Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Тарифы по хол. с тех пор не меняли. В самих тарифах услуги нет. Примет или приняла Горрада такую же льготу для водоканала в обеспечение бесплатной поверки как в прошлом году пока не вижу.

Уважаемые, я вас наверное шокирую но реально насрать что приняла, а что нет горрада есть постановление кабмина 630 которое регулирует все что связано с водоснабжением и там русским по белому написанно: поверка счетчиков проводится за счет балансосодержателя.
 
Это вы дезинформируете! С ваших слов ВСЁ бесплатно (поверка, опломбировка, распломбировка). Я написала, что за опломбировку, распломбировку с меня содрали 61 грн. В чем я дезинформировала?

нищее быдло негодуе :D
 
6 августа 2014, 14:10
КП «Харьковводоканал» будет бесплатно проводить поверку счетчиков воды для населения.
Соответствующее решение было принято сегодня, 6 августа, на сессии Харьковского городского совета.

На эти цели будут направлены средства, высвобожденные в результате предоставления предприятию льгот по уплате земельного налога в 2014 году.

Таким образом, «Харьковводоканал» будет бесплатно проводить периодическую поверку квартирных приборов учета холодной воды, в том числе их распломбировку, демонтаж, транспортировку, монтаж и опломбирование после поверки, для абонентов категории «население» в домах коммунальной собственности.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, это решение было принято в связи с тем, что в ныне действующих тарифах на горячую воду уже заложена поверка счетчика, при этом в тарифе на холодную воду такой составляющей нет.

«Чтобы такая ситуация не возмутила харьковчан, которым пришлось бы оплачивать периодическую поверку счетчиков холодной воды за свой счет, городской голова Геннадий Кернес принял такое социальное решение», - отметил Виктор Китанин.

В департаменте рассчитывают, что «Харьковводоканал» до конца года сможет обеспечить такую поверку для потребителей. При этом есть вероятность, что уже осенью поверка приборов учета также будет включена в тариф на холодную воду. "

проверка была в декабре
говорили что бесплатно но втюхали акты на оплату 416грн :confused:

ссылаясь на это решение горсовета с КП Вода поругаться можно? и как лучше это сделать? подскажите?
 
проверка была в декабре
говорили что бесплатно но втюхали акты на оплату 416грн :confused:

ссылаясь на это решение горсовета с КП Вода поругаться можно? и как лучше это сделать? подскажите?

Позвоните по телефонам, которые выше- они были на той бумажке о предупреждении именно БЕСПЛАТНОЙ ПЛАНОВОЙ поверки счетчиков... Добавить мне нечего- мне и по телефону сразу сказали о бесплатной этой услуге и выполнили бесплатно...
 
Вопрос! А вот так установленные счётчики
attachment.php
это правильно?
Устанавливали сами давно, вот ходим проект сделать.
(фото - из интернета)
 
Позвоните по телефонам, которые выше- они были на той бумажке о предупреждении именно БЕСПЛАТНОЙ ПЛАНОВОЙ поверки счетчиков... Добавить мне нечего- мне и по телефону сразу сказали о бесплатной этой услуге и выполнили бесплатно...

перезвонили сами
представились КП Вода
сказали акты дали на подпись "типа так надо"
денег сказали не будут брать т.е. акты формальность и услуги по плановой проверке счётчиков действительно бесплатные

спасибо за звонок и разъяснения
 
Сам столкнулся с проблемой поверки счетчика холодной воды. Утверждают, что в тарифах не заложена поверка. Как победил? Набери, если не сложно, сбрось - я перезвоню. К.т. 050-323-48-58
 
Сам столкнулся с проблемой поверки счетчика холодной воды. Утверждают, что в тарифах не заложена поверка. Как победил? Набери, если не сложно, сбрось - я перезвоню. К.т. 050-323-48-58

Позвоните в КП Вода 754-87-10; 754-87-16; 754-87-21; Там оператор запишет ваши данные и поставит вас в очередь на поверку. Заодно сможете у нее узнать насчет бесплатности. Я в декабре поверял счетчики - поверка была БЕСПЛАТНАЯ.
А если будете звонить в водоканал, то те твари вам расскажут про то что поверка платная и что ничего в тарифе не предусмотрено, но они поверкой не занимаются.



