Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Т.к. по решению Харьковского Горсовета Поставщиком услуг по водоснабжению
и водоотведению является КП Харьковводоканал он же по закону обязан поверять счетчики (включая демонтаж, транспортировку). Однако, Кп перечисляет деньги за поверку вашего счетчика частной фирме ТОВ "КП Вода", которая и осуществляет поверку. 02.06.15 пришел мастер ТОВ и снял счетчик на поверку, причем вместо акта по распломбированию дал на осмотр счетчика (я не досмотрел). Обещал через 7-10 дней вернуть. Сегодня я звонил ему и сказал, что он брехун. Обещал поставить завтра-послезавтра пока жду. Пришла квитанция по ЖКХ где по воде требуют оплатить по общим нормам. Позвонил в КП, объяснили что счетчик не поверялся более 3 месяцев и теперь по полной программе. Я объяснил, что в декабре 2014 (за полтора месяца) до конца межповерочного периода я обращался с напоминанием
о конце периода и что поверка счетчика по закону головная боль КП. Пообещали сделать перерасчет после того как из ТОВ придет подтверждение о поверке. К стати в 2011г я выиграл суд с КП и мне тогда бесплатно поверили счетчик.
 
Мне через неделю установили обратно.
спсб, это конечно же здорово, но... сколько времени ПО ЗАКОНУ (или по Правилам там, не знаю) они могут держать у себя прибор учета и "мозги компосировать", к примеру. ? кто-то сталкивался и знает?
 
По ЛВ-4Т обращайтесь в районный филиал КП ХТС, никто кроме КП ХТС их поверять не будет. Или на Доброхотова, 11- Центр учета и контроля теплопотребления, второй этаж здания теплосбыта, кажется комната 214

Не знаю как КП ХТС только их проверяет, я заявку сделал на Рыбалко 4 без проблем приняли но правда аж месяц ждать мастера если бесплатно, а если за бабулесы то хоть сейчас.
 


Собрался у себя в квартире поставить счетчики на воду
Но пользоваться услугами КП Вода и платить 1500+ чето не хо
Хочу сэкономить, а именно:
1. Приобрести счетчики напрямую (или Харьковские или Новатор)
цена 180-200грн х 2шт = 400грн
2. Установка счетчиков
цена 200-300грн
3. Здесь самое интересное. Проект, пломбировка и постановка на учет...
Собственно предлагаю объединить усилия с желающими
В этом случае, можем на "опте" сэкономить на первых двух пунктах
и при помощи коллективного обращения в Харьковводоканал, больше вероятности сделать бесплатно

Какие мысли?
А кто заинтересован отпишитесь в личку...

Хочу поставить счетчик хол. води не через КП Вода!
 
Останнє редагування модератором:
Добрый день.
Кто недавно устанавливал счетчики через КП "ВОДА"- нужно ли делать акты сверки с холодной и горячей водой и предоставлять справки о составе семьи?
Спасибо всем за ответы
 
что поверка счетчика по закону головная боль КП.
Совершенно так.
ПРАВИЛА
надання послуг з централізованого опалення,
постачання холодної та гарячої
води і водовідведення
19. Виконавець зобов'язаний:
4) контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити
періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та
ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. в этом аспекте потребитель только платит по рабочему установленному счетчику, и обеспечивает к нему доступ исполнителю в случае необходимости в рамках своих обязанностей.
 
Останнє редагування:
Угу и аттестат о среднем образовании.
смех смехом, а вот я вчера реально ступор поймал- в Водоканале, оказывается, для подачи заявки на поверку (по телефону ни-ни, тока письменно!) надо... копия паспорта и кода обязательно! на вопрос "а нах оно вам надо, у вас же и так все данные есть по мне в базе" девочки пожимали плечами и "... так положено и требуют..."

так что делайте заранее что бы потом не бегать по ксероксам

пысы: ошарашило то что на мой вопрос "а может заодно поверку и по ГВ сделать" они сказали позвонить в КП Вода и оставить там заявку (!) в телефонном режиме (!!). обязательно указав что уже написали заявку по ХВ в водоканале (!!!). Позвонил, без проблем дозвонился, заявку приняли "в течении месяца будет мастер"

ну бум посмотреть теперь
 
"в течении месяца будет мастер"
Я по горячей воде уже больше месяца жду. Вроде как в течении трех месяцев очередь идет, со слов оператора. А кто Вам посоветовал отправляться писАть в "водоканал" заявку? У них есть тел. для этого дела. 7125306. Оператор говорит, что дублировать в КП "вода" не нужно, они сами передают данные. Хотя, сам думаю продублировать для верности, че мне жалко 2 минут.
 
Хотим поставить счетчики на воду, но возник вопрос с проектом и узакониванием счетчиков. Т.к. всю работу по установке будем делать не через посредников, то интересует вопрос как можно выполнить проект, и как потом узаканивать его? И подскажите сколько примерно сейчас стоит проект на установку счетчиков?
 
Хотим поставить счетчики на воду, но возник вопрос с проектом и узакониванием счетчиков. Т.к. всю работу по установке будем делать не через посредников, то интересует вопрос как можно выполнить проект, и как потом узаканивать его? И подскажите сколько примерно сейчас стоит проект на установку счетчиков?

Проект делать не надо.смотрите мою тему
 
И подскажите сколько примерно сейчас стоит проект на установку счетчиков?
Мне частники озвучили за проект и оформление уже установленного 650грн по телефону. Сначала хотел пободаться с коммунальщиками и потребовать опломбирование без проекта. А потом, после установки счетчиков прикинул, что пока я буду с ними письмами обмениваться, мне по нормам больше сверху насчитают, чем стоит оплатить услуги посредников. Если, конечно, сумма по-факту не увеличится :).
 
Мне частники озвучили за проект и оформление уже установленного 650грн по телефону. Сначала хотел пободаться с коммунальщиками и потребовать опломбирование без проекта. А потом, после установки счетчиков прикинул, что пока я буду с ними письмами обмениваться, мне по нормам больше сверху насчитают, чем стоит оплатить услуги посредников. Если, конечно, сумма по-факту не увеличится :).

Вот поэтому живем в дерьме и там же сдохним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Потому что я частной фирме заплачу за то что они побегают вместо меня? А, вообще, говорите за себя.

Уважаемый,если вы не знаете,то проект на счетчики не требуется!!!!!!!!!!
А из-за таких как вы и плодятся конторки типа КП ООО Вода!!!!
 
Уважаемый,если вы не знаете,то проект на счетчики не требуется!!!!!!!!!!
Да прекрасно знаю, темы читал, но я выше описал, что мне в данном случае легче заплатить частникам чтобы не бегать по этим бюрократическим конторам. Думаю у проектировщиков шаблон этого "проекта" лежит готовый, для галочки, а плачу им чтобы они взяли на себя общение с коммунальшиками. Потому что, перед этим судился с теми же ХТС, задолбался писать всяческие заявления и возражения и бегать в суд. Хоть и списали половину суммы, но надоело, блин..
 
Установка счетчиков на х.в. и г.в. через ООО ,,Вода,, вышла около 2000 грн. Устанавливая счетчики вы переплачиваете за все. Цены: счетчики и установка 995 грн., проэкт 401 грн., опломбировка 115 грн. Плюс материалы на установку. Прикидывал, что счетчик у них стоит около 270 грн, а установка около 225 грн. Дорого. Единственный плюс, что вам не нужно будет ходить по кабинетам и доказывать свою правоту. Вы можете оставить заявку как у них так и по телефону. Если делать самостоятельно думаю можно уложится в 700 грн за счетчики и материалы для установки.
 
Т.к. по решению Харьковского Горсовета Поставщиком услуг по водоснабжению
и водоотведению является КП Харьковводоканал он же по закону обязан поверять счетчики (включая демонтаж, транспортировку). Однако, Кп перечисляет деньги за поверку вашего счетчика частной фирме ТОВ "КП Вода", которая и осуществляет поверку. 02.06.15 пришел мастер ТОВ и снял счетчик на поверку, причем вместо акта по распломбированию дал на осмотр счетчика (я не досмотрел). Обещал через 7-10 дней вернуть. Сегодня я звонил ему и сказал, что он брехун. Обещал поставить завтра-послезавтра пока жду. Пришла квитанция по ЖКХ где по воде требуют оплатить по общим нормам. Позвонил в КП, объяснили что счетчик не поверялся более 3 месяцев и теперь по полной программе. Я объяснил, что в декабре 2014 (за полтора месяца) до конца межповерочного периода я обращался с напоминанием
о конце периода и что поверка счетчика по закону головная боль КП. Пообещали сделать перерасчет после того как из ТОВ придет подтверждение о поверке. К стати в 2011г я выиграл суд с КП и мне тогда бесплатно поверили счетчик.


У меня такая же хрень - дал заявку на поверку в марте (на Рыбалко,4), несколько раз перезванивал - обещают прийти. Теперь начали слать уведомления о несвоевременной поверке и перерасчете....
Я пошел на Шевченко,2 и написал заявление по этому поводу, попросил постивить штамп и входящий номер - хоть как то документально зафиксировать, что я заявку давал.
Уже знаю случаи когда приходит людям перерасчет, а люди давали заявку еще осенью, теперь концов не найдут.

По ходу - раз бесплатно - теперь эти уроды саботируют поверку.
 
У меня такая же хрень - дал заявку на поверку в марте (на Рыбалко,4), несколько раз перезванивал - обещают прийти. Теперь начали слать уведомления о несвоевременной поверке и перерасчете....
Я пошел на Шевченко,2 и написал заявление по этому поводу, попросил постивить штамп и входящий номер - хоть как то документально зафиксировать, что я заявку давал.
Уже знаю случаи когда приходит людям перерасчет, а люди давали заявку еще осенью, теперь концов не найдут.

По ходу - раз бесплатно - теперь эти уроды саботируют поверку.

Не бесплатная эта поверка, входит в стоимость воды.
 
Я поддерживаю инспектора дена, и считаю что эту херню с ненужными услугам надо бороть всем вместе своим участием и правильным правовым поведением , а не потокать
этой коррупции, организованной комунальными предприятиями
 
Назад
Зверху Знизу