Счетчики воды вертикально

Во-во...ЖЕКовцы мля что гайцы уже обнаглели.ищут легких путей к людским деньгам.
Вот из-за этой системы мы то же пытаемся по максисуму спиZдить чего нить у страны.замкнутый круг...

Мы не варуем а восполняем потери :D
 
Да звучит конечно по идиотски, но они должны быть в горизонтале чувак который пломбировал грамотно растолковал показал нормативный акт, переделал ...
 
Есть в наличии счетчики как украинского производства так и совместного (европа+украина) от 15 до 50 диаметра х/г.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
В продолжение темы: где в можно приобрести квартирные счетчики воды для холодной и горячей воды с классом точности в вертикальном положении C или В. И сколько они могут стоить

Заранее спасибо
 
у меня обратная ситуация - счетчики поставил, и после месяца юзания понял что регистрировать их наверное не буду :)
 
ого, Аркадит, а как это получилось? мож, с установкой накосил или бегемота дома держишь? (как то уже была тема по поводу завышенных показаний счетчиков..) . По своему личному - и знакомых-родственников - опыту получается, что плата по счетчику реально выгоднее ...... ?
 
...

ого, Аркадит, а как это получилось? мож, с установкой накосил или бегемота дома держишь? (как то уже была тема по поводу завышенных показаний счетчиков..) . По своему личному - и знакомых-родственников - опыту получается, что плата по счетчику реально выгоднее ...... ?

весь секрет в потреблении горячей воды и её температуры(т.е. по факту её не сильно надо разбодяживать холодной).

Ежедневно каждый прописаный в квартире принимает 1,5 ванны, моеецо посуда ...
В общем чисто холодную потребляет стиралка.
В итоге выхожу за норматив потребления горводы, которая стоит в 7 раз дороже холодной.

А счетчики - пусть себе крутяццо :)
 
хм, забавно.... у мну воду "горячей" тоже не назовешь - уже забыл , когда ее с холодной мешали... если верить счетчику (с контролем температуры) - то вода с температурой выше 50 градусов через него последний раз протекала еще на заводе-изготовителе. горячий кран юзается гораздо чаще холодного . тем не менее, расклад получается примерно такой : двое взрослых (душ принимается, посуда моется, убирать - спасибо кошке повышенной пушистости - приходится часто ;) ) в среднем за месяц потребляют 1,5-2 куба холодной и 4,5 -6 горячей . ну, плюс-минус. то есть не дотягивают даже до ЖЭКовской нормы ОДНОГО жильца.... а если еще учесть, что счетчик стоит с контролем температуры, то к оплате "за подогрев" теплосети получают не 4,5-6 кубов, а в среднем, в 3 раза меньше...... отака фигня....
 
Я живу в Днепре , занимаюсь установкой, поверкой водомеров уже более 5 лет. Устанавливаю минимум 1 счётчик в день, поверяю до 20 штук в неделю. Я впервые слышу по поводу гор./верт. установки- у нас таких проблем нет. Правильная установка: Кран, фильтр гр. очистки, водомер, обратный клапан.
Консультация: 067 951 02 77; 056 789-22-73
 
счетчики ценнер допускают установку как горизонтальную так и вертикальную сам ставил и опломбировали, уже снимали на поверку. вопросов нет
 
у меня стоят вертикально:) Правда, когда мы устанавливали и регили эти счетчики, КП ВОДА хозяином еще Петросов был, тоже не хотели регить, мотивируя тем, что у нас в подвале дома стоит общий счетчик, дескать по нему и начисляют. и на тот момент им пофиг было вертикальный или горизонтальный. Ну вобщем , с мнекоторыми "терками" - зарегили. :) чспустя пару лет, приняли тимпа постановления про то шо внутриквартирные счетчики ДОЛЖНЫ быть горизонтальными....и пару раз когда приходили пломбировать наши счетчики после поверки, начинали придирки шо переделать и кто нам разрешил, я им в нос бумаги, где стоит немеряно подписей их начальства ну и лично пальцем им тыкаю в год когда установка была а там задолго до их инструкций....так что они просто гуляют в сторонке покуривая :) Но по разговорам часто слышу что в обязаловку положено устанавливать горизонтальные иначе не регят ....
 
Как мне кажется, если в паспорте ограничений нет, то можно ставить по любому...
 
Вы как с луны свалились. Да практически все счетчики допускают вертикальнуй установку по паспорту. Но порог чуствительности при этом не 30 литров в час а 60. Это ненравится ХАРЬКОВСКОМУ водоканалу и поэтому в Харькове нельзя, просто так;) поставить счетчик вертикально. А права мы имеем даже на бесплатную медицину, ну и что, у многих получалось?
 
Кто ж вам доктор, если вы не в состоянии свои права отстоять. Привет луне...
 
Абы перднуть. Вы еще опрос создайте: кто вылечился безплатно.:D
Жванецкий: у нас медицина безплатная, если результат неинтересен.
 
Жванецкий, идите в политику, там лечат бесплатно...
 
Тема как нельзя актуальна. Делали ремонт, установили счетчик ХВ горизонтально, а ГВ вертикально. Вызвали чела с КП ВОДА, пришел, развонялся по поводу вертикали, забрал у жены 300 грн. за будущие услуги по регистрации и сказал когда переделаем позвонить и придет метролог. Переделывать ужасно неохота учитывая сертификацию вертикальной установки.
Я уверен, что это каприз и законной силы не имеет. Как это доказать и заставить зарегистрировать счетчик? Можно конечно переделать, но дело принципа, какого хрена?
 
И воде под давлением ! Счетчик же, как часть схемы водоснабжения, заполнен водой ! Никто там никуда не стекает и стекать не может !
Бред это, не имеющий под собой никаких оснований. :отстой

конечно, на то там и клапан, он я так понимаю придумн для невозможности отмотать счетчик обратно )))
 
Тема как нельзя актуальна. Делали ремонт, установили счетчик ХВ горизонтально, а ГВ вертикально. Вызвали чела с КП ВОДА, пришел, развонялся по поводу вертикали, забрал у жены 300 грн. за будущие услуги по регистрации и сказал когда переделаем позвонить и придет метролог. Переделывать ужасно неохота учитывая сертификацию вертикальной установки.
Я уверен, что это каприз и законной силы не имеет. Как это доказать и заставить зарегистрировать счетчик? Можно конечно переделать, но дело принципа, какого хрена?

Смотри правила установки в мурзилке к счетчику.
 
Назад
Зверху Знизу