Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Нужно пройти поверку счетчика. Как сейчас проходит эта процедура, сколько занимает времени и денег?
Поверка счетчиков:
Смотря какие счетчики у Вас стоят
а) Если установлены новые ЛВ-4Т(лічильник води 4-ч тарифний)- это счетчики с электронным вычислителем отличие от обычных считают горячую воду по температуре, очень выгодные но стоят мало у кого народу очень сложно порой обяснить очевидную выгоду, тогда Звонить по тел. 738-40-47 ехать ул.Энергетическая,9 но здесь поверка за два счетчика дешевле в остальном все повторяется.
б) Если счетчики обычные без электронного вычислителя тогда ...

1) Звоните тел. 713-73-96, 713-75-62 узнаете телефон тёти в вашем районе которая снимет вам пломбы и составит акт РАСПЛОМБИРОВКИ, при этом заранее потрудитесь найти свои старые акты ОПЛОМБИРОВКИ их она потребует. Эта операция стоит 50 грн.

2) Звоните тел. 713-73-96, 713-75-62 узнаете расписание и что с собой взять
(совет - берите все что есть из документации на месте разберетесь что надо, а что нет)
3) Едите ул.Рыбалко, 4 (м.Советской армии) совет - прежде чем ехать смотри карту харькова чтоб не блукать между домами.
4) Сдаете счетчики за каждый счетчик выкладываем по 50грн., деньги можно оплатить в момент получения провереных счетчиков. Ждать где-то скажут дней 10
хотя если сроки поджимают можно позвонить через 2 дня скорей всего все будет готово.
4) В момент получения счетчиков сверяем чтобы в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ про проверку
все серийные номера совпадали. Одним словом включаем бдительность, а не хлопаем ушами чтобы потом не было мучительно обидно в будущем...
5) После ставите счетчики на место, проверяете пару дней чтобы не было течи и звоним тёте которая опломбирует ваши средства учета воды. Кстати пломбы щас уже не свинцовые, а ставят продвинутые пластмасовые(увидите сами).
В случае если вы назначили встречу но сами не смогли присутсвовать, платите 50грн+повторный вызов стоит 25грн
 
дыбильная страна им надо пусть сами и проверяют! уроды долбаные!

Это нам, потребителям, надо.
Кто что может сказать про счётчики воды луцкого производства? И где их можно купить?
 
Блин, снова пора счетчик холодной воды на поверку сдавать. Снова возвращаемся к
ПОСТАНОВА від 21 липня 2005 р. N 630
Порядок обліку та оплати послуг
9. У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем, виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.
Квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський облік.
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.
Кому-нибудь удалось проверку пройти забесплатно?
 
Блин, снова пора счетчик холодной воды на поверку сдавать. Снова возвращаемся к
Кому-нибудь удалось проверку пройти забесплатно?

нет... чета платил, там какие-то коппейки... хотя должно быть бесплатно!
Страна у нас такая, что отвоевать свое "бесплатно", стоит дороже чем сразу заплатить...
 
Блин, снова пора счетчик холодной воды на поверку сдавать. Снова возвращаемся к
Кому-нибудь удалось проверку пройти забесплатно?

Может быть и можно пройти поверку бесплатно, но это отнимет очень много нервов и времени. Я уложился меньше чем в 100 грн. - 34 за распломбировку/опломбировку и 54 за поверку. И плюс 6 грн. комиссия банка. Снимал и ставил обратно счетчики сам. Правда, при опломбировке (это было в октябре) мне сказали, что уже их услуги стоят 50 грн.
 
купи новые они поверены, тебе в один день всё сделают, а старые кинь в кладовку современем поверишь..
 
нет... чета платил, там какие-то коппейки... хотя должно быть бесплатно!
Страна у нас такая, что отвоевать свое "бесплатно", стоит дороже чем сразу заплатить...

таки да....как водотрес аргументирует, то если делать эту услугу бесплатной то тогда повысят квартплату (шо тоже не есть бесплатно) ...помню один чел решил упереццо рогом и добиццо правды...ему это в такие траблы влетело шо маманегорюй! даже по телеку показывали шо там и как...а про деньги в которые он попал - я ваще молчу....чем дело кончилось -хз...но он вроде судился с водой, а все бристы-адвокаты явно не копейку стоят:):)

купи новые они поверены, тебе в один день всё сделают, а старые кинь в кладовку современем поверишь..

можно:) только тагда придеццо новые регить по всем каналам - вода, канашка, тепловики Жэк...:):):)
 
Снимал и отдавал в поверку счетчики полгода назад.
Вызвал инспектора КП Вода- сняли показания счетчика
Снял сами счетчики за полчаса.
поставил переходник- чтоб без воды те несколько дней не сидеть.

отвез в теплосети кажется(м.Завод им Малышева)
заплатил по 17 грн за счетчик. через пару дней забрал-поставил.Вызвал инспектора КП вода- опломбировали..

Вот и все...

сейчас назрела необходимость в поверке. Позвонил в водоканал, рассказали аналогичный сценарий с той лишь разницей, что цена за поверку - 23 грн. Я с Полтавы.

Лет 6 назад моему отцу на квартире очень интересно проводил поверку один чувак. Он пришел, просто поменял пломбы не снимая счетчиков, составил акт, забрал 250 грн за 4 счетчика и ушел.
Через 3 года после этого он уже сказал, что счетчики нужно отнести на поверку, так как второй раз такая херня не прокатывает. Платил примерно те же 250 грн.
 
Через 3 года после этого он уже сказал, что счетчики нужно отнести на поверку, так как второй раз такая херня не прокатывает.
У нас все было по тому же сценарию. Только мастер признался, что сейчас "гайки закрутили", строже следят, чтобы поверка происходила на самом деле.
 
Alex 51. Просьба сбросить в личку номер телефона фирмы которая занимается поверкой счетчиков. И еще может у вас есть "Перечень измерительных приборов"
которые можно проверять раз в 4 года. Я знаю что в такой список относятся приборы изготовленные после 2005 года. А до 2005. Вроде есть такой перечень по которому можно поверять счетчики раз в 4 года.
Мне недавно пришла бумажка с приглашением на поверку. просят 250 грн. Оплата по ЖКХ у нас 25%. Прописана бабушка Инв.отчечест.войны. Мне говорят что нужно заплатить 250 грн. Льгота не распространяется на поверку.
Думаю динамят. Пожалуйста ответьте в личку. Спасибо.
 
Где можно купить счетчик ЛВ-4Т?
 
А кто знает, при поверке счетчиков воды нужны на них паспорта? У моих знакомых скоро первая поверка счетчиков, но где-то потеряны сами паспорта на них.
 
Останнє редагування:
А кто знает, при поверке счетчиков воды нужны на них паспорта?

Да поверку пройдут!
При поверке счетчиков у меня паспорта на счетчики не требовали, более того я сам предлагал может какую отметку о поверке сделать там есть для этого спец графа. На что услышал НИЧЕГО НЕ НАДО.
Рекомендация проста, если чего-то нету лучше молчать пока не спросят.
А вот акт ОПЛОМБИРОВАНИЯ счетчиков потребуется обязательно когда к вам прийдет метролог снимать пломбы....
Собственно я здесь повторяюсь подробно весь ход поверки описан мной выше..
 
Никто не подскажет, на какую цену сейчас потянет установка + регистрация счетчиков и куда звонить на эту тему ? Спасибо.
 
Никто не подскажет, на какую цену сейчас потянет установка + регистрация счетчиков и куда звонить на эту тему ? Спасибо.

На счет установки не скажу, т.к. ставил знакомый (за магарыч:пиво:) счетчики механические с крыльчаткой. Сделать проект, в середине декабря, мне обошлось 210 грн. (ХарьковСпецАСУ), включая стоимость пломбировки+фотографии всего что сделали, чтобы они в проекте все это отобразили (на место не приезжали). Через пару недель перезвонил человек, договорились о времени, приехал поставил пломбы, выдал акт с начальными показаниями и серийными номерами счетчиков (поверка через 3 года с момента изготовления счетчиков по данным паспорта). Сказал по всем службам (Вода, Теплосеть, Канализация) копию акта передадут они сами. Сегодня звонил в КП Вода-по счетчикам данные у них уже есть. В остальные службы позвоню завтра-послезавтра, узнаю передали им акт или нет.
 
На счет установки не скажу, т.к. ставил знакомый (за магарыч:пиво:) счетчики механические с крыльчаткой. Сделать проект, в середине декабря, мне обошлось 210 грн. (ХарьковСпецАСУ), включая стоимость пломбировки+фотографии всего что сделали, чтобы они в проекте все это отобразили (на место не приезжали). Через пару недель перезвонил человек, договорились о времени, приехал поставил пломбы, выдал акт с начальными показаниями и серийными номерами счетчиков (поверка через 3 года с момента изготовления счетчиков по данным паспорта). Сказал по всем службам (Вода, Теплосеть, Канализация) копию акта передадут они сами. Сегодня звонил в КП Вода-по счетчикам данные у них уже есть. В остальные службы позвоню завтра-послезавтра, узнаю передали им акт или нет.

а координаты можно этой организации
 
Отнесла на поверку счетчики на Доброхотова 11 Говорят что единица стоит 50 грн.
Кто знает расценки по этому поводу.
 
Поверка счетчиков ЛВ-4Т

На днях закончил поверку своих счетчиков ЛВ-4Т.
Отработали первые три года без проблем.

Поскольку у меня в квартире 2 стояка, метролог за РАСПЛОМБИРОВАТЬ/ОПЛОМБИРОВАТЬ взяла 120грн это за 2 комплекта счетчиков т.е. за 4 шт(2хол+2гор.) Получилось 8 пломб(4 пломбы на счетчики+2 пломбы на датчики температуры+2пломбы на вычислители).
Приехал по адресу ул. Энергетическая, 9 (метро Московский проспект) пешком идти от метро далеко. тел.738-40-47
Потребовали паспорта на счетчики там после поверки поставят отметку о пройденой поверке.
Выписали квитанцию на 164грн(82грн*2комплекта счетчиков).
Оплатил в первом попавшемся банке(приват банк). Взяли комиссию 4 грн.
В связи с тем, что приехал я сдавать счетчики в четверг,
а поверки проходят 1 раз в неделю по средам. Пришлось ждать аж следующей среды.
Приехал утром в четверг показал квитанцию, забрал счетчики.
Поставил на место счетчики.
Вызвал снова метролога, которая выписала акт ОПЛОМБИРОВКИ причем обещала развести бумаги по всем заинтересованным комунальным службам :).
Проверим ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу