Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Знаю, подобные темы на этом форуме обсуждались и не раз. Но я решил по-другому поставить вопрос в голосовалке, чтобы увидеть данную проблему в несколько другом ракурсе Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

P.S. Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитаниt нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать всякий бред. Созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.
 
Останнє редагування:
Опрос по-дебильному сформирован. Что значит «независимо от состояния здоровья»? Шо за бредятина. Может, он ещё должен не зависимо от состояния здоровья 50 раз отжаться и пробежать кросс?
 
Независимо от состояния здоровья - это значит, что если у МЧ или девушки температура, кружится голова, перелом ноги и т.п. Но суть в том, должен ли он (она) на Ваш взгляд уступать место или же он имеет право выбора уступить или не уступить в зависимости от своих личных проблем/побудждений?
 
Естественно, имеет право выбора. А мотивы этого выбора — уже отдельный разговор. Если ты себя хреново чувствуешь или нога — то ясное дело сиди себе. Чего тут обсуждать-то? Это уже ебланизмом попахивает — обсуждать всерьёз, должен ли человек, которому лучше сидеть в силу объективных причин, вставать толкьо потому что у него есть пенис и не сильно много лет.
 
В социальном транспорте(ГЭТ)-да,ведь он собственно для них и катается.Но в маршрутках!...Когда опаздываешь на работу,такси поймать негде,вызвать-долго,втискиваешься в ЭТО и висишь непонятно на чём с отдавленным имуществом и тут на остановке врывается бабулька,едущая в другой конец города к подруге про внематочную беременность дона Хуана узнать,лезет чуть ли не по головам через весь салон,матеря молодёжь,правительство и водилу маршрутки,выбирает себе место у окна,невольно хочется мягко ей намекнуть о вреде выхлопных газов маршрутки на её здоровье и об специально оборудованом для неё троллейбусе...(сорри,наболело)
 
Есть люди, которые умолчат о своём самочувствии только потому, что не хотят вступать в спор или докладывать о самочувствии всему вагону. И проблема, на мой взгляд, заключается в том, что у определенной категории пассажиров есть мнение, что все им ДОЛЖНЫ. Например, есть весьма спортивные бабушки, которые распихивая других рвутся к сидящим молодым людям и долбают их на предмет освобождения места. Никогда не наблюдал, чтобы такие экземпляры спрашивали МЧ о его самочувствии, хотя уважение людей друг к другу должно быть взаимным и такой вопрос не помешал бы. Также напрягают разные умники, которые сидя просят тебя, сидящего рядом уступаить место беременной девушки, но сами они при этом будут сидеть дальше и попробуй против них что-нибудь скажи...


Тогда зайдите и проголосуйте за п.2, он Ваш. И не надо ничего обсуждать, если Вы не хотите обсуждать.
 
Так ты таки предлагаешь тут обсуждать сей дебилизм? Про «вне зависимости от состояния здоровья»? Нуну. Я просто не вижу, что тут обсуждать. Такое обсуждать это всё равно что обсуждать, нужно ли бежать человеку с тахикардией 12 километров без тренировки.
 
Обсуждать таки нужно, поскольку в социуме нет мнения, что человек ДОЛЖЕН бежать с тахикардией. А вот мнение, что молодой обязан уступать место, витает в некоторых головах и его самочувствие и состояние здоровья эти самые головы ставят на последнее место.
 
Это головожопые так думают только, разумный человек таки способен к логике и обучен элементарному так называемому здравому смыслу.
 

Согласен, но беда в том, что таких головожопых довольно много (особенно в транспорте).

К слову мы имеем уже 4 голоса "за уступание независимо от состояния здоровья, поэтому обсуждать стОит!!!
 
Для хамов у меня два средства - минус в репу и "!". С такими общаться не буду.
 
Настоятельно прошу в данной теме обсуждать тему, а не автора! Можете конечно обсуждать автора, но главная цель темы - опрос и собственно рассматриваемая проблема. Голосуем активнее!
 

В таком случае:
1. И тем, что они похуй ты не открыл мне америку (но право каждого решать минуса в репутацию для него похуй или нет).
1. Приведи, пож. твой вариант правильно поставленного вопроса.
2. Твоё мнение в данном случае отражает п.2 опроса, можешь проголосовать за него.
3. Если нет, то можно не голосовать. Пункт "воздержался" я действительно не предусмотрел, осечка.
 
Никто никому ничего не должен. Все зависит от ситуации и воспитания.
Насчет маршруток - виноваты не молодые люди, а маршрутчики, который набивают свои консервные банки народом как килькой.
 
Вот тут я согласен. Пару лет назад я сильно потянул руку и пришлось каждый день, после работы, специально топать лишние 20 минут, а потом еще 20-30 минут стоять в очереди, чтобы сесть в маршрутку на конечной. Уступить место в данном случае = 30-40 минут держаться ею за поручень, еще и сдерживая навалившихся, или держать сумку = оттягивание выздоровления еще на недельку. К счастью просьб уступить место не было, а то не знаю как бы и отреагировал. Доказывать кому-то что у меня болит совершенно здоровая на вид рука - глупо.
ЗЫ Всегда сажусь на двойной ряд возле окна. 99% уступлю место только совсем уж дряхлому пенсионеру(ке), инвалиду с тростью или беременной девушке (срок до 1 месяца не считается , при условии что никто еще не уступил место за минуту его(ее) стояния.
 
в общественном транспорте может и должны метро трамвай,а в маршрутке по собственному убеждению я вот например не кому не не уступаю по одной причине я за маршрутку заплатил и хочу ехать сидя с комфортом