Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
бейте их промеж рог, эти козлы понимают только грубую силу.

Бейте, и бегите, а то эти казлы не посмотрят что вы женщина и накостыляют вам так что в следующий раз общественного транспорта вы долго не увидите...
 
Чувак, я вот не понимаю таких как ты. Вот ты увидел заголовок, увидел голосовалку, но ты даже не прочитал первый пост. Из-за чего ты даже не владеешь инфой, но блять ты таки решил написать свое "мнение", которое вообще ну никак не вяжется с реальной темой разговора, ппц.

Случайно зашел, а тут меня цитируют :D
Я то все читал (давно это было) и пост был написан "реально по теме разговора".
А ты читал все 45 страниц, да? Или только стартпост?
 
По теме- Не дай Вам бог уступить место старому человеку в некоторых странах, по-моему в Скандинавии, подумают что Вы хотите намекнуть на неполноценность человека, то же самое касается "уступления" места женщине. По судам затаскают!

Хочу услышать таки ответ на вопрос

Она должна у неё МНОГОМУ научится :)

Да, к стати, Хотел спросить, на первой странице, если почитать сообщения пользователя DevilMan, и обратить внимание на обороты речи и характер построения фраз, то..............по-моему, это наш губернатор, да и ник подходит по первым буквам - DevilMan - Добкин Миша!
 
По теме- Не дай Вам бог уступить место старому человеку в некоторых странах, по-моему в Скандинавии, подумают что Вы хотите намекнуть на неполноценность человека, то же самое касается "уступления" места женщине. По судам затаскают!
Скажу Вам по секрету- уже раза 3 обсуждали этот момент ;)
 
Ой, был вчера случай, стала в маршрутке возле меня женщина, лет 40-45, пыталась рассказать всему народу, о том, что это место предназначалось ей, а я такая-сякая, зашла в маршрутку на несколько секунд раньше её и заняла единственное пустое место.....и вот чем больше она возмущалась, тем меньше мне хотелось ей уступить место.....
 
Вы знаете, а ведь не все так плохо. У меня тоже был на днях случай. Залажу в 251-ую с огроменным и тяжелющим пакетом, который даже некуда поставить. Держу его. Сидящая рядом женщина: "А что у вас там?" Меня от подобного вопроса покоробило. Думаю: "А вам не все равно?" Ответила более тактично. Она потом и говорит: "Если там ничего не потечет, давай его мне. Вы молоденькая, вам беречь себя нужно. Однажды я убедилась еще раз, что нужно обязательно помогать друг другу."
Вот так...
 
Да, уступать должны. Я так делаю, потому что мне совесть не позволяет сидеть, когда надо мной дрожащими руками держится за поручень какой-то дед или бабуля. И не существует определённого возраста, которому нужно начинать уступать место. Существует обстоятельство - человеку сложнее, чем тебе по состоянию здоровья. Ведь, если возле тебя стоит беременная девушка - ты же не смотришь, сколько ей лет. Или, к примеру, возле тебя стоит инвалид. Ты ведь на его вопрошающий взгляд не скажешь - "уступаю инвалидам только после шестидесяти". И бывают обратные случаи. Так, к примеру - бывает смотришь - стоит над тобой дед, ты по привычке встаешь чтобы уступить ему место, а он тебя рукой останавливает, потому что чувствует себя бодрячком. Или бабулька тебя останавливает - то ли выходить ей сейчас, то ли ей сложно вставать будет, то ли присаживаться, то ли просто молодится... Но молодой, здоровый человек обязан, как я считаю хотя бы просто попытаться уступить место, руководствуясь не возрастом субъекта, которому уступает, а в первую очередь мозгами - то есть понимая то, что я написал выше - человеку сложнее, чем тебе, по состоянию здоровья... Тем самым - уважив причину - то ли возраст, то ли инвалидность, то ли беременность. От этого, по-моему, станет приятнее и человеку, которому ты предложишь место, и тебе самому, от того что ты не мудак.

З.ы. Вчера вот ездил помогать дедуле на дачу... Ему 83 года. Когда ехали обратно - останавливаю автобус. Пропускаю деда, следом залажу, и сразу слышу - паренёк (лет 17-20) в футбольном шарфике ему говорит - присаживайтесь. Вот честно - в душе как-то приятно сразу стало...
 
