"Счастливые люди" - другая жизнь!

поверь, там болеют в десятки раз меньше, чем здесь.
Да я это понимаю. Но все же. Например, заболел мужик в неделю, когда надо было уток стрелять - не настрелял и все пипец, семья следующие два-три месяца без мяса. Есть еще несколько моментов. Те, кто охотники - те типа зажиточные люди. Одеть деток в состоянии. Один из охотников вон даже стиралку через 20 лет охоты купил. НО остальные? Типа которые только рыбачат? У них денег одеть детей нет.
Сами охотники - настоящие мужики. Но до чего убого они выглядят, когда приезжают перекупы шкурок. И что касаемо заработка. Там были фразы, что за сезон охотник набивает 100 шкурок. Помните сколько предлагал перекуп? 1300 рублей за одну. За год то есть охотник заработал 130000. С учетом того, что нужен бензин, амуниция и некоторые продукты задача просто одеть троих детей достаточно сложна. Итого: мужик приобрел доброту, здоровье, но вместе с этим приобрел и бедность. Терпимо. Но по-хорошему выбор своим детям стать кем-то значимым в обществе или оставаться там, он не оставил
 
Кого-то шоикрует, кому-то просто интересно, мне (и моим знакомым) очень захотелось туда. Увидев это хочется реально так жить. К сожалению, мне это недоступно (по семейным причинам).

Все мы стремимся к тому чтобы разобраться и понять кто мы, чего хотим и какие у нас возможности, исходя из того что может дать или забрать мир в котором мы сейчас (автор неизвестен)
 
Да на вас "простых мужиков" обижаться грех (стоять только рядом воняет) .
Вы же как те юродивые только без дара ясновидения и немытой месяцами жопой . ;)

еще один малолетка , прикидывающийся непонятно каким взрослым и умным ??????



Да я это понимаю. Но все же. Например, заболел мужик в неделю, когда надо было уток стрелять - не настрелял и все пипец, семья следующие два-три месяца без мяса. Есть еще несколько моментов. Те, кто охотники - те типа зажиточные люди. Одеть деток в состоянии. Один из охотников вон даже стиралку через 20 лет охоты купил. НО остальные? Типа которые только рыбачат? У них денег одеть детей нет.
Сами охотники - настоящие мужики. Но до чего убого они выглядят, когда приезжают перекупы шкурок. И что касаемо заработка. Там были фразы, что за сезон охотник набивает 100 шкурок. Помните сколько предлагал перекуп? 1300 рублей за одну. За год то есть охотник заработал 130000. С учетом того, что нужен бензин, амуниция и некоторые продукты задача просто одеть троих детей достаточно сложна. Итого: мужик приобрел доброту, здоровье, но вместе с этим приобрел и бедность. Терпимо. Но по-хорошему выбор своим детям стать кем-то значимым в обществе или оставаться там, он не оставил
вот вроде умно говорил , а дальше то о чем ??
стать кем-то значимым в обществе
это о чем ? быть более пантовитым чем другие ????? у нас в обществе панты мера величия , машина круче , шуба , и т.д и что ????
А вот что это -значимость ? и нахрен она надо ? обьясни............
а не лучше вместо миражей этого стада (толпы) просто жить самим собой ? без "значения" хрен его знает для кого и зачем ??????
 
Останнє редагування:
У него есть велосипед и ему мама даёт денег, достаточно много карманных, что бы он ходил по ломбардам и скупал золотце не выкупленное, также опупел в самодостаточности семейного тепла, что стал педерастом и часто оппонентам шлет фотографии в репу мужских половых органов, скопипастенных с гей сайтов :-)

...а про непродаваемую груду металлолома в виде велика где?:D
 
там хорошо, где нас нет.(ц)
где есть люди - есть весь спектр им свойственного. такшта витать в облаках не стоит )
фильм хороший, но я почему-то думаю, что те счастливые люди особо не задумываются о том, что они счастливые - живут себе и всё.
познавательно было-бы для контраста снять документальный сериал о жизни офисного планктона тоже также зима-весна-лето-осень. именно документальный. взгляд со стороны.

в Харькове человек тоже всё время вертится ищет пожрать, согреться и развлечься. пусть и в другой форме, чем счастливые люди из тайги.
счастье оно не столько от места зависит, сколько от личного отношения к жизни, её целей устремлений и движения к ним.
ну все правильно ...........просто там на видео жизнь натуральная а тут ..так - искуственные мечты ,идеалы ,стремления , ненатуральные и на самом деле не жизненые и нежизненно важные вещи , даже еда дерьмо искуственное
помню времена колхозов ,про деньги вообще не думали , вырастил сьел,сорвал в посадке или прямо с огорода и тут же сьел, пошел рыбы руками поймал ,на костер и ням-ням, без жвачек жевали пшеницу ,получалась жвачка,рвали землянику,шелковицу, сусликов ловили и ели. Не о бабках думали , все намного проще , поймал ,сорвал вот и поел и хрен болели.Показал тут на вылазке ребенку друга как рыбку на палочке поджарить и все ..дите было не голодное а потом само ловило, само чистило и сьело полтора десятка рыбешек ,а друга за руки держал (не дай бог инфекция ,микробы и т.д) вот тебе истинная природа человека а не эта хрень навязаня так что теперь хер избавишся. Умный тот кто навязал и заменил (сублимировал) жизнь деньгами , все заменил ничем , полноту пустотой , за хитрость ему сто очков .

