щель вокруг ванны

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 281
щель вокруг ванны

Поставил новую ванну и по периметру ванны между станкой и ванной образовалась щель приблизитено 5-7 мм.
Чем можно закрыть эту щель? Была идея положить уголок, который используют плиточники.
Просто селиконом замазать не получится, так как сильно большая щель
 
Привет,у меня была похожая ситуация я заделал силиконом а сверху закрыл уголком /продается в отделах где и ваны,умывальники,/смимается пленка и он клеется по контуру ванны,спросите у продавцов
 
Привет,у меня была похожая ситуация я заделал силиконом а сверху закрыл уголком /продается в отделах где и ваны,умывальники,/смимается пленка и он клеется по контуру ванны,спросите у продавцов

Херня. У меня стояла такая полоса-самоклейка ПВХ. Со временем - отрывается. Надо хорошо щель высушить, обезжирить, просиликонить и на этот силикон - приклеить ПЛАСТИКОВЫЙ уголок, который продается в сантехнических отделах строительных супермаркетов.
 
Можно и силиконом,даже если большая щель,но силикон нужен не простой, а специальный-для душевых кабин.Он так и называется.
 
С противогрибковой добавкой, иначе через год черная плесень пойдет по герметику.
 
С противогрибковой добавкой, иначе через год черная плесень пойдет по герметику.
:yahoo:
И не нужно никаких уголков. Все равно через года два у вас снова появится щель, поставите в голок или нет... Так зачем вам уголок, если все равно вам прийдется пересиликонивать...?
 
Вот поэтому и сделано у меня плитка, примыкающая к ванне заходит от стены на ванну под углом. Все вода стекает по плитке в ванну. Щель ванна-плитка затиркой заделал, поверху затирки легонько прозрачным силиконом прошелся, вот и все.
 
Останнє редагування:
Привет,у меня была похожая ситуация я заделал силиконом а сверху закрыл уголком /продается в отделах где и ваны,умывальники,/смимается пленка и он клеется по контуру ванны,спросите у продавцов

а можете его фотографию выставить

Херня. У меня стояла такая полоса-самоклейка ПВХ. Со временем - отрывается. Надо хорошо щель высушить, обезжирить, просиликонить и на этот силикон - приклеить ПЛАСТИКОВЫЙ уголок, который продается в сантехнических отделах строительных супермаркетов.

а можете его фотографию выставить
 
Поставил новую ванну и по периметру ванны между станкой и ванной образовалась щель приблизитено 5-7 мм.
Чем можно закрыть эту щель? Была идея положить уголок, который используют плиточники.
Просто селиконом замазать не получится, так как сильно большая щель
по мне лучше чего-нибудь из пластика приклеить аккуратно...без зазоров...герметик через полгода будет выглядеть не очень красиво, если не облезет вовсе...там жеж мыть придется :)
в строймагазинах можно найти полоску какую-нибудь подходящую пластика, шириной 1 см или даже меньше...декоративные всякие, или уголок, как писал коллега выше
 
какая ванна ?если акриловая то пластиковый уголок самый раз брал на барабане 2м 50грн,прошло 3года ничего не пожелтело,даже если пожелтеет думаю раз в 3года можно поменять уголок А просто герметом "колхоз"
 
Останнє редагування:
ванна чугунная, я придумал поставить либо пластикой плинтус, который обычно ставят на потолке пластиковом или пластиковыйуголок, который используют плиточники
 
Щель заделывается цементом а сверху на герметик клеится уголок
 
Назад
Зверху Знизу