Счетчик тепла в квартиру

Жаль только это петиция Киевлян, а не к президенту((( На местном уровне это не решается! Нужно создавать петицию президенту, а я зарегистрироваться не могу, письмо для подтверждения не приходит(((

Потрібно створювати петицію ось тут https://petition.president.gov.ua
А у меня никаких проблем не біло при подписании петиции. Пришло сообщение "Ви вже підписали цю петицію".
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
А у меня никаких проблем не біло при подписании петиции. Пришло сообщение "Ви вже підписали цю петицію".

я про сайт https://petition.president.gov.ua , а не тот, что Вы давали... по Вашей ссылке точно без проблем всё прошло, только не нужно путать областные петиции с президентскими... Кличко не решит проблему всеукраинского масштаба(((
 
Как я понимаю петицию к президенту нужно подписывать в случае если нет по решению вопроса законодательной базы. А тут все есть нет выполнения.:confused:

А чем нам смогут помочь отдельно взятые городские и областные администрации, когда проблема в масштабе всей страны... Небыло выполнено постановление КМУ N947 уже забытого 1995 года, Вы понимаете о чем я говорю.

Местные власти - люди заинтересованные, они получают больше средств в бюджет городов и областей, которые можно будет разворовать, а так же откаты от полученых средств за ненужные документы...

Нужно напомнить правительству, что 2007 год прошел, а программа все так же не сдвинулась с мертвой точки, пора брать контроль над выполнением задания в свои руки и развивать программу!!!

Сорь за опечатки, дома на компе исправлю
 
Останнє редагування:
Методику Белоруси я видела еще в каком то две тісячи затертом году. Там ничего сверх естественного нет . Даже мне не с техническим образованием все понятно.Постараюсь отыскать .если найду- выложу на обозрение.
 
Методику Белоруси я видела еще в каком то две тісячи затертом году. Там ничего сверх естественного нет . Даже мне не с техническим образованием все понятно.Постараюсь отыскать .если найду- выложу на обозрение.

там сложного ничего и быть не может, ученик третьего класса каждый день считает задачи такой сложности
 
там сложного ничего и быть не может, ученик третьего класса каждый день считает задачи такой сложности

Это так, но это считается не в карман ХТС, а они руководствуются фильмом про Буратино.......2 сольдо + 2 сольдо = 10 сольдо......а 10 сольдо + 10 сольдо = 100 сольдо...
В цифрах могу ошибаться, но суть понятна.....
 
А как вам єто?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А как вам єто?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нипанятна.

По сути это двойной градусник. Он меряет температуру батареи и температуру воздуха в комнате.
Как по этим показаниям оно потом считает гигакалории - непонятно.
Ведь температура в комнате неоднородная. Где-то теплее, где-то холоднее.
И можно поставить на датчик вентилятор, который будет его охлаждать.
А если кроме батареи хозяин включит электрообогреватель? А если хозяин откроет окно и напустит морозу? Как тогда прибор будет считать гигакалории?

Вот если бы придумали дешёвые счётчики "вход-выход-расход" на каждую батарею. А так на шарлатанство похоже.
 
Я ,вообще ,хотела акцентировать внимание не на распределители тепла- с ним все понятно,а на сертификате и на 2 листа вісновка. єто интересно. Похоже ХТС не будет в восторге:).

.

А так на шарлатанство похоже.
ну ,да скоро столетие будет єтому "шарлатанству"
 
Я ,вообще ,хотела акцентировать внимание не на распределители тепла- с ним все понятно,а на сертификате и на 2 листа вісновка. єто интересно. Похоже ХТС не будет в восторге.
Сертификат какой-то левый.
 
Сертификат какой-то левый.
мне очень интересен "висновок" под .№066\3794 від 24.06.2015 р.

Сертификат какой-то левый.
сертификат страны производителя. А после вручения ХТС распечатки єтого вложения последний козырь будет выбит Нечем крыть. На любой чих - бумажка. ПОБЕДА.



А так на шарлатанство похоже.
ну ,да, уже скоро столетие будет єтому "шарлатанству"
 

Вкладення

  • Безымянный13.jpg
    Безымянный13.jpg
    102.7 КБ · Перегляди: 209
Останнє редагування:
сертификат страны производителя. А после вручения ХТС распечатки єтого вложения последний козырь будет выбит Нечем крыть. На любой чих - бумажка. ПОБЕДА.
Не уверен что все так просто будет. Надо вникнуть в тему.
 
..... Надо вникнуть в тему.
не возражаю Вникать нужно И еще раз хочу напомнить (Закон Украины от 02.03.2015 № 222-VIII) О лицензировании видов хозяйственной деятельности сокращение перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию
Статья 7. Перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию.Нет в єтом перечне лицензирования работ по установлению счетчиков тепла и распределителей тепла на батареи. Да и про установку счетчиков на холодную и горячую воду нет .
 
Останнє редагування:
Статья в ВХ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ,вообще ,хотела акцентировать внимание не на распределители тепла- с ним все понятно,а на сертификате и на 2 листа вісновка. єто интересно. Похоже ХТС не будет в восторге:).
Висновок правильный, только проблема заключается в том, что он дан на "прилад для розподілу затрат теплової енергії", а не "квартирні засоби обліку" чи "вузол обліку". :D
Ибо в соответствии с Постановой КМУ 1198 от 2007 года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"вузол обліку - комплект засобів вимірювальної техніки, що
занесені до Державного реєстру засобів вимірювальної техніки, на
основі показів яких визначається обсяг спожитої теплової енергії,
здійснюється контроль за параметрами теплоносія і налагодження
режиму роботи теплового обладнання; "

И все, нет прибора в переліку - бай-бай :)
 
Висновок правильный, только проблема заключается в том, что он дан на "прилад для розподілу затрат теплової енергії", а не "квартирні засоби обліку" чи "вузол обліку". :D
Ибо в соответствии с Постановой КМУ 1198 от 2007 года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"

И все, нет прибора в переліку - бай-бай :)
Уважаемій, Ві не путайте Божий дар..... Постановой КМУ 1198 от 2007 года ПРАВИЛА
користування тепловою енергією.
є обов'язкові для виконання усіма
теплопостачальними організаціями незалежно від форми власності,
споживачами, організаціями, що виконують проектування, пуск,
налагодження та експлуатацію обладнання для виробництва,
транспортування, постачання та використання теплової енергії. В Постанові КМУ №1198 В Загальних положеннях маємо пояснення хто такий споживач:-
споживач теплової енергії - фізична особа, яка є власником
будівлі
або суб'єктом підприємницької діяльності,.
Собственники квартир являются споживачами послуги з теплопостачання
. Для нас другие правила и постанови
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу