Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Подскажите, куда лучше обратится по установке 4х тарифного счетчика? какая норм цена на это? И какую модель счетчика выбрать? их есть несколько видов
 
Настало время поверки ЛВ–4Т .К кому обращаться ? Я так понял в ""Тепловые сети"" ,и "Водоканал" бесполезно,я не льготник. У кого был опыт поверки данного счетчика ?
 
Настало время поверки ЛВ–4Т .К кому обращаться ? Я так понял в ""Тепловые сети"" ,и "Водоканал" бесполезно,я не льготник. У кого был опыт поверки данного счетчика ?

Считаю что в метрологию тепловых сетей (улица Энергетическая, кажется 9)
 
Настало время поверки ЛВ–4Т .К кому обращаться ? Я так понял в ""Тепловые сети"" ,и "Водоканал" бесполезно,я не льготник. У кого был опыт поверки данного счетчика ?

Сюда обратитесь.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич участок по поверке и ремонту четырехтарифных, многотарифных счетчиков ЛВ-4тм1 моноблок, ЛВ4тм1, лв-4тм2 и лв-4тм4.
(057) 721-23-18, (057) 712-21-48, (095) 389-76-60, (098) 284-35-12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а надо ли счетчики ставить в принципе, где-нибудь прописано, что надо ставить обязательно?
 
Спасибо всем за советы.Расскажу о свое опыте поверки и замены батареи на лв-4т моноблок с квадратным дисплеем ))) .Распломбировка бесплатно ,без проблем подьехал в Абонентный отдел написал заявление, через неделю сняли пломбы.Вот с поверкой пришлось повозиться))) КП Вода -это шарашкина контора,загадали 908 гр за поверку и батарею,Были посланы лесом ,позвонил в ПТЦ "Прибор" там сказали поверку сделаем но батарею на этом счетчике не меняют ,боятся сбить ПО.так как у них ЛВ-4Т ,но другие с круглым дисплеем ,те они делают без проблем поверка с заменой около 360 гр. круг замкнулся ))) Звоню в метрологию хтс на Энергетической 9,и....меня отправляют в КП Вода ))). тогда звоню изготовителю ТОВ."Полимертепло-Харьков" 721-27-57.Они направляют опять на Энергетическую 9 ,и очень удивляются узнав что там отсылают всех в КП Вода.Созваниваются с ними ,перезванивают мне и ..... тадам мой счетчик принимают на поверку и замену батареи ))) цена все вместе 320 гривен . Неплохо барыги из КП Вода зарабатывают на ровном месте 588 гривен на одном счетчике за посредничество.
.
 
Спасибо всем за советы.Расскажу о свое опыте поверки и замены батареи на лв-4т моноблок с квадратным дисплеем ))) .Распломбировка бесплатно ,без проблем подьехал в Абонентный отдел написал заявление, через неделю сняли пломбы.Вот с поверкой пришлось повозиться))) КП Вода -это шарашкина контора,загадали 908 гр за поверку и батарею,Были посланы лесом ,позвонил в ПТЦ "Прибор" там сказали поверку сделаем но батарею на этом счетчике не меняют ,боятся сбить ПО.так как у них ЛВ-4Т ,но другие с круглым дисплеем ,те они делают без проблем поверка с заменой около 360 гр. круг замкнулся ))) Звоню в метрологию хтс на Энергетической 9,и....меня отправляют в КП Вода ))). тогда звоню изготовителю ТОВ."Полимертепло-Харьков" 721-27-57.Они направляют опять на Энергетическую 9 ,и очень удивляются узнав что там отсылают всех в КП Вода.Созваниваются с ними ,перезванивают мне и ..... тадам мой счетчик принимают на поверку и замену батареи ))) цена все вместе 320 гривен . Неплохо барыги из КП Вода зарабатывают на ровном месте 588 гривен на одном счетчике за посредничество.
Молодец!!! :клас:под лежачий камень вода не течет)))
 
свой пост отредактировать не могу, уже нет кнопки "отредактировать"
но поверки... смысла не вижу тратить время и деньги.. в никуда.
распломбируют и запломбируют по сути за конфеты)))
вот я об этом же
 
но поверки... смысла не вижу тратить время и деньги.. в никуда.
распломбируют и запломбируют по сути за конфеты)))

Не знаю сколько стоит новый счетчик, но смысла не вижу покупать новый...
... на сайте дать заявку на поверку, договорится с мастером на время.Тот все сам сделает, это услуга стоит 435 грн.
Не думаю, что много сэкономите на новых счетчиках...если вообще сэкономите)) Да еще возиться с покупкой - установкой- время потратите, а Вы ж
... смысла не вижу тратить время и деньги.....)))
 
а новый счетчик 160 - 200 грн. действительно, что там за экономия в 100%:D
от если бы в 200 )))

мне удобнее купить новый и решить все по телефону. кому то может по приколу покататься в водоканал и прочие организации.
каждому свое)))

Да я и не уговариваю))- дело ваше ..только счётчиков два и цена за поверку тоже двух - вот и считайте экономию. Да и читали Вы невнимательно- кататься никуда не надо- это цена за невыходя из дома))- позвонил-договорился- дождался...
 
Как сейчас дела с опломбировкой счетчиков? До сих пор требуют проект или уже нет?
 
Всем привет. Кто-нибудь объяснит почему распломбировка и пломбировка счётчика горячей воды в ХТС бесплатна, а КП Харьковводоканал (Новобаварский район, Конторская 90) дерёт за это по счётчику холодной воды 183грн. Они что в другой стране живут? А законы у нас вообще потолок, вот например из закона о метрологии п.17 "Періодична повірка засобів вимірювальної техніки... проводиться за рахунок внесків за обслуговування вузлів комерційного обліку, встановлених відповідно до Закону України "Про
комерційний облік теплової енергії та водопостачання". Что за взносы и куда? ХЗ

"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью". Б Дизраэли премьер-министр.
 
а надо ли счетчики ставить в принципе, где-нибудь прописано, что надо ставить обязательно?

Можно не ставить ,тариф без счётчика 11м3 в месяц= 135грн ,если у вас расход воды больше или около этого нет смысла ставить . а
 
Назад
Зверху Знизу