Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Давайте лучше обсудим тупость людей, которые после нескольких объяснений и разжёвывания того, что именно надо обсуждать, по-прежнему не могут ничего сказать по существу и поносят автора темы.

По-существу, автор - понос. Ты что, такой немощный, али весь день кувалдой вкалываешь? Сложно пожилому человеку место уступить - заработай на личный транспорт и ездь спокойно. Никому обязан не будешь.
 
То, что человек произошёл от обезьяны, ещё не значит, что обезьяна тот же человек. Заниматься сексом с обезьяной - нормально это или нет, вопрос не этой темы. Ваш афоризм абсолютно не к месту. Здесь обсуждается совсем другой вопрос, поэтому то, что вы сказали - это не более, чем флуд, но я уважаю Ваше мнение. Однако конструктива по-прежнему ноль!!!

поскольку исходя из выше написаного вы не привели в свою пользу никаких конструктивных доводов, ваше высказывание может так- же расчитываться как пустое сочитание букв на темном фоне форума, в вашем афоризматическом сравнении уступать место= подавать бедным, столько же конструктивизма сколько и в моем сравнении человек=обезьяна=никаких преград...
 
Никто никому не обязан. Все одинаково платят. Уступать/не уступать - дело воспитания.
Единственно, кто ДОЛЖЕН, это - дети, мамаши которых платят только за себя, а сажают деток на соседнее место.
 
Некорректно сравнивать: уступить место и подать нищему. Еще более некорректно (назовем это так) называть это "доброе дело".

только дети должны уступать места брателе ТС. Ахуеть. Ноовый поооворот, что он наам несееет....

Не надо ля ля. Брателло и постоять в силах. Речь изначально шла о стариках, инвалидах, беременных.

Ребенка мамаша может и на колени к себе посадить, не развалится.
 
А самый порядочный и воспитанный настоящий мужчина заплатит за проезд, но пойдет вообще пешком, что бы не создавать даже малейших неудобств своим присутствием в салоне общественного транспорта для беременных старушек инвалидов.

Вот афоризм - афоризмов. Самое лучшее высказывание в данной теме!Меткое и в точку!!! +1000
 
Скажу одно по этому поводу.
Один раз ехала в метро.Сижу в наушниках,сбоку возле двери стоит ко мне спиной парень,естессно кто там дальше по вагону мне не видно.Спереди и слева от меня все сидят.Тут появляется дедок,вытаскивает за шкирку меня с места,и усаживается,молча!!!!!Я с нерасчехлённым видом стою в шоке.Вот что тут скажешь????
 
Некорректно сравнивать: уступить место и подать нищему. Еще более некорректно (назовем это так) называть это "доброе дело".

Но не назовём же мы это социальным злом?! В обеих случаях мы чем-то жертвуем (малым), но реально приносим пользу людям, которым мы этом делаем. Да это разные добрые дела, но суть их в том, что это именно добрые дела, которые не могут совершаться по принуждению.
 
Тошно, когда стокиллограмовые бугаи сидят довольные отдыхают рядом с беременной, а какие-то арабы им место уступают. Тут в пору и поморщиться, разве нет?
 
Скажу одно по этому поводу.
Один раз ехала в метро.Сижу в наушниках,сбоку возле двери стоит ко мне спиной парень,естессно кто там дальше по вагону мне не видно.Спереди и слева от меня все сидят.Тут появляется дедок,вытаскивает за шкирку меня с места,и усаживается,молча!!!!!Я с нерасчехлённым видом стою в шоке.Вот что тут скажешь????

Что тут скажешь. Я считаю, что в таких случаях надо просто подойти и сделать тоже самое, или ударить по морде такого урода, чтобы ему не повадно было впредь хамить. Как-то вступался за брата: примерно такого же уебана лечил. Жизнь его и здоровье спасло то, что люди (другие пассажиры меня оттянули от него)
 
Теперь когда вы написали,что Ваш брат взрослый человек и сам решает, быть ему за рулём, ездить ему на личном авто по городу при наличии пробок, неадекватных пьяных водителей, взяточников-гайцев или не ездить.
Мне стало понятно, что и он не относится к данной ситуации.
Бывает так, что люди свои собственные проблемы переносят на различные ситуации и пытаются таким образом их решить.В Вашем случае - это ситуация про брата и вопрос "должен , не должен". Как это про Вас? Постараюсь объяснить.
Представьте, что ... маршрутка - это ваша жизнь, " от конечной до конечной" - это ваш жизненный путь, люди в маршрутке - это общество в которым Вы живете, ваш брат - это Вы, место на котором сидит ваш брат- это Ваше место в жизни. Вы нашли свое место и тут появляются "они" и рассказывают вам много всего "интересного".И с вопросом "должен я уступить место или не должен?", доказывая, что Вы первый заняли это место с болью и обидой встаете.
Если это так, если это Ваше место и Вы в этом уверены, то возьмите ответственность полностью на себя и НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ СВОЕ МЕСТО, пока сами того не пожелаете.
Они ВАМ свое место точно не уступят.
P.S. У Вас много энергии. Направьте ее на "место" , а не на борьбу с "людьми". Желаю успеха!
 
Тошно, когда стокиллограмовые бугаи сидят довольные отдыхают рядом с беременной, а какие-то арабы им место уступают. Тут в пору и поморщиться, разве нет?

Это транспорт. Он был так задуман. Одни стоят, другие сидят. Будет именно так, как есть, до тех пор, пока транспорт будет таковым. Можно или морщиться, или выбирать другой способ передвижения.
 
Теперь когда вы написали,что Ваш брат взрослый человек и сам решает, быть ему за рулём, ездить ему на личном авто по городу при наличии пробок, неадекватных пьяных водителей, взяточников-гайцев или не ездить...

Они ВАМ свое место точно не уступят.

А вот это золотые слова. Ни мне, ни моему брату они точно не уступят.

арабы-рабы. рабы-арабы. у них поди ножки не болят.

Поди не болят. А у тебя болят?
 
Считаю, что место надо уступать детям детсадовского возраста, беременным, и старикам за 80. Остальные могут постоять.
 
По-существу, автор - понос. Ты что, такой немощный, али весь день кувалдой вкалываешь? Сложно пожилому человеку место уступить - заработай на личный транспорт и ездь спокойно. Никому обязан не будешь.

Личный транспорт уже есть. Спать спокойно не могу, потому что проблемы у моего брата. Подробности - в первом посте. Читайте внимательно, прежде, чем кого-то поносить!!!
 
Это транспорт. Он был так задуман. Одни стоят, другие сидят. Будет именно так, как есть, до тех пор, пока транспорт будет таковым. Можно или морщиться, или выбирать другой способ передвижения.

У вас рассуждения аки у пятнадцатилетнего, ей Форду! Может перестать платить пенсии пенсионерам, давать пособие детям, человеков с плохим зрением или какими-то дефектами развития сбрасывать в пропасть нужно? Ну это ж глупости.

Есть такие понятия, как мораль. Вы же отца своего нахер не посылали? А почему? Надо было посылать, что же он вас жизни учил. Или маме помогали сумки нести тяжелые? Или это "её проблема". Так же точно и транспорте. Человек уступает место безвозмездно. Так же как вы помогали маме или отцу. Потому, я всегда уступаю место беременным и старикам. Потому, что надеюсь, что моей жене уступят место, когда она будет беременна, или моей матери в старости. И это вполне нормально.

Тут из этого еще одно вытекает качество нашего народа - простое безразличие. Дело даже не в месте в транспорте, а во всеобщем похуизме. Кого-то убивать на улице будут - всем похуй, кого-то избивать будут - всем похуй, кто-то упал - всем похуй. Никто не поможет и не заступиться за слабого. Разве это вписывается в рамки моральности?

Короче, всё, что вы пишите - хуйня. Место уступать надо. По-крайней мере, беременным. Если вы его не уступаете, вы - мудак :)

По теме - да, я считаю себя обязанным помочь инвалиду. Проблемы у него с ногами или еще чем-то. Не хочу, чтобы при мне кто-то страдал, т.е. просто банально из сострадания.
 
У вас рассуждения аки у пятнадцатилетнего, ей Форду! Может перестать платить пенсии пенсионерам, давать пособие детям, человеков с плохим зрением или какими-то дефектами развития сбрасывать в пропасть нужно? Ну это ж глупости.

Есть такие понятия, как мораль. Вы же отца своего нахер не посылали? А почему? Надо было посылать, что же он вас жизни учил. Или маме помогали сумки нести тяжелые? Или это "её проблема". Так же точно и транспорте. Человек уступает место безвозмездно. Так же как вы помогали маме или отцу. Потому, я всегда уступаю место беременным и старикам. Потому, что надеюсь, что моей жене уступят место, когда она будет беременна, или моей матери в старости. И это вполне нормально.

Тут из этого еще одно вытекает качество нашего народа - простое безразличие. Дело даже не в месте в транспорте, а во всеобщем похуизме. Кого-то убивать на улице будут - всем похуй, кого-то избивать будут - всем похуй, кто-то упал - всем похуй. Никто не поможет и не заступиться за слабого. Разве это вписывается в рамки моральности?

