Счетчик тепла в квартиру

В ходе обращения (как я понимаю, четырёх собственников квартир) с АМКУ, сегодня на их сайте обнаружил вот такую вот статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бля,и двух лет не прошло.Я надеялся лет через пять дело откроют)))))))))))))
 
О, я как раз пару недель назад подавал им заяву. Надо будет завтра позвонить, узнать, что да как.
 
А откуда инфа про четырёх человек? Я вдвоём с соседом подавал - он тоже решил ставить счётчик "по-новому" со мной за компанию.
 
В ходе обращения (как я понимаю, четырёх собственников квартир) в АМКУ, сегодня на их сайте обнаружил вот такую вот статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я сразу говорил, что нет причин в отказе на приём счётчиков на абонентский учётб и всё то что говорят "специалисты" ХТС чисто их придумкиб что бы сострич бабла .........
 
1. Имеет ли смысл: Имеет, если Вы хотите оплачивать за потреблённое тепло! (Это не всегда выгодно, но в большинстве случаев можно экономить довольно таки хорошо).

Квартира на 2 этаже, 4 стояка- 4 батареи.
до 15 октября было холодно, потом 2 включили, вчера включили еще 2.
интересен вопрос экономической целесообразности, да и хотябы примерная стоимость проэктной документации.
Спасибо.
 
Квартира на 2 этаже, 4 стояка- 4 батареи.
до 15 октября было холодно, потом 2 включили, вчера включили еще 2.
интересен вопрос экономической целесообразности, да и хотябы примерная стоимость проэктной документации.
Спасибо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Это хорошо.

Этот дятел, гендир ХТС, щимится в горсовет от партии Виродження.
Єто не ошибка? Мне нравится:D:D:D



....Если это первый этаж, то проблемы особой нет, ! Да, утеплять транзитные стояки, даже зашивать!

Такое исполнение уже есть в рабочем виде на первом этаже пятиэтажке и человек уже больше года оплачивает по счётчику, и соседей это не коем образом не затронуло в плане ремонта!!!
О, это как раз для моей квартиры , и как я раньше до этого не додумалась? А каким образом можно получить информацию о проведенной работе в квартире той пятиэтажки.? Получается, что отопление для моей квартиры переводится из вертикальной подачи теплоносителя на горизонтальную . Значит, на подошве (кажется так называется разводка теплоносителя по подвалу) нужно сделать врезку одну на подаче и одну на обратке. Батареи отсоединить от ( родных) вертикальных стояков и закольцевать,а стояки теплоизолировать. И ,действительно, никто из соседей не пострадает Класс!



...... Вот шторы и гардины все эти сопли чудненько скрывают и о них знаете Вы и только Вы!
Ну ,если ві хотите экономить, то гардинами и шторами рекомендуют не закрівать батареи - нарушается теплообмен в квартире.:)
 
Останнє редагування:
Ну ,если ві хотите экономить, то гардинами и шторами рекомендуют не закрівать батареи - нарушается теплообмен в квартире.:)

1. Коль мы на первом этаже, то от них уже не откажешься.
2. Как раз и в открытом состоянии они не закрывают батарею, но чудесно прячут все сопли!
3. Ну удобства никогда небыли бесплатными, так что придётся пожертвовать какой-то гривной для комфортного сна...
 
Вопрос к тем, кто уже пользуется счетчиками. Сегодня впервые подавали показания. разница температуры подачи и обрата оказалась меньше 3, показания не приняли. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что теперь делать?
 
Вопрос к тем, кто уже пользуется счетчиками. Сегодня впервые подавали показания. разница температуры подачи и обрата оказалась меньше 3, показания не приняли. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что теперь делать?

Прикрутить кран на батарее, чтоб увеличилась разница температур! Они и не примут т.к. при перепаде менее 3 градусов счётчик считает с большой погрешностью! За этим нужно следить! Система отопления вертикальная я так понимаю... попробуйте сделать мгновенный поток литров 40 в час...

А если нужно сейчас дать показания, то перекройте батарею на 5 минут, а потом снова откройте и через минуту снимите все нужные показания, а потом уже настроите перепад температур кранами на батарее (У меня сейчас краны почти перекрыты и разница в 5 градусов всего, на одном приборе мгновенный поток 24 л/ч, а на другом 32 л/ч)
 
Останнє редагування:
Прикрутить кран на батарее, чтоб увеличилась разница температур! Они и не примут т.к. при перепаде менее 3 градусов счётчик считает с большой погрешностью! За этим нужно следить! Система отопления вертикальная я так понимаю... попробуйте сделать мгновенный поток литров 40 в час...
Спасибо за подробный ответ!
Разводка горизонтальная. На двух батареях стоит прикручивалка (не знаю, как она правильно называется), на одной нет.
Я так понимаю, что перекрыть на 5 минут нужно вентиль от счетчика? Если да, то какой из них, а то там несколько? А в дальнейшем корректировать это дело, сильнее прикручивая сами батареи? Извините, если вопросы дурацкие, только начали пользоваться счетчиком.
 
На входе в квартиру вентилем прижать
 
Спасибо за подробный ответ!
Разводка горизонтальная. На двух батареях стоит прикручивалка (не знаю, как она правильно называется), на одной нет.
Я так понимаю, что перекрыть на 5 минут нужно вентиль от счетчика? Если да, то какой из них, а то там несколько? А в дальнейшем корректировать это дело, сильнее прикручивая сами батареи? Извините, если вопросы дурацкие, только начали пользоваться счетчиком.

Приглушите тот вентиль, который стоит между счётчиком и стояком! И в дальнейшем его полностью не открывайте.

Стесняюсь спросить, а сколько ж счётчик насчитал если у вас были полностью открыты краны??? У нас при площади квартиры 50 метров, накрутило 123 кВт/ч на данный момент!

Лучше всего поставить терморегулятор (могу неправильно назвать прибор, проконсультируйтесь с VIOLATOR, он себе поставил на горизонталку, или поищите в ветке, это описывалось) Выше говорили, что термоголовки на батареях не сильно эффективны в Вашем случае...
 
На входе в квартиру вентилем прижать
Приглушите тот вентиль, который стоит между счётчиком и стояком! И в дальнейшем его полностью не открывайте.
Спасибо!

Стесняюсь спросить, а сколько ж счётчик насчитал если у вас были полностью открыты краны??? У нас при площади квартиры 50 метров, накрутило 123 кВт/ч на данный момент!
У нас вышло 0,224 МВтЧас. Это, как я понимаю, 224 кВт/ч. И да, пользовались термоголовками.
 
Лучше всего поставить терморегулятор (могу неправильно назвать прибор, проконсультируйтесь с VIOLATOR, он себе поставил на горизонталку, или поищите в ветке, это описывалось) Выше говорили, что термоголовки на батареях не сильно эффективны в Вашем случае...
У меня на подаче стоит балансировочный клапан, им могу точно регулировать подачу. Шаровым краном это сложнее.

На батареях стоят термостатические клапаны с головками. Головка сама может перекрывать подачу на батарею при достижении выставленной температуры.

Сегодня впервые подавали показания. разница температуры подачи и обрата оказалась меньше 3, показания не приняли.
Надо было написал разницу в 3 градуса :) Все равно это мгновенные показатели.

Ну, и в будущем следить за этим параметром и за минимальным расходом.
 
Надо было написал разницу в 3 градуса Все равно это мгновенные показатели.
Т.е. ничего страшного не случится, если я переподам эти показания, но уменьшу температуру обрата на 1 градус?
Мы прикручивали только вот эти штуки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(это ведь и есть термоголовки?), а на счетчике все вентили были открыты полностью
 
Т.е. ничего страшного не случится, если я переподам эти показания, но уменьшу температуру обрата на 1 градус?
По идее нет. Я бы переподал с "правильными" показаниями.

это ведь и есть термоголовки?
Да.
 
Назад
Зверху Знизу