Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Хм... "Независимо от здоровья". У моего бывшего одноклассника нет ноги - так уж получилось в жизни. Ходит на протезе. Периодически отгребает от всяческих сердобольцев за то что едет в транспорте сидя... Показывать культю каждому доброжелателю стесняется, поэтому не ропща уступает место.
 
Всем привет,уступать или не уступать~это вопрос морали каждого,я лично уступаю только пожилым и инвалидам,а остальным хрен
 
Настоятельно прошу в данной теме обсуждать тему, а не автора! Можете конечно обсуждать автора, но главная цель темы - опрос и собственно рассматриваемая проблема. Голосуем активнее!

По теме :ответы в голосовалке выглядят неадекватно...
 
Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место???
Я считаю, что каждый будучи унижен попыткой принуждения с помощью взгляда со стороны бабушки к освобождению места в общественном транспорте _Обязан_ создать тему на форуме, даже если сие зрительное принуждение было лишь плодом воображения больной головы автора.
 
Я считаю, что каждый будучи унижен попыткой принуждения с помощью взгляда со стороны бабушки к освобождению места в общественном транспорте _Обязан_ создать тему на форуме, даже если сие зрительное принуждение было лишь плодом воображения больной головы автора.

:іржач::клас:Я пыталась культурнее выразиться...:D
 
в общественном транспорте-уступаю беременным,с очень маленькими детьми, если детка побольше-подвинусь и пусть тулится рядом,а то вообще разбалывали детей, бабулям и дедулям,кто на костылях. в маршрутке место никому не уступаю.
 
смотреть по ситуации надо.....
 
Снова здорово. Столько обсуждений на эту тему, будто беременным, больным, старым нужно не место уступить, а взять их на пожизненное содержание со всеми родственниками. Еще бы плакат на Сумской - "Харьковчане! Берегите жопы! Бабки не дремлют..."
 
Нет не должен,в законе не прописано ж про это =>все идут нахрен :)
Уступаю место только беременным и действительно стареньким т.е. тем по кому видно,что ей/ему тяжело стоять,а тем кто влетает в вагон и при виде молодежи на сидячих местах начинают строить из себя страдалицу или вообще поднимает кипиш на весь транспорт никогда не уступлю.
Особенно мне понравилась одна бабулька (ну как бабулька...тетенька лет 50-55) которая уже уселась(!) и продолжала на весь вагон орать какие все не воспитаные и что ей все должны....
 
Я в то время когда ездил на общественном транспорте решал проблему по-другому - ехал стоя всегда если размеры транспорта позволяли ехать стоя не согнувшись (не газелька например) и если свободных мест было всего 2-3. И проблемы как таковой не существовало ))) Мне конечно повезло что тогда проблем со здоровьем особых не было и меня ехать стоя абсолютно не напрягало, хоть от конечной до конечной.
 
Опрос по-дебильному написан, голосовать не буду.

Что значит "вне зависимости от состояния здоровья"? Подыхай, но уступай - так, что ли? ТС, на тебя что, когда-то наехала армия беременных бабок и ты теперь, весь такой обиженный, сублимируешь свою моральную травму в посты на форуме при каждом удобном случае? Не понимаю :незнаю:

Если ты здоровый молодой человек и не уступаешь - это пахнет ебланизмом. Если тебе по обьективной причине лучше ехать сидя, то найди слова, чтобы это обьяснить. Третьего варианта тут быть не может.
 
в общественном транспорте может и должны метро трамвай,а в маршрутке по собственному убеждению я вот например не кому не не уступаю по одной причине я за маршрутку заплатил и хочу ехать сидя с комфортом

Дваписсят оно заплатило!!! :D Комфорт за дваписсят, ой не могу, хочешь помфорт - вызывай такси премиум класса, я куею, может тебе еще стюардесса выпивку и обед должна принести за такие ГРОМАДНЫЕ бабки?

А вопрос немножко по дибильному поставлен, думаю никаких выводов из результатов сделать не получится, а ейли ты себя так плоху чувствуешь скажи об этом бабуле, мож ты выглядишь бодро и она не понимает что ты помрешь через 5 минут.
 
Я не уступаю, так как на наш автобус уже сложилось 2 очереди - те кто едет сидя, и те кто стоя. Когда из "стоячей" очереди ломится бабка с тачкой, банками, бутылками, картоном, и еще и пытается меня сдвинуть с моего законного места ( в автобусе езжу только сидя, в метро постою) то я совершенно вежливо посылаю ее нах стоять в другой очереди или ездить в такси, если что то не нравится и надеваю наушники, делая музыку громче.
 
1. С моей репой минусом больше или меньше мне тоже похуй :)
1а. Запросто. Например, "Считаете ли Вы правильным уступить место в транспорте мироедам, бездельникам, проходимцам, юродивым, активным писионерам, детям войны, участникам Куликовской битвы, а также - имеющим право на участие и наше внимание беременным и детям? А также - если в маршрутном такси Вы заплатили за сидячее место - Ваши действия при невыполнении выодителем Правил перевозки пассажиров в части, касающейся закона "одно место - один пассажир"?"
2. Первое, что я сделал - проголосовал. А потом уже отписАлся.
3. Голосовалку можно поправить, хотя я и не считаю это необходимым. Четкий вопрос= четкий ответ. Здесь все верно.

Я бы не отнёс предложенный тобой вариант вопроса к разряду чётких. Он состоит из более чем четырёх строк, содержит много "воды", а также не вместится в форму голосовалки, куда я даже слово здоровье не смог целиком влепить!
Именно тебе ставить минус в репу я не собирался.
 
Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.
 
Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Состояние здоровья и самочувствие - это из одной оперы. Желание - совершенно из другой. "Смешались в кучу кони, люди" ©.

А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

Да, я считаю ебланизмом отказ уступить место пожилому человеку, беременной женщине или маленькому ребенку. Именно им и именно в общественном транспорте. Нет, это ничья не обязанность. Это исключительно проявление воспитанности и уважения к окружающим.
 
очень приятно, когда уступают)))ну а обязан или нет....это дело каждого.
_________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Состояние здоровья и самочувствие - это из одной оперы. Желание - совершенно из другой. "Смешались в кучу кони, люди" ©.


Да действительно, самочувствие и желание вещи разные. Но если Вы понимаете уступить место именно как обязанность, то для Вас главным будет самому уступить место, превозмогая своё самочувствие или нежелание; или же при наличии у Вас достаточного возраста - ткнуть носом сидящего МЧ, и при этом на его самочувствие или желание Вам будет начхать, он обязан и точка. Если Вы так считаете, то Ваш п.1

А если Вы считаете, что уступить или не уступить - это личное дело каждого и Вы допускаете, что можете сами сидеть в присутствии претендента на место, а также не будете подымать молодых, поскольку у них может быть плохое самочувствие или отсутствие желания, а это их личное дело, а не Ваше и Вы не вмешиваетесь, - то тогда Ваш п.2.

Да, я считаю ебланизмом отказ уступить место пожилому человеку, беременной женщине или маленькому ребенку. Именно им и именно в общественном транспорте. Нет, это ничья не обязанность. Это исключительно проявление воспитанности и уважения к окружающим.

То есть по Вашим же словам проявление уважения и воспитанности к окружающим не является обязанностью индивида. Я правильно Вас понял?
 
Как раз вчера обдумывала этот вопрос в метро. Вагон был не сильно полон, но сидячих мест не было. Я стояла (естественно), потому что выгляжу здоровой и спортивной, хоть мне и много лет, но тут зашли бабушка с внучкой лет 5. И ни один из сидящих здоровых молодых мужиков не уступил им место. Да, они не обязаны. Но как может мужчина сидеть, если стоят перед ним "старе та мале"? Думаю, что такой сосет мамкину сиську до старости, к жене относится как к служанке, а к собственному ребенку - не намного лучше, чем к данной девочке в метро...
 
Назад
Зверху Знизу