Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
А я думаю люди все разные, есть хорошие и плохие, один пахал на благо отечества всю жизнь, другоы паразитировал вот и в старости они не меняются. ,и в потом орут я заслужила, уступи сука! а другие молча стоят рекламу читают. (я просто не сажусь в метро, что б небыло лишних негативных эмоций.)
и вообще, нынешние пожилые дамы - ужасно не воспитаные и озлобленные. На молодежь, на подростков, детей, соседей.....
 
ТоварищиЮ, что голосуют за первый пункт, пожалуйста, скажите, вы считаете, что если человек ДОЛЖЕН что-то сделать - он сделает, а если что-то делать или нет - это его личное дело, то он 100% не сделает??
Тогда получается, что за первый пункт голосуют бездушные роботы.
 
ТоварищиЮ, что голосуют за первый пункт, пожалуйста, скажите, вы считаете, что если человек ДОЛЖЕН что-то сделать - он сделает, а если что-то делать или нет - это его личное дело, то он 100% не сделает??
Тогда получается, что за первый пункт голосуют бездушные роботы.
Уступать беременным - бездуховно. Так поступает только быдло.
 
А я думаю люди все разные, есть хорошие и плохие, один пахал на благо отечества всю жизнь, другоы паразитировал вот и в старости они не меняются. ,и в потом орут я заслужила, уступи сука! а другие молча стоят рекламу читают. (я просто не сажусь в метро, что б небыло лишних негативных эмоций.)
и вообще, нынешние пожилые дамы - ужасно не воспитаные и озлобленные. На молодежь, на подростков, детей, соседей.....

:клас:


угадай с трёх раз:D
 
и вообще, нынешние пожилые дамы - ужасно не воспитаные и озлобленные. На молодежь, на подростков, детей, соседей.....

может, это климакс? вот и нужно объект, на который можно выплеснуть негативные эмоции по поводу уходящей молодости и сексуальности.
 
Интересно, а если задать вопрос бабке, которая требует место "Должны ли инвалиды уступать пенсионерам?" получится ли вброс на вентилятор?
 
Знаю, подобные темы на этом форуме обсуждались и не раз. Но я решил по-другому поставить вопрос в голосовалке, чтобы увидеть данную проблему в несколько другом ракурсе Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

P.S. Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитаниt нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать всякий бред. Созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.

Я считаю более логичным, когда место уступает молодой человек, чем когда начитают нависать над 60-летними бабушками/дедушками. Хотя все очень субъективно...
Я когда беременная ходила месяце на втором, живота, ясное дело, видно не было. В институт добиралась в час пик и реально ехать стоя не могла - лето, жарко, душно, токсикоз, вонь в вагонах. А а 50-летние бабищи считают своим долгом нависнуть над тобой просто по тому, что ты молодая. Еще и нервы с утра попортить...
Приходилось открытым текстом говорить, что если мы поменяемся местами, то могу, пардон, ненароком блевануть Вам на голову:D Вы еще хотите ехать сидя?:D
Поэтому сейчас уступаю место в основном беременным, мамочкам с малявками и бабушкам/дедушкам, которые ну уж совсем божьи одуванчики...

ИМХО - Ваш брат никому ничего не должен. Не может уступать - пусть не уступает. Я не думаю, что мнение первый и последний раз увиденных в жизни людей, которым хватает наглости что-то требовать у незнакомого человека, не должно вообще волновать:)

А я думаю люди все разные, есть хорошие и плохие, один пахал на благо отечества всю жизнь, другоы паразитировал вот и в старости они не меняются. ,и в потом орут я заслужила, уступи сука! а другие молча стоят рекламу читают. (я просто не сажусь в метро, что б небыло лишних негативных эмоций.)
и вообще, нынешние пожилые дамы - ужасно не воспитаные и озлобленные. На молодежь, на подростков, детей, соседей.....

+1:клас:
 
Останнє редагування:
ИМХО - Ваш брат никому ничего не должен. Не может уступать - пусть не уступает. Я не думаю, что мнение первый и последний раз увиденных в жизни людей, которым хватает наглости что-то требовать у незнакомого человека, должно вообще волновать:)

+1 :клас:
 
я представляю что тогда бы было!:D

Особо ничего не было бы - жена когда лодыжку поломола, когда сама смогла ездить, то ей добрые бабушки говорили, ой деточка такая молоденькая и уже с палочкой, уступи место бабушке, у нее же ножки больные и сумка большая, уступи быстренько.
Тросточка очень пригодилась - бабушек отталкивать с сумочкой в человеческий рост или мешочком.:клас:
 
Тросточка очень пригодилась - бабушек отталкивать с сумочкой в человеческий рост или мешочком.:клас:

Это аллегория или какая-то бабушко действительно получила тросточкой в табло? :)
 
Это аллегория или какая-то бабушко действительно получила тросточкой в табло? :)

Ну если бабушка брала за плечо жену - и показывала вектор движения, то пару наглых старух тростью таки получили
 
Не моё,но в тему:
Неранним субботним утром ехал я в метро. Стоя, так как все сиденья были
заняты. На очередной остановке зашла, естественно, бабушка, увидела
жертву - сидящую девушку, подошла и попросила уступить место. Дальше
диалог развивался по уже описанному сценарию:
- бабушка, а ты ночью спала? - спросила девушка.
- спала, - ответила ничего не подозревающая бабушка.
- а я вот всю ночь раком стояла, - нахально сказала девушка и, считая
разговор оконченным, закрыла глаза. Но здесь история получила
продолжение.
- а я, деточка, всю жизнь раком стояла, - промолвила бабушка и заняла
быстро освободившееся место.
 
Назад
Зверху Знизу