Счетчик тепла в квартиру

Интересно, сколько нужно направить писем от жителей, чтобы монополисты перестали ебать мозг и наконец-то начали делали свою работу по первому требованию.

думаю где-то около ∞ :(
 
это интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Сегодня получил очередной ответ от АМКУ в котором указано, что рассмотрение заявления ещё раз продлено в связи с необходимостью обработки информации предоставленной ХТС.
 
Подскажите, нужно ли подавать в хтс показания счетчика тепла за октябрь если отопление в квартире еще включалось (в доме уже есть). И если нужно, то ставить везде нули а в примечании написать что отопительный сезон еще не начинал?
 
Подскажите, нужно ли подавать в хтс показания счетчика тепла за октябрь если отопление в квартире еще включалось (в доме уже есть).
Нужно. Согласно договору.


И если нужно, то ставить везде нули а в примечании написать что отопительный сезон еще не начинал?
Почему нули? Текущие показания счетчика, даже если они не изменились.
 
Народ, подскажите, 5 этага, 4 стояка отопления.
Имеет ли смысл заморачиваться со счетчиками тепла(4штуки) и возможно ли переделать в квартире систему отопления для питания по 1 стояку?
За ранее, спасибо.
 
Народ, подскажите, 5 этага, 4 стояка отопления.
Имеет ли смысл заморачиваться со счетчиками тепла(4штуки) и возможно ли переделать в квартире систему отопления для питания по 1 стояку?
За ранее, спасибо.

1. Имеет ли смысл: Имеет, если Вы хотите оплачивать за потреблённое тепло! (Это не всегда выгодно, но в большинстве случаев можно экономить довольно таки хорошо).

2 Возможно ли переделать? - Возможно всё, но в зависимости от того на каком этаже, будет влиять повлияет Ваша система отопления на уют и комфорт соседе или нет! Какой у Вас этаж?

Возможно сократить количество счётчиков с 4 на меньшее количество (К примеру на 3 или даже 2), путём объединения комнат в группы... Но уменьшение количества счётчиков влечёт за собой получение проекта, который нужно будет дополнительно оплачивать!
 
Останнє редагування:
Народ, подскажите, 5 этага, 4 стояка отопления.
Имеет ли смысл заморачиваться со счетчиками тепла(4штуки) и возможно ли переделать в квартире систему отопления для питания по 1 стояку?
Даже не заморачивайтесь! Первая проблема это пять участников, остальные проблемы и описывать не буду.... касаемо переделки системы - теоретически конечно можно , практически - переделка системы отопления дома (проект ,согласование и самая главная проблема ЖЕЛАНИЕ остальных жильцов .ведь и в их квартирах нужно все переделать)
 
Даже не заморачивайтесь! Первая проблема это пять участников, остальные проблемы и описывать не буду.... касаемо переделки системы - теоретически конечно можно , практически - переделка системы отопления дома (проект ,согласование и самая главная проблема ЖЕЛАНИЕ остальных жильцов .ведь и в их квартирах нужно все переделать)

Уважаемый!
Вам не стоило и первую проблему описывать ВЫ вообще не в курсе об чем речь!
 
Вам не стоило и первую проблему описывать ВЫ вообще не в курсе об чем речь!
Будь добры ,растолкуйте .....
п.с. хотя ,понял об чем речь , я подумал о счетчиках на стояках для всех этажей , а речь наверное ,об одной квартире . Проблем не меньше - стоимость счетчиков ,переделка стояков ,проект ,согласование ,у каждого отопительного прибора расходомер ,датчики температуры ,запорная арматура ,прибор и сопли к нему .....

Ну в их квартирах зачем переделывать?
А как быть со стояками в переделываемой квартире , утеплять ,закрывать ? От чего питать переделываемую квартиру,от одного из стояков ? Могут быть проблемы как у послестоящих квартир ,так и в переделанной .По нормальному нужно тянуть отдельную подачу и обрат (из подвала и чердака) .......
 
Останнє редагування:
Ну в пятиэтажке с чердака тянуть нечего... Если это первый этаж, то проблемы особой нет, потому и стоял вопрос о том какой этаж! Да, утеплять транзитные стояки, даже зашивать!

Такое исполнение уже есть в рабочем виде на первом этаже пятиэтажке и человек уже больше года оплачивает по счётчику, и соседей это не коем образом не затронуло в плане ремонта!!!
В Варианте с пятым этажом - это всего 2 прибора учёта, т.к. в пятиэтажке на 4 комнаты всего 2 стояка, по одним комнатам идёт подача, а по другим обратка!

В виду того, что по счётчикам при такой погоде мне пришлось бы заплатить в октябре за отопление максимум 100грн, а я заплачу 392грн, то я готов утеплять и зашивать стояки, т.к. это оправдано!

Да, запорная арматура и сопли присутствуют, от них деться некуда((( Но!!.. Где у нас стоят батареи? Под окном?! Вот шторы и гардины все эти сопли чудненько скрывают и о них знаете Вы и только Вы!
 
Останнє редагування:
:)Приятное сообщение В моем доме бесплатно теплосети 19 08 2015г начали работы по установлению теплосчетчика на дом.Обращение в ТХС на установку счетчика на дом писали еще в 2007 году ,если не ошибаюсь. Чудо свершилось!:):):) Дом пятиэтажка, хрущевская панелька постройки начало 1964-г

Не в каждом доме счетчик выгоден. У нас в 16-ти этажке, свечке 1 подъезд выходило дороже из за больших площадей на этажах. После 5 лет использования отказались от него.
 
Не в каждом доме счетчик выгоден. У нас в 16-ти этажке, свечке 1 подъезд выходило дороже из за больших площадей на этажах. После 5 лет использования отказались от него.

У Вас на лестницах стоят батареи, а рядом помещение, в котором плиты с не застеклёнными проёмами, сколько ж энергии нужно потратить, чтоб отопить улицу!!???
 
Дешевого газа не будет: 15 отрезвляющих фактов о газе, которые ты должен прочитать до того, как идти на выборы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В ходе обращения (как я понимаю, четырёх собственников квартир) в АМКУ, сегодня на их сайте обнаружил вот такую вот статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В ходе обращения (как я понимаю, четырёх собственников квартир) с АМКУ, сегодня на их сайте обнаружил вот такую вот статью: АМКУ©
Это хорошо.

Этот дятел, гендир ХТС, щимится в горсовет от партии Виродження.
 
Назад
Зверху Знизу