Короче, всё, что вы пишите - хуйня. Место уступать надо. По-крайней мере, беременным. Если вы его не уступаете, вы - мудак :)

По теме - да, я считаю себя обязанным помочь инвалиду. Проблемы у него с ногами или еще чем-то. Не хочу, чтобы при мне кто-то страдал, т.е. просто банально из сострадания.

И опять их понесло...:D Вы начинаете нести, извините, ахинею, и приписываете это кому-то другому. Где я писал о том, что не надо платить пенсию пенсионерам? Или сбрасывать кого-то в пропасть? Я всего лишь написал, что уступить место - это дело добровольное.
- отношение моё к отцу илди матери и моё же отношение к чужим мне людям - это разные отношения. И сравнивать такие отношения - глупо и нецелесообразно. Для любого человека нормальным является нейтральное отношение к чужим людям (нейтральное - не значит только безразличное, но означает отсутствие каких-либо явных обязательств). Если вы уступаете место только потому, что надеетесь, что вам тоже уступят когда-нибудь - не надейтесь. Вам будут уступать одни и не уступать другие. И это не зависит ни коим образом от того будете вы сейчас это делать или нет (опять же здравая логика). Если вы реально сочувствуете и хотите помочь, уступая место - только в этом случае на мой взгляд это нормально.

да не особо. в транспорти не морожусь как некоторые.

А как ты себя ведёшь в транспорте? В упор разглядываешь старичка и посылаешь его на..? Место ведь ты не уступаешь.
https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=1544


Тут из этого еще одно вытекает качество нашего народа - простое безразличие. Дело даже не в месте в транспорте, а во всеобщем похуизме. Кого-то убивать на улице будут - всем похуй, кого-то избивать будут - всем похуй, кто-то упал - всем похуй. Никто не поможет и не заступиться за слабого. Разве это вписывается в рамки моральности?



Нет не вписывается. Но нужно начинать с головы, понять а почему люди поступают именно так? Похуизм - это защита людей, которые не хотят вмешиваться в чей-то вопрос и получить какие-то неприятности. Так устроен каждый. Кто-то когда-то проходил мимо больных, слабых. Это неправильно, но это жизнь и её не изменить так просто.

Короче, всё, что вы пишите - хуйня. Место уступать надо. По-крайней мере, беременным. Если вы его не уступаете, вы - мудак :)

"Надо" из сострадания, сочувствия. И личное дело каждого - даёт он место или нет. Ваше "надо" приносит обратный эффект, и всё больше людей говорит, что им этого не надо, поскольку им это навязывают!
 
Останнє редагування:
Конструктив - это когда утверждение опровергается другими вескими утверждениями. Пока я их не вижу. Я внимательно слушаю, и раз уж вы заговорили о моём мнении, то напишите, пожалуйста, как вы понимаете
1."моё мнение"
2. "неправильное мнение". Прямо в ответе, тезисно:

1. ...
2. ...

Я жду!!!

Жди.
Был конструктив, были веские утверждения. Но ты их не хочешь видеть и комментировать. Извини, ссылки на конкретные посты сейчас дать не могу, т.к. на форум с телефона вышла. Но, если ты потрудишься перечитать обе темы, то поймешь, о чем я. Надеюсь.
 
А самый порядочный и воспитанный настоящий мужчина заплатит за проезд, но пойдет вообще пешком, что бы не создавать даже малейших неудобств своим присутствием в салоне общественного транспорта для беременных старушек инвалидов.
Беременная старушка-инвалид это - жесть!
 
В действительности, конечно же, законом не пропишешь уступить место старшему. Это скорее вопрос уважения к старшим, а этого-то как раз и нет. "Уважение к старшим" вообще - это закон : "Почитай отца и мать", " Перед лицом седого вставай" - это из Библии.
Поэтому, ИМХО: Уступать место или не уступать - вопрос без ответа. В большинстве случаев, очевидно, уважающий старшего человек уступит своё место. В некоторых же случаях (как то: болит нога, устал, большая поклажа и пр.), возможно, оправданно не уступить.
Но я, всё же, в 90 % случаев вообще не занимаю сидячих мест.
 
Результат голосования на сейчас 199 vs 270 говорит о полном пиздобольстве абсолютного большинства проголосовавших за первый вариант, потому что в упор я не вижу в общественном транспорте такого процента уступающих место для сидения. Более реальная цифра была бы 10 vs 270.
 
Назад
Зверху Знизу