Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

но уже былой уверенности нет, да?
Да должно прокатить, по идее )))

Вот мне не совсем понятно в п.9 что такое "спеціалізованою організацією"?
Чем специализованная организация отличается от не специализованной, с учетом того, что эта деятельность не подлежит лицензированию.
 
Вот мне не совсем понятно в п.9 что такое "спеціалізованою організацією"?
Чем специализованная организация отличается от не специализованной, с учетом того, что эта деятельность не подлежит лицензированию.

да ничем походу... просто видать им нужна бумажка с подписями и печатью,что делали строители,а не ты сам...чтобы просто прикрыть свою жопу, типа не пломбируют "левые" счетчики
 
Граждане платите за воду, она есть жизнь
 
Граждане платите за воду, она есть жизнь

:eek:
лишь бы что-то ляпнуть?

в общем вернулись туда, откуда начинали... просто тупо выносят мозг! типа человеку это все надоест и он даст денюжку этой фирме-прокладке при ХВК/ХТС
 
типа человеку это все надоест и он даст денюжку этой фирме-прокладке при ХВК/ХТС
вы же сами знаете ответ на ваш вопрос.
Поэтому у вас есть два пути: вызвать товарисчей из "Воды" на составление проекта и заплатить им мзду, которую они собственно и хотят. И через 3-4 недели после этого вам опломбируют счетчики. В принципе эта мзда не критична. Или избрать тернистый путь борьбы "со злом", как тому есть примеры на ХФ. Почитайте эти ветки там и доки есть. Выбирать вам
 
склоняюсь к написанию письма в АМК... вот только не найду текст в электронном виде, а не скан



скан перевел в текст, теперь жду ответа от ХВК и сразу 2 письма в АМК
 
Останнє редагування:
Развод на счетчиках воды.

Водотрест снял счетчики на поверку. После поверки говорят что они поверку у метролога не прошли, т.к. яко бы нарушена герметизация. Предлагают купить у них новые. Говорят если куплю не у них, то они ставить счетчики не будут и мне надо будет искать кого-то другого. Похоже разводят.
 
Конечно развод.Можно забрать у них счетчик и отнести в Метрологию,но боюсь,что в Водотресте счетчик уже" довели до ума".
 
напишите заявление и отправьте заказным. пусть ответят отказом
 
Говорят если куплю не у них, то они ставить счетчики не будут и мне надо будет искать кого-то другого.
ставить проще простого, две гайки на каждом счётчике элементарно закручиваются
 
А потом же новые надо и регистрировать?
 
А потом же новые надо и регистрировать?

Надо, но новые у Вас будут уже поверенные (у них в паспорте - отметка о поверке с завода-изготовителя). Так что останется только с водоканала вызвать опломбировать счетчик-то. А установить его и сами сможете: как писали выше - 2 гайки прикрутить)
 
а ВОДОТРЕСТ это чё такое?
 
Водотрест снял счетчики на поверку. После поверки говорят что они поверку у метролога не прошли, т.к. яко бы нарушена герметизация. Предлагают купить у них новые. Говорят если куплю не у них, то они ставить счетчики не будут и мне надо будет искать кого-то другого. Похоже разводят.

Где товарищество на вере? (с) Паниковский

где герметизация? какая герметизация? как установили? где акт? - пустые слова...
 
я не поверяю эти счетчики ни когда...срок подходит - покупаю новые, ставлю - звоню пломбировщице и все...
 
сейчас вроде поверка бесплатно, а самый дешёвый счётчик 155 грн

По поводу бесплатной поверки. Вчера звонил в КП Вода, чтобы пришли поверили счетчики, т.к. прошло три года от прошлой поверки. Диспетчер ответила, что бесплатную поверку надо ждать от 1 до 3 месяцев, а если хочу ускорить процесс то можно заплатить за каждый поверяемый счетчик 180 грн., т.е. в моем случае 560 грн. за 4 счетчика.
 
Водотрест снял счетчики на поверку. После поверки говорят что они поверку у метролога не прошли, т.к. яко бы нарушена герметизация. Предлагают купить у них новые. Говорят если куплю не у них, то они ставить счетчики не будут и мне надо будет искать кого-то другого. Похоже разводят.

На не прошедший поверку счетчик, дают в метрологии официальную справку о не пригодности, пусть работники водотреста вам ее отдадут вместе со счетчиком они обязаны это сделать.
 
Назад
Зверху Знизу