Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Я считаю, что по обстоятельствам. Я вот никогда не уступаю, так как, проезд нынче очень дорогой. А вот говорят ещё поднимется.

на меня один раз начали гнать что я не уступил место примерно 45-летней тетке!

Дал бы по ебалу, и проблема была исчерпана.
 
вопрос неверно поставлен - "должны". вы ничего никому не должны, как и ровно вам никто ничего не должен. должен раб и скот, которого растили так и вбивали в голову - долг. вот когда государство, общество, будет воспитывать, кормить, устраивать работать, обеспечивать жильем, может и должны будут и то....
а свободный человек - личное дело, принятие обстоятельств или вхождение в положение, воспитание и т.д. но должен здесь не применимо.
 
Сажусь редко в транспорте, только если совсем свободно несмотря на проблемы с ногой.
Меня не напрягает и постоять, хотя в метро бесят люди с рюкзаками и мудачье, которое у дверей на поручни облокачивается жопой на поручень, мало того, что у дверей мешают, так еще и сидяшим прямо под нос свой анус выставляют.
Забавляет смотреть на Барабашова, как люди тетки по 100 кг с сумками начинают с боем прорываться на свободные места. Реалити шоу.
 
Уступать или не уступать, всё от воспитания зависит и обстоятельств.
 
мудачье, которое у дверей на поручни облокачивается жопой на поручень, мало того, что у дверей мешают, так еще и сидяшим прямо под нос свой анус выставляют.
Моё любимое место в вагоне.:D
 
Уступаю только очень старым, инвалидам и беременным, остальным не уступаю. Больше всего бесят бабки, которые тебя будят или не совсем бабки, но уже тычат пенсионное и орут на весь транспорт. Все зависит от ситуации: как далеко ехать, есть ли место более-менее нормально стоять и держаться и т.д.
 
как-то ехал с поломанной ногой (разбил миниск в колене): сижу весь такой в шине с выпрямленной ногой и палочкой, а тут бабка как привязалась ко мне - тычет удостоверение "ветеран труда", орет на весь вагон - чудом ее палкой не навернул
 
бабку зафукали близ стоящие пассажиры, кто-то ей уступил место и она заткнулась, начала рассказывать, что не видела мою травму - пиздит - ведь я даже на нее палкой замахнулся уже
 
Если совесть не мучает, то можно спокойно сидеть и получать удовольствие от поездки.
 
она орать на меня начала, с матом, жалею, что не успел двинуть - вот такая моя совесть :)
 
Прочитайте, пожалуйста, полную версию текста по адресу pastebin./1Qh6h0Fr (после pastebin допишите точка ком), там много интересного.

У нас в стране сложилась ситуация тотальной дискриминации и геноцида по половому признаку в отношении граждан мужского пола. Их принудительно заставляют служить в армии, гонят на убой как скот, запрещают выезд из страны, как крепостным или рабам, отлавливают как собак, чего нет в отношении женщин. Если уж отлавливать – так всех, и женщин тоже, тогда это хотя бы не было унизительно. И уже тысячи таких мужчин убиты и ранены, хотя на месте половины из них должны были быть женщины.
Ситуация неприемлемая для современного понимания равенства полов, потому прошу вас принять все меры, для того чтобы уравнять права и обязанности обоих полов, а также активно обратить внимание мирового сообщества на происходящий геноцид по половому признаку.

Обычно причиной освобождения женщин от армии называется их способность рожать детей. Но почему уходом и воспитанием за ребенком в течение 18 лет заставляют заниматься и мужчину, требуя с него алименты, да ещё и алименты в течение трех лет на мать ребенка?
Получается, ребенок — это совместное дело и мужчины и женщины, и отличие только в вынашивании и родах, на что способны даже кошки, и ничего такого сложного в этом нет. А за дополнительную нагрузку в этом вопросе женщинам должна выплачиваться денежная компенсация, а не выдаваться освобождение от армии.

Вполне очевидно, что защита родины — это точно так же важно для обоих полов, как для обоих полов важно заниматься воспитанием ребенка, но когда встает вопрос о военной службе, то женщины быстренько заявляют, что это не их дело, а когда речь заходит о беременности, воспитании ребенка и алиментах - они занимаются этим не сами, а требуют всяческой помощи от отца ребенка. Вполне логично тогда, что мужчины должны требовать и от женщин полноценного участия в вопросе защиты родины.
В нашем же случае, имеется призыв в армию исключительно по признаку пола, а даже не по неспособности вынашивать, беременеть и рожать (т.к. бесплодные женщины, или женщины не способные рожать вследствие возраста не призываются). Это является дискриминацией исключительно по признаку пола, которая запрещена.

Более того – освобождение от службы исключительно по способности рожать также автоматически становится дискриминацией по признаку пола, точно так же, как освобождение от армии по способности писать стоя или оплодотворять женщин, т.к. эти способности является присущими лишь одному из полов, поэтому способность беременеть и рожать не должна давать особых льгот в вопросе прохождения военной службы.
Из этого следует, что все женщины не способные вынашивать и рожать должны обязательно призываться в армию. Это связано с тем, что т.к. женщины способные рожать могут быть нужны для воспроизводства населения, то обязанность женского пола по защите родины (а эта обязанность должна равно выполняться обоими полами) ложится на тех женщин, которые рожать менее способны. Те из них, кто занят уходом за ребенком должны оставить ребенка на воспитание его отца, или же – на воспитание другого своего ребенка старше 16 лет, или на воспитание других своих родственников.

Таким образом, вместо половой дискриминации будут дискриминироваться женщины не способные рожать, по сравнению с женщинами способными рожать, а такая дискриминация не запрещена. Запрещена дискриминация по признаку пола.
Затем должны призываться женщины, которые ещё могут рожать, но их потенциал снижен, то есть, сначала, женщины после 30 лет, а потом после 25. Кроме того, должны призываться и все другие женщины, до тех пор, пока потери среди них мало существенны. Например, для страны с населением в несколько десятком миллионов потери способных рожать женщин до 100 тысяч практически не скажутся на населении страны, а потери в пару миллионов женщин компенсируются, если женщины родят вместо двух детей, как это они обычно делают, - трех. С другой стороны, проблема рождаемости решается вовсе не освобождением женщин от службы в армии, а запретами на аборты и контрацепцию.

Если за уклонение от службы в армии полагается тюремный срок, а рождение детей противопоставляется службе в армии, то за уклонение от рождения детей тоже должен полагаться тюремный срок, и таким образом будет соблюден принцип равенства полов.
Однако, т.к. рождение детей намного легче и безопасней службы в армии, то за это должна полагаться лишь материальная компенсация, как за работу, и женщины всё равно должны служить в армии.

Если даже есть люди, считающие, что женщины всё равно не должны служить в армии, то тогда они должны нести другую, равную по трудности обязанность. Например, отработать 15 лет на государство (альтернативная служба). Также можно ограничить права женщин, например, запретить выезд за рубеж, ведь такой выезд может снижать население страны. Но я считаю, что это будет неправильно, т.к. такая работа всё равно может быть легче и безопасней боевых действий. А значит, для обеспечения равенства полов женщины должны призываться на фронт в тех же количествах, что и мужчины.
Таким образом, женщин и мужчин должно быть на фронт поровну до тех пор, пока количество способных рожать женщин не уменьшиться хотя бы на 20%, и только потом можно будет говорить о каких-то преференциях для женщин, замену военной службы для них 15-летней альтернативной службой. Кстати, добровольное согласие женщин на такую службу спрашивать не обязательно, ведь не спрашивают же у мужчин добровольного согласия на службу в армии?

Защита родины — это обязанность каждого гражданина, а равенство граждан по принципу пола – фундаментальное право в любом нормальном государстве. Поэтому, дискриминация в рамках одного пола ещё может допускаться, например, если на фронт призвали какое-то количество мужчин, не значит, что все остальные мужчины тоже должны, на основе этого, подвергаться ограничению прав, например, в виде альтернативной службы. Но если большинство женщин не призывается в армию, то это уже половая дискриминация мужчин по признаку пола, и из этого следует, что аналогичное ограничение прав по признаку пола должны понести и женщины, для обеспечения принципа равенства полов.
Например, это может осуществляться в виде альтернативной гражданской службы, которая должна быть пример равна по трудности военной службе (именно поэтому и рекомендуется срок такой службы для женщин не два года, а 15 лет). Естественно, во время прохождения этой службы выезд женщинам за границу может быть ограничен, подобно тому, как ограничен выезд за границу для военнослужащих, таким образом, снизится и уровень эмиграции женщин, и, как следствие, будет расти население страны.

Если вы считаете подобные меры по отношению к женщинам чрезмерными, то не считаете ли вы, что призыв мужчин на бойню лишь по признаку пола также чрезмерен? Я не являюсь противником женщин, я просто считаю, что оба пола должны быть равны, и, если женщины хотят равных прав с мужчинами никто не мешает им просто идти служить в армию на контракт, неся и равные обязанности.
Если кто-то со мной не согласен, то пожалуйста – идите служить вместо женщин, в первых рядах, но вы не имеете никакого права решать за других. Таких людей как вы крайне мало, по опросам – большинство мужчин хотят, чтобы женщины тоже служили в армии, или же, хотя бы, выполняли другую обязанность, такую же сложную, как нахождение на войне. Да и большинство женщин не идут против логики, и соглашаются, что, когда в армию призываются, в основном, мужчины – это дискриминация, и женщины должны призываться примерно так же, как и мужчины.

Приведу понятную аналогию - есть, например, муж и жена. Да, муж, если хочет - может защищать жену от хулиганов, может даже закрыть её собой от пули - но он не обязан. Это он может делать только лишь добровольно, принуждать же мужчину защищать женщину, или закрывать её от пули под угрозой тюрьмы - является актом геноцида. Точно так же и жена не обязана закрывать мужа, свою мать или отца, или ребенка своим телом от пули под угрозой тюрьмы. Делать это или нет - личный выбора каждого.

убейся!ты хоть сам читал перед тем как перепостить?
 
она орать на меня начала, с матом, жалею, что не успел двинуть - вот такая моя совесть :)

Леща надо было отпустить. Вообще уже в последнее время обнаглели. Сами катаются на халяву, а тут з/п получаешь раз в 3 месяца.
 
Якщо у молоді виникають подібні питання й сумніви, чи треба поступатися в громадському транспорті місцем людям категорій перелічених в опитуванні, то це свідчить про дуже низький рівень культури нашої молоді. Молодь забуває, що молодість це така хвороба, яка дуже швидко проходить. І вони можуть опинитися в умовах, коли їм ніхто не буде поступатися місцем у транспорті, через те, що вони виховали такими же безкультурними власних дітей і онуків.
Результати опитування просто жахливі. Виявляється в Харкові більшість молоді безкультурні.
 
есть закон такой или в конституции написано???
 
Назад
Зверху Знизу