Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб установили счетчики на воду? Орджоникидзевский район.

Стоимость проекта сейчас и опломбировки? Стоит ли вообще делать или как можно обойти?

Стоимость с монтажем счетчиков + материалы? Или можно установить самим?

Как написать правильно заявление на принятие счетчиков? Куда и кому? Образец если можно?

Просто хочется все сделать за недорого, быстро и без нервов.

Буду Благодарна за существенные советы, контакты и т.д.

Спасибо.
 
Останнє редагування:
Ребята помогите решить вопрос с КП Вода!

с 01.07.2014г в тарифы вроде как заложено услуги за проверку счётчиков
позвонил - говорят вам если бесплатно ждите у нас очередь
пришли сняли, проверили, дали ответ мол ваши счётчики разгерметизированы и проверку не прошли покупайте новые
ок купил новые

пришли поставили и всучили 2-а акта за проверку на 208грн каждый
:confused::eek::confused::eek::confused::eek::confused:
а как же тарифы, в которых заложена данная услуга

Подскажите как этим бороться?
Куда обратиться?
 
Странно.. в декабре делали распломбировку и опломбировку счетчика горячей воды (на сгонке потекла труба) - взяли 61 грн.квитанцию выписали, вызывала с Рыбалко, 4 инспектора. А вы тут распинаетесь и пишите, что бесплатно.

:D:D

Девушка, а вы разницу не видите ? Вы вызывали для оказания услуги по распломборованию и пломбированию счетчика, а никак не поверке !

Девушка. видимо, давно живет за границей и плохо понимает по написанному...:D
 
а я в августе делала поверку, вызывала мастера , он снимал и ставил их потом. Так за 2 счетчика отдала 300 грн!
 
а я в августе делала поверку, вызывала мастера , он снимал и ставил их потом. Так за 2 счетчика отдала 300 грн!

У нас поверка была в ноябре- бесплатно...Вы, видимо, не успели под бесплатную поверку- даже в этой теме пишут, что недавно звонили и им отвечают, что платно:eek:
 
Останнє редагування:
У нас поверка была в ноябре- бесплатно...Вы, видимо, не успели под бесплатную поверку- даже в этой теме пишут, что недавно звонили и им отвечают, что платно:eek:

в декабре тоже все платно было
 
в декабре тоже все платно было

Я не платила

они явно охренели,выборочно говорят бесплатно,а всем остальным- платно

Вот телефоны, которые были на той, предупреждающей о бесплатной проверке, бумажке 754-87-14, 754-87-69, 754-87-10,754-87-16... Звоните, узнавайте...



в декабре тоже все платно было

И сколько Вы лично платили в декабре?(если это не из области ОБС)

Хочется узнать сколько сэкономила на проверке:D
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ок купил новые

пришли поставили и всучили 2-а акта за проверку на 208грн каждый
Какая нахуй поверка новых счетчиков?
 
КП «Харьковводоканал» будет бесплатно проводить поверку счетчиков воды для населения.
Соответствующее решение было принято сегодня, 6 августа, на сессии Харьковского городского совета.
Это было принято на 14 год для домов коммунальной собственности с расчетом на то, что КП ХКОВ вобьет новые тарифы с поверкой.
 
У нас поверка была в ноябре- бесплатно...Вы, видимо, не успели под бесплатную поверку
может проверка и бесплатная. А вызов мастера , монтаж- демонтаж уже платный. Я написала сумму полную, я ничего не делала, никуда счетчики не носила.
 
что прокуратуру писать?
на что ссылаться? законы? нормы по тарификации?:confused:

угу, а прокуратура аки помойная яма...всех защишать обязана:))) Прокуратура- это последняя инстанция перед судом...поэтому для прокуратуры нужны аргументы на бумажных носителях, подтверждающие то, что вы везде обращались, ко всем ходили , звонили, писали а такие-сякие дядьки/тетки вам ну никак не помогли решить вашу проблему и у вас в наличии есть всек письма, жалобы, обращения с отметками "вражеских" организаций о том что они от вас принимали таки ваши петиции....если все это есть у вас на руках, тогда да - в прокуратуру и к заявлению своему приложить копии всех бумаг по переписке с нехорошими дядями/тетями...если таких переписок нет...то сперва вступаете с ними в "интимные" в смысле бумагомарательные отношения, а уж потом, если они не захотят вам помочь- вот тогда уже в прокуратуру пишем и жалуемся:)))))
 
может проверка и бесплатная. А вызов мастера , монтаж- демонтаж уже платный. Я написала сумму полную, я ничего не делала, никуда счетчики не носила.

Вы читали предыдущие посты? Я же ясно написала - пришли, сняли, почти через месяц принесли, поставили, опломбировали-БЕСПЛАТНО! Какой вызов--монтаж-демонтаж- Вам так хочется дезинформировать-наздоровье! Вся процедура сейчас бесплатная... Не верите- позвоните по данным выше номерам телефона... И мы говорим о ПОВЕРКЕ счетчиков бесплатной, а не установке НОВЫХ счетчиков...

Вы тут типа умные самые?:( Почитайте втроем, что пишут люди - за поверку, монтаж, демонтаж, распломбировку и опломбировку БЕРУТ ДЕНЬГИ!

Ну пусть те"умные" платят, если сильно хочется... А мы"типа умные самые" уже проверили бесплатно:D доказывать ничего не собираюсь- выше все написала и для тех неверящих дала телефоны...
 
Это было принято на 14 год для домов коммунальной собственности с расчетом на то, что КП ХКОВ вобьет новые тарифы с поверкой.

Ну и...? По горячей воде включили в тариф, по холодной включат...



Ёптель! Я заказывала опломбировку и распломбировку счетчика горячей воды в декабре (специально глянула в квитанцию - 24.12.2014 г.) - квитанция есть, за эту услугу взяли 61 грн. Где тут БЕСПЛАТНО????

Да Вам уже ответили и не один раз:D:D- мы говорим о плановой бесплатной поверке . У Вас была другая ситуация

Странно.. в декабре делали распломбировку и опломбировку счетчика горячей воды (на сгонке потекла труба) - взяли 61 грн.квитанцию выписали, вызывала с Рыбалко, 4 инспектора. А вы тут распинаетесь и пишите, что бесплатно.
Чего Вам бесплатно ставить?



они явно охренели,выборочно говорят бесплатно,а всем остальным- платно

Позвоните по телефону 754-87-14, 754-87-69, 754-87-10,754-87-16... И узнайте с первых уст... А та, что тут пишет за платную распломбировку- опломбировку, сама не разобралась, за что платила и что-то пытается доказать... Плановая поверка бесплатна, а не внеплановые эти процедуры в связи с ремонтом...

Ёптель! Я заказывала опломбировку и распломбировку счетчика горячей воды в декабре (специально глянула в квитанцию - 24.12.2014 г.) - квитанция есть, за эту услугу взяли 61 грн. Где тут БЕСПЛАТНО????

И не дезинформируйте народ, а договаривайте, из-за чего вам надо было распломбировать-опломбировать счетчики!
 
Останнє редагування:
Ну и...? По горячей воде включили в тариф, по холодной включат...
Тарифы по хол. с тех пор не меняли. В самих тарифах услуги нет. Примет или приняла Горрада такую же льготу для водоканала в обеспечение бесплатной поверки как в прошлом году пока не вижу.
 
Тарифы по хол. с тех пор не меняли. В самих тарифах услуги нет. Примет или приняла Горрада такую же льготу для водоканала в обеспечение бесплатной поверки как в прошлом году пока не вижу.

Меня это уже как бы сильно не напрягает-до следующей проверки четыре года...
 
Назад
Зверху Знизу