Останнє редагування:
а я вот еду как-то на работу. Сел на конечной, место ближе к окну. Впереди и рядом - подсели девушка и женщина. Еду себе, никого не трогаю, уткнулся БАШ читаю. Ехать час. Народу, краем уха, слышу довольно много набилось уже. И тут меня какая-то девушка, стоящая в проходе, теребит за плечо и грит, мол уступи место. Я в непонятках озираюсь. Смотрю, рядом стоит будущая мама. Ну я, ясень пень, уступил, гавно-вопрос. Я ж реально её не видел. Но мне, блять, не понятна одна хуйня: почему никто из рядом сидящих барышень не уступил (я-то возле окна сидел)?? Складывается впечатление, что в случае уступания места беременным, всегда находиться парень, который, кагбЭ, в ответе за всё мужское население планеты, которое заделало этой девченке пузень. Я даже как-то вину почувствовал, что типа пузо сделал.
Еще был случай, когда вперлась какая-то тетка с подругой, и громко так, на весь салон, согнала парня со словами "Уступите место. (Уже обращаясь к подруге) А шо?! Мне 50 лет и я с работы еду, мне положено. А парень еще молодой, постоит". Причем внаглую так...
 
Я уступаю беременным , и по виду нормальным бабулькам , а иногда если по хамски говорят мол сцука уступи место то сижу и в потолок плюю .
 
никто никому ничего не должен!
я уступаю всегда, мне совесть не позволяет сидеть, когда стоят пожилые, беременные или детки, но не считаю, что это долг.


но мне хотелось бы сказать о другом. извините, что влезаю со своим, просто ситуация неприятная и для меня возмутительная.
на днях ехала в маршрутке, забитой до краёв людьми. стояла над парнем, который не стесняясь разглядывал меня и строил глазки, в то время как меня кидало из стороны в сторону по салону маршрутки. вы мне скажите ЭТО нормально?!!!?
я ни в коем случае не говорю, что он должен был уступить мне место, но неужели парень может себя нормально чувствовать в этой ситуации, не чувствуя ни капельки стыда или неловкости?
что вы думаете? или я не права, возмущаясь по этому поводу?
 
никто никому ничего не должен!
я уступаю всегда, мне совесть не позволяет сидеть, когда стоят пожилые, беременные или детки, но не считаю, что это долг.


но мне хотелось бы сказать о другом. извините, что влезаю со своим, просто ситуация неприятная и для меня возмутительная.
на днях ехала в маршрутке, забитой до краёв людьми. стояла над парнем, который не стесняясь разглядывал меня и строил глазки, в то время как меня кидало из стороны в сторону по салону маршрутки. вы мне скажите ЭТО нормально?!!!?
я ни в коем случае не говорю, что он должен был уступить мне место, но неужели парень может себя нормально чувствовать в этой ситуации, не чувствуя ни капельки стыда или неловкости?
что вы думаете? или я не права, возмущаясь по этому поводу?

Надо взять за правило - не обращать внимания на мудаков - максимум - чем их можно одарить - взгляд с нотками отвращения. Но это в случае, если мудак не причиняет вам вреда. А в случае нанесения вреда мудаком - нанести мудаку вред в двадцатикратном размере. Такова мудачья доля...
 
1. С моей репой минусом больше или меньше мне тоже похуй :)
1а. Запросто. Например, "Считаете ли Вы правильным уступить место в транспорте мироедам, бездельникам, проходимцам, юродивым, активным писионерам, детям войны, участникам Куликовской битвы, а также - имеющим право на участие и наше внимание беременным и детям? А также - если в маршрутном такси Вы заплатили за сидячее место - Ваши действия при невыполнении выодителем Правил перевозки пассажиров в части, касающейся закона "одно место - один пассажир"?"
2. Первое, что я сделал - проголосовал. А потом уже отписАлся.
3. Голосовалку можно поправить, хотя я и не считаю это необходимым. Четкий вопрос= четкий ответ. Здесь все верно.

:)молодца!
 
Вставлю свои 5 копеек. Никто никому ничего не должен и не обязан. Все зависит от воспитания. Меня всегда учили уважать старших, поэтому в транспорте всегда уступаю место пожилым людям, беременным и с маленькими детьми. Я сама не так давно стала мамой. Будучи беременной никогда не старалась "выкурить" кого-то и уступить мне место. Но на последних 2-х месяцах я была как самолет с пристройкой, очень тяжело было ходить. Захожу в метро - все мужчины впали в нирвану, место мне уступила бабулька, которая сама еле ходит. Второй раз - девочка лет 8. А в переполненном трамвае никто не уступил. Это только мне так повезло или .... ?

но мне хотелось бы сказать о другом. извините, что влезаю со своим, просто ситуация неприятная и для меня возмутительная.
на днях ехала в маршрутке, забитой до краёв людьми. стояла над парнем, который не стесняясь разглядывал меня и строил глазки, в то время как меня кидало из стороны в сторону по салону маршрутки. вы мне скажите ЭТО нормально?!!!?
я ни в коем случае не говорю, что он должен был уступить мне место, но неужели парень может себя нормально чувствовать в этой ситуации, не чувствуя ни капельки стыда или неловкости?
что вы думаете? или я не права, возмущаясь по этому поводу?
У меня была похожая ситуация в метро. После того как вышла на конечной еще пытался познакомится. Очень неприятное чувство.
 
как-то опрос по дыбильному составлен. ясно что никто никому и ничего не должен и не обязан.
я вот недавно в автобусе дедуле место уступил, а он чуть ли матом не покрыл, мол я его немощным старпером посчитал.
 
Уступать или нет это ЛИЧНОЕ дело каждого. Если человек (мужчина или женщина - без разницы) платит за проезд,то он соответственно хочет получить эту услугу. А не следить за тем кому удобно ехать, а кому нет. Когда мест в транспорте нет, то и запихиваться туда не надо. У меня было в жизни два очень интересных случая:
1. В маршрутке с низким потолком, там где невозможно стоять в полный рост, были заняты все места + 2 человека в полуприсядку ехали. На остановке за лазит (иного слова не найдешь) беременная и тоже пытается пристроится. Ей конечно место уступили, но возникает вопрос почему эта ... рискует жизнью своего ребенка, на что надеется? Пока у нас в стране такие будут плодиться и размножаться спор о том уступать или не уступать будет вечен.
Очень часто я вижу как "мамочки" используют своего ребенка как флаг, как орудие для достижения своих целей. Типа: пропустите женщину с ребенком без очереди, пусть водку для мужа купит :)


2.Ехал себе автобус полупустой... и вдруг на остановке бабушка с мешком лет так за 70, сначала кричит парню возле двери? "Сынок помоги занести", потом просит второго уступить ей мест (напомню автобус полу пустой). Через пару остановок вскакивает и с протянутой рукой по салону денег пособирала. Потом просит водителя остановить не на остановке, а на против автовокзала и тут же мужика чтоб помог ей вынести мешок, да не просто вынести , а отнести до платформы. Туда было метро 50, весь автобус ждал пока мужик туда и обратно сходит.

В общем выводы делайте сами. А про себя скажу: я уступаю место только тогда когда считаю нужным, все мы люди и у всех бывают разные обстоятельства, а если кто то видит что мест нет и все равно прется - то это его проблемы. Я всегда плачу за проезд и я хочу получить качественную услугу.


P.S. Не давно был случай: Две девчушки лет 20 в маршрутке крутились-крутились, стонали - стонали, никто места не уступает. Вот одна ко мне подходит и так громко на весь салон "молодой человек уступите место моя подруга беременная!" (надо добавить что у них было у каждой по две здоровенных сумки - не знаю может это принято чтоб беременные таскали тяжести). Я:" без проблем, пожалуйста!" , только они уселись, Я им : "только если обманули, то не быть вам беременными, и проблемы будут в этой области большие" - честно скажу не знаю зачем сказал просто вырвалось. Девочки аж побелели и заткнулись.
 
кнешна не обязан, я бы сказал, что в данном вопросе нет конкретного решения. Мне кажется тут за критерий надо взять "выход из ситуации по наименьшему сопротивлению".. пусть брателла занимает места, где появление бабок маловероятно..имеется ввиду ввиду, что в маршрутках есть места, на которые бабки практически не попадают.. да и мнение у него тож должно на этот счет должно быть непоколебимое.. т.е. если не уступил, то из-за того, что взвесил все плюсы и минусы и принял решение..
 
Назад
Зверху Знизу