Вопрос! А вот так установленные счётчики это правильно?
Устанавливали сами давно, вот ходим проект сделать.
(фото - из интернета)

Если так как на фото - то их ни в жизнь не опломбируют и проект на это делать не будут. У нас вообще неадекватно воспринимается вертикальная установка счетчиков. Вплоть до истерики контролирующих органов. Хотя почему - они объяснить нормально не могут. Рассказывают сказки что там типа погрешность больше у счетчика, хотя это вранье и большинство из них допускают вертикальную установку..
+ после счетчика обязательно наличие обратного клапана, а на картинке его нет.
 
Останнє редагування:
Это в Харькове или в районе? Я живу в Песочине - это Харьковский р-н, и хол. воду нам поставляет КП "Тепловые сети Харьковского района".



Ребята, не помню кому, но спасибо за ссылку: КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 1 жовтня 2014 р. № 532
Київ

Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 1 червня 2011 р. № 869.

Нам интересен пункт 16.
До складу витрат на збут послуг з централізованого постачання холодної води, водовідведення (далі - збут послуг) включаються витрати, безпосередньо пов’язані із збутом послуг споживачам, а саме:
- витрати на проведення планових періодичних повірок, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, розпломбування та опломбування, а також витрати на формування обмінного фонду квартирних засобів обліку холодної води;

Завтра попробую привести данный аргумент.
 
Останнє редагування:
Если так как на фото - то их ни в жизнь не опломбируют и проект на это делать не будут. У нас вообще неадекватно воспринимается вертикальная установка счетчиков. Вплоть до истерики контролирующих органов. Хотя почему - они объяснить нормально не могут. Рассказывают сказки что там типа погрешность больше у счетчика, хотя это вранье и большинство из них допускают вертикальную установку..
+ после счетчика обязательно наличие обратного клапана, а на картинке его нет.
О, спасибо большое за ответ. Посмотрю у себя стоит этот клапан или нет. А как он выглядит?
 
поверка (проверка) счетчиков
20.12.14 оставил заявку
15.01.15 забрали
29.01.15 поставили
Харьков, Алексеевка

все бесплатно :)
 
Останнє редагування:
20.12.14 оставил заявку
15.01.15 забрали
29.01.15 поставили
Харьков, Алексеевка

все бесплатно :)
Это вы про проверку? А опломбировали сразу как поставили? И где заявку оставляли? По какому номеру телефона?
 
поверка счетчиков проводится за счет балансосодержателя.

угу...я наверно Вас тоже шокирую, но в приватизированной квартире баллансодержателем счетчиков являетесь вы, уважаемый...а вот если водомеры стоят в подвале многоэтажного дома, на чердаке, ита хоть на лестничной клетке- вот тогда их балансодержателем есть коммунальная служба, например водоканал:))))))

читать надо все букаффки, а не только те что нравятся...
 
угу...я наверно Вас тоже шокирую, но в приватизированной квартире баллансодержателем счетчиков являетесь вы, уважаемый...а вот если водомеры стоят в подвале многоэтажного дома, на чердаке, ита хоть на лестничной клетке- вот тогда их балансодержателем есть коммунальная служба, например водоканал:))))))

читать надо все букаффки, а не только те что нравятся...

И где это написано, по подробнее, пожалуйста
 
Это вы про проверку? А опломбировали сразу как поставили? И где заявку оставляли? По какому номеру телефона?
да, про проверку, опломбировали сразу, все так же как и три года назад, но тогда это стоило 250 гр :D

телефоны не помню :)
 
Это вы про проверку? А опломбировали сразу как поставили? И где заявку оставляли? По какому номеру телефона?

Почитайте внимательно последние страницы, тут уже как минимум раза три перечислялись телефоны...
 
4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються за рахунок суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, покладається на суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Періодична повірка проводиться за рахунок тарифів на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу