Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Подивився з проточним нагрывачем як, підправ якщо не так порахував: Витрата води 3 л/хв, потужність нагрівача 3,5 кВт/г. Виходить 1 м3 26,3грн
(вода 6,99 грн, ел. 0,99 грн)
Не забываегм что с сентября больше гривны свет будет
 
относительно завышенных показаний после поверки - у меня смутные сомнения, что их кто-то поверяет честно и что там не придумали нечто хитрое

по электронным счетчикам знаю как поверка проходила на одном местном производстве (трудно назвать производством комнату, где два раба собирают, паяют коробочки с платой), приезжал из метрологии человечек с печатью на фирму производитель и тупо ставил печати за конверт

и ничего приборы стоят больше 15 лет на предприятиях Украины, ISO 9001 или какой-там и в госреестре приборов Украины, фактически государственный прибор :)

так что я не удивлюсь, если показания пляшут от прибора к прибору после поверки, которую наверное никто не делает, максимум осмотр на работоспособность
 
Останнє редагування:
Пришло уведомление от Водоканала о поверке. На днях придут снимать.
 
Да расчехлились, прислали уведомление. Еще в декабре надо было проводить поверку, наконец то они решили сделать.
 
У кого-нибудь была ситуация,что вручили уведомление под роспись о поверке счетчика холодной воды, назначенной на 23.08.2016 , в этот день,то есть сегодня,просидел как дурак дома с 8-00 до 18-00 в ожидании представителей водоканала,но никто на поверку не явился? Как у вас дальше разрешилась ситуация?
 
у меня была ситуация, работник с Рыбалко конторы снимал счетчики на поверку, через несколько дней позвонил что приедет ставить счетчики обратно, приехал, раскрутил трубки, а ... счетчики найти не может, забыл на работе, поехал обратно, приехал через три часа заменил счетчики :)
 
У кого-нибудь была ситуация,что вручили уведомление под роспись о поверке счетчика холодной воды, назначенной на 23.08.2016 , в этот день,то есть сегодня,просидел как дурак дома с 8-00 до 18-00 в ожидании представителей водоканала,но никто на поверку не явился? Как у вас дальше разрешилась ситуация?

Нам принесли уведомление, что поверка назначена на 20 июля, но сказали перезвонить по телефонам, указанным в прикрепленной к уведомлению бумажке, и уточнить время. Я позвонила, оставила контактные данные. 7 августа пришел мастер (по предварительной договоренности), снял счетчики, поставил другие на время поверки.
 
В уведомлении написано было что 1 сентября прийдут снимать. Сейчас позвонили сказали прийдут завтра.
 
У кого-нибудь была ситуация,что вручили уведомление под роспись о поверке счетчика холодной воды, назначенной на 23.08.2016 , в этот день,то есть сегодня,просидел как дурак дома с 8-00 до 18-00 в ожидании представителей водоканала,но никто на поверку не явился? Как у вас дальше разрешилась ситуация?

Та же ситуация, но вчера, четыре человека из дома прождали весь день. Сегодня в телефонном режиме за день прояснить ситуацию не удалось, так как все стрелки переводятся на ООО КП "ВОДА".
 
вчера пришли сняли, договаривались что прийдут с 11 до 2, я долго выспрашивал когда конкретнее 3 часа разбега в рабочий день как то тупо сидеть их ждать, но пришлось ждать, пришли в пол 4го ....
я думал что писец так договариваются, оказывается надо радоваться что вообще пришли
 
я думал что писец так договариваются, оказывается надо радоваться что вообще пришли
Ну да. Водоканал тупо рассылает уведомления, в подрядная организация в виде частной конторы КП Вода (или кто там этим занимается) вообще не в курсе.
 
Добрый вечер,подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по установке и регистрации счетчиков на хол. и горячую воду, к конкретному человеку,счетчиков нет-место подготовлено,заранее благодарю...
 
Вопрос такой, а можно самому снять(поставить) счетчик(и) и отвезти на поверку или только работники от них? Кто с курсе.
Тоже пришла бумажка "в срочном" порядке сделать поверку счетчика холодной воды, а про горячий тишина. Чисел нет никаких окромя телефона 364-50-25.
 
Вопрос такой, а можно самому снять(поставить) счетчик(и) и отвезти на поверку или только работники от них? Кто с курсе.
Тоже пришла бумажка "в срочном" порядке сделать поверку счетчика холодной воды, а про горячий тишина. Чисел нет никаких окромя телефона 364-50-25.
Если пришла бумажка с конкретной датой поверки, то вам нужно лишь обеспечить доступ в данное время. Иначе ждите, вам сообщат. Ну или если есть желание сами позвоните и узнайте. Никуда ходить и самому относить не нужно - приедут, снимут, поверять, привезут и поставят.
 
Назад
Зверху Знизу