согласна.
По определению не может молодежь быть равна пожилым людям.
Она должна уважать старость,и понимать,что ими много сделано для нас.
Мне искренне жаль,что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше,и скоро совсем не будет,а через несколько поколении дети вообще не будут знать,кто такие эти ветераны.
Просто как среди молодых есть хамы,так и среди пожилых,опять таки,которые смолоду были склочниками и гадами. И вот такие люди неприятны,поскольку пользуются положением в виду возраста.
Оно может всю жизнь баклуши пробило,за мамину советскую юбку держалось,а в преклонном возрасте басни поет о десятках лет на заводе и построении страны для неблагодарной молодежи.
Или при СССР тунеядЦев не было
?

-В правах все граждане равны, независимо от пола и возраста.
-В основном люди как сейчас, так и в прошлом работали ради обеспечение своих родных и близких, своей семьи. Ветераны могут быть исключением, но настоящих ветеранов на данный момент уже очень мало. И вполне согласен с тем, что Вы пишите дальше (жирным выделил), что и пожилой может быть гадом и пользоваться положением ввиду возраста. Только вот "положение" возникает из-за ошибочного мнения, что дескать "не может быть молодежь равна пожилым людям".

Вот вам ситуация - рассудите, Маршрутка на Змиёв, полная, отправлялась с конного (посчастливилось ехать там) тётка засовывает старенького слепого дедушку в маршрутку и орёт "немедленно уступите ему место", никто не встаёт, она орет какому-то мужчине "быстро встал и уступил место, а то завтра ослепнешь как дед"...

мужчина не встал, не знаю почему, позже он уступил место маме с ребенком на руках, а дедушку посадили сразу, встал другой парень и дал деду сесть, Женщина выскочила перед отправкой маршрутки и убежала...
Ну что ж тут рассуждать: орёт, оскорбляет, нарушает общественный порядок. К таким надо относиться, как к сумасшедшим, неадекватам и не обращать на них внимание. В подобной ситуации - только вежливая просьба с готовностью принять отказ. А в дальнейшем, если человек инвалид, то место ему надо покупать сидячее, а не делать виновными весь окружающий мир...

Дружище, Вы давно в электричках ездили? Так вот, в каждой электричке есть кассир, который ходит по вагонам и продает билеты. Только покупать не хотят. Так что неча на зерцало пенять...

Года 4 назад часто мотался с девушкой на природу, в лес (в сторону Балаклеи). И мы часто попадали в ситуацию, когда в выходной день никаких кассиров в электричке не было, на полустанке, где заходили, кассы в проекте не наблюдалось, а на Леваде надо было как-то выходить без билета. Сейчас мне друзья, которые иногда ездят электричками, рассказывают о том же. Билеты не купишь, а в поезде кассиров нет.
 
Я согласен уступать места инвалидам,старикам,но никак не беременным и не детям
 
Я согласен уступать места инвалидам,старикам,но никак не беременным и не детям

тогда я согласен сделать тебя беременным(ты даже не поймешь, откуда ветер подул)
инвалида сделать конечно проблема, ты никогда не пытался молится на монорельсу!!!
 
Я уступаю место беременным, маленьким детям, инвалидам. Пенсионерам уступаю только если меня об этом не просят, тем которые свиду дряхлые и им действительно тяжело передвигаться и стоять.
А наглым бабушка, которые просят уступить место, а у самих здоровья свиду побольше молодых не уступаю конечно. Не уступаю утром в час пик. И другим советую не уступать в это время, пускай знают, что это время для тех кто работает и учится.
На счет оплаты проезда, если пенсионеры и льготники платили за проезд то они намного меньше ездили. Пускай им дают денежные компенсации.
 
Я согласен уступать места инвалидам,старикам,но никак не беременным и не детям

Ужасный ты человечишка...:( Если бы я зашла в общ. транспорт с маленьким ребенком-ты бы не сидел!!!Подняла бы за шиворот! ИМХО!
Сейчас посыпятся в меня камни-мне все равно!:)Ну,кто смелый!?:)
 
Юра у нас просто мужик настоящий!А скажите ка Юра,когда жена будет носить Вашего ребенка,гогда у нее спина будет просто на 2части ломиться,и ноги будут такими ,как будто на каждой кг по 2груза привешено,неужели Вы бы не хотели,чтоб какой-то лоб как Вы уступил ей место?

Вот эксперимент для Юры!Попробуйте!
Когда женщина ждет ребенка,понять, что происходит с ней, можно только одним
способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Удачи!

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с
пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если
сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

5) А перед уходом на работу - литр воды.

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка.
Ватку носите постоянно.

8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис.
Неважно, что вы уже сдавали.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и
собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ВРЕМЯ СТОЯ ПРОЕХАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ,РЯДОМ С ВАМИ СИДЯЩИМ!

2) Матрац накачайте посильнее.

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и
работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком
легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
любовником!

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте
снисходительны.

8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже
тяжело!

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же -
на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за
вопрос?

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз
вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин.
Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.

Можете отвязать свой матрац!
 
Ужасный ты человечишка...:( Если бы я зашла в общ. транспорт с маленьким ребенком-ты бы не сидел!!!Подняла бы за шиворот! ИМХО!
Сейчас посыпятся в меня камни-мне все равно!:)Ну,кто смелый!?:)

=))) наивная барышня
 
=))) наивная барышня

В чем моя наивность?!!! Обоснуйте!
Я за справедливость!Таков закон-если не ты,значит тебя!
Я вообще не езжу в общ. транспорте(есть персональная Шкодка).:)Слава БОГУ!
Но было время,когда я ездила на метро.Я уступала место старикам,деткам и беременным! Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ПРИЗНАК ВЕЖЛИВОСТИ.
Если товарищ из темного леса,пусть с миром туда и возвращается!Вот так!:)Мы живем в обществе и как бы не хотелось нам от него независить-не получается! Плюс есть такое слово,как СОВЕСТЬ!!!
Люди- будьте немножко добрее друг к другу!!!Жизнь и так сложная штучка!!!



а на каком основании ? вот ты хватаешь человека за шиворот... а он инвалид? и дальше что? инвалид это не всегда видимые признаки...ваше слово мадама...

Тот человечишка,который физически здоровый сидит,когда беременная женщина стоит или с ребеночком маленьким едет,а он не желает приподнять свою жо...! ВОТ ЕГО Я СЧИТАЮ ИНВАЛИДОМ! МОРАЛЬНЫМ ИНВАЛИДОМ!
И нечего тут спорить! Или тоже не доходит?:)
А для инвалидов есть специальные места(кажись)-давно не ездила в метро.
 
Каждый пусть думает об єтом в меру своей воспитания!!!!!! Уступать место в общественном транспорте это уже, как-бы, сложившаяся традиция
 
Setka 27- я вас всецело ПОДДЕРЖИВАЮ!
 
а на каком основании ? вот ты хватаешь человека за шиворот... а он инвалид? и дальше что? ..

Блиииин, а если еще и на голову. А перед этим короткоствольные легализовали :піфпаф: Я просто в панике и в непонятках:confused:.
Юридически (и то с очень большой натяжкой) можно согнать бугая, развалившегося на "местах для инвалидов..", коих ни в маршрутках, ни в метро не предусмотрено. Остальное на его отсутствующей совести и нарастающего в обществе пофигизма.
При СССР всем навязывали и заботу о голодающи детях Африки.:клас:
 
Рассмешили!!!!!:D:іржач:
А вообще,кроме шуток,это вопрос совести.
 
Юра у нас просто мужик настоящий!А скажите ка Юра,когда жена будет носить Вашего ребенка,гогда у нее спина будет просто на 2части ломиться,и ноги будут такими ,как будто на каждой кг по 2груза привешено,неужели Вы бы не хотели,чтоб какой-то лоб как Вы уступил ей место?

Вот эксперимент для Юры!Попробуйте!
Когда женщина ждет ребенка,понять, что происходит с ней, можно только одним
способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Удачи!

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с
пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если
сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
:клас:

:D А еще как бы херово не было НИКАКИЕ таблетки НИ ОТ ЧЕГО пить нельзя! Все таки 1-3 мес закладка и формирование органов плода.

:кокетка2:
 
У каждого свой подход. В платном транспорте - там где платят все невзирая на возраст и увечность - я уступлю мирной бабушке, которой тяжело и которая тем не менее заплатила, безусловно беременной женщине или человеку с явными проблемами, не вызванными избыточным принятием крепких напитков. А в общественном транспорте я вынужден ездить зимой - мотоцикл ездить по снегу не позволяет - дык бабки бывают разные, по пути на работу я еду через конный рынок, так там бабки подрывают тачки такого веса что с ними как минимум на чемпионат европы по штанге. Если у вас дури хватает их таскать - постоите. Я то еду на работу, и мне там 9 часов работать. Так что гуляйте лесом.
 
Забавно, но вопрос "уступить или не уступить" частенько у меня возникает, выдвинул эту дилему среди товарищей и один выдал такое :" Короче, делаешь так, если бабка двигается к тебе по автобусу ты бегом подрываешься с места, выскакиваешь вообще из автобуса...Вытаскиваешь с собой бабку, садишься на нее и скачешь себе куда тебе надо, и нет проблемы"
 
В чем моя наивность?!!! Обоснуйте!
Я за справедливость!Таков закон-если не ты,значит тебя!
Я вообще не езжу в общ. транспорте(есть персональная Шкодка).:)Слава БОГУ!
Но было время,когда я ездила на метро.Я уступала место старикам,деткам и беременным! Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ПРИЗНАК ВЕЖЛИВОСТИ. Дальше обычная для этого дела брань!!!:D

Это всего лишь доброе дело, добровольная помощь нуждающимся, услуга.

Почитайте вот это:::

Существуют 2 основные точки зрения на проблему уступания-неуступания:
- дать место определенной категории людей - есть обязательство, а невыполнение этого обязательства - нарушение социальных норм поведения... и если некто сидит, то он должен как-то оправдать своё поведение накштальт аморального поступка (плохим самочувствием, возрастом) и при этом МЧ, едущий сидя в присутствии старика или беременной становится уже априори в чём-то виноватым, хотя он ничего и не делал;
- уступить место определенной категории - это хотя и желательное, ожидаемое поведение (особенно от молодых сидящих), но всё-равно предполагает наличие добровольного решения индивидуума, допускает вариации в поведении, в том числе и отказ в просьбе уступить, и бездействие, если не попросили.

На мой взгляд правой является вторая точка зрения. Почему? А потому что уступление места является услугой, которая оказывается незнакомому человеку адресно. Услуга эта заключается в отдаче определенных благ. И этот факт меняет очень многое. Во-первых сразу отвергается представление об обязательной уступке места - как о норме этики.Нормы этики предполагают взаимодействие между людьми, основанные на взаимном уважении, этика пресекает такое поведение людей, как открытое неуважение, хамство и т.п. Да, этика предписывает определенное поведение (пропустить женщину вперед, говорить пожалуйста..; но не может быть этических норм, предполагающих обязательную отдачу материальных благ другому без согласия отдающего (место для сидение материально, оно заключает в себе благо, т.к. сидеть в транспорте лучше, удобнее и безопаснее, чем стоять). Согласно тех же норм этики и социального взаимодействия: услуга по передаче материальных благ, адресно оказываемая незнакомцу, может являться только добровольной. Сомневаетесь, проверьте это на других подобных услугах: давая незнакомцу деньги вы отдаёте материальные блага в форме денег, подвозя попутчика на своем авто вы предоставляете свой автомобиль в качестве блага. Если вы не остановили автомобиль, проехали мимо, если вы не подали деньги просящему - вы не совершили аморальный поступок, не оказав услугу - и это верно. НЕ уступив место - вы также не оказываете услугу и не совершаете аморального поступка, что и требовалось доказать.


И сразу становится понятно, что это именно так!!!:пиво:
 
Останнє редагування:
среди товарищей и один выдал такое :" Короче, делаешь так, если бабка двигается к тебе по автобусу ты бегом подрываешься с места, выскакиваешь вообще из автобуса...Вытаскиваешь с собой бабку, садишься на нее и скачешь себе куда тебе надо, и нет проблемы"

Позвольте я продолжу...:D:eek:
Бабка превращается в красавицу, и оседлывает тебя...дает тебе отлизать, поцеловать соски, а потом скачет на тебе до луны
Это вольная вариация Гоголя(Вий)
А вообще, не держи таких пидаров в товарищах, сам станешь пидаром, это я тебе как другу советую!:іржач:
 
Позвольте я продолжу...:D:eek:
Бабка превращается в красавицу, и оседлывает тебя...дает тебе отлизать, поцеловать соски, а потом скачет на тебе до луны
Это вольная вариация Гоголя(Вий)
А вообще, не держи таких пидаров в товарищах, сам станешь пидаром, это я тебе как другу советую!:іржач:

:підстолом::підстолом::підстолом:
 
1290286915_bl.png
 
Назад
Зверху Знизу