а про иностранца чепуха , куда им тепличным насекомым понять нас ,хрен получится
вот и в очередной раз неполучилось ...чушь собачья
 
А что такого дурного им не лезет в голову ? Я просто реально понять не могу зачем добровольно опускаться в такой экстрим ? Жить в избушке 2х3 метра и питаться вяленой рыбой с черствым хлебом..
депрессировать некогда. Опять же на природе обостряются инстинкты всякие. Т.е. аппетит лучше, сон лучше, инстинкт самосохранения сильнее.
Я вот, например, тоже работаю в тёплом (зимой) и охлаждаемом кондиционером (летом) офисе, с безлимитным интернетом, ношу адидас и отовариваюсь в супермаркетах, но с огромнейшим удовольствием сменил бы это всё на
что мешает? Вот серьёзно, конкретно, по пунктам.
 
помню времена колхозов ,про деньги вообще не думали , вырастил сьел,сорвал в посадке или прямо с огорода и тут же сьел, пошел рыбы руками поймал ,на костер и ням-ням, без жвачек жевали пшеницу ,получалась жвачка,рвали землянику,шелковицу, сусликов ловили и ели.
это и сейчас может себе устроить любой желающий, билет на поезд до малонаселённых мест, потом пешочком и живи себе, копай землянку, лови сусликов. Колхоз для того, чтобы сусликов ловить, необязателен.
 
вот тебе истинная природа человека
вы правильно говорите
только не задумываетесь, что вот эта "истинная природа" - звериная. Человек - животное. С мнящим себя хз кем разумом. И как раз животное начало и воспринимается на эмоциональном уровне как что-то "правильное", "от души" идущее, "искреннее".
Побегать на воле, найти еду, поесть, поспать, - это всё - животное начало. Ничего плохого в этом нет, но стоит ли этим ограничиваться?

и для этого в пампасы ехать необязательно.
:) я с детства хотела быть индейцем. Понятно, что не всерьёз, но казалось мне это всё романтичным. До поры до времени. Остатки "романтики" из идеи о жизни в лесу улетучились прошлой осенью, когда в октябре, в лесу, под проливным дождём приспичило мне сходить под кустик. Тогда я решила, что ну его нафиг такую романтику, когда "в туалете" холодно и по голому заду дождь хлещет.
 
особенность цивилизованной жизни в том, что у человека появляется масса свободного времени, ввиду преимуществ массового производства над штучным, и он просто не знает что с этим временем делать ) и начинает страдать от нереализованности впадая во всяческие маразмы.
нету проблемы пожрать и согреться. - кризис целей. который умело используется для удержания системы путём введения цветовой дифференциации штанов(ц). чтобы у людей место в голове не пустовало. ато ещё надумают чего ). хотя никто не мешает это место в голове занять чем-либо другим. и для этого в пампасы ехать необязательно.

та то же вроде и правильно
 
это и сейчас может себе устроить любой желающий, билет на поезд до малонаселённых мест, потом пешочком и живи себе, копай землянку, лови сусликов. Колхоз для того, чтобы сусликов ловить, необязателен.

я вообще не о том говорил
 
Просмотрел чуть ранее в 20х числах понравилось на работе не было дел но когда занят о такой жизни не задумываюсь меня и здесь неплохо кормят.
 
вы правильно говорите
только не задумываетесь, что вот эта "истинная природа" - звериная. Человек - животное. С мнящим себя хз кем разумом. И как раз животное начало и воспринимается на эмоциональном уровне как что-то "правильное", "от души" идущее, "искреннее".
Побегать на воле, найти еду, поесть, поспать, - это всё - животное начало. Ничего плохого в этом нет, но стоит ли этим ограничиваться?

А что нужно ограничится баблом , причем с жаждой без меры ?????

Когда - то смотрел сериал прочувака он в разных племенах индейцев живет и снимает, он спросил у шамана : в чем главная беда "цивилизованых" людей ?? Тот сразу и ответил : у вас внутри неугасаемая жажда всего что есть и чего нет , оттуда и все остальные беды .
 
опять всплывает призрачный тёплый сортир как эталон счастья ))))
и биде!!!
а шо вы хотите, первые 15 лет жизни жила в доме с сортиром на улице. Не, меня романтикой в виде землянки не проймёшь.

я вообще не о том говорил
так вы ж жалуетесь, что было хорошо, а стало плохо, проклятые деньги, так кто вам мешает накупить на имеющиеся деньги походного снаряжения и уйти в глушь.
 
Мне тоже очень нравится этот фильм. Красочный!, реалистичный! Только действительность там очень суровая. Я жила в этих краях и все видела воочию. Вообщем, пережила ностальгию.....
 
ТС ты просил что то подобное, вот прошу, получите :

тупая реклама зелёной марки!
или кто то прочитал и знает те названия двух бутылок фигурировавших далее?
много ляпов, почти в каждом сюжете, сюжеты финальные, что говорит о постановке!
 
А что нужно ограничится баблом , причем с жаждой без меры ?????
а кто тут говорит о бабле? вы же и начали о нём говорить. ;)
Меня бабло не беспокоит, есть - пойду чего-то куплю, нет - не пойду и не куплю.
 
и биде!!!

так вы ж жалуетесь, что было хорошо, а стало плохо, проклятые деньги, так кто вам мешает накупить на имеющиеся деньги походного снаряжения и уйти в глушь.

я о том что нужно думать головой , понимать где реальное ,где искуственное , видеть грань доступного и достаточного. как-то так.....
да просто ограничения людей упираются теперь токо в деньги
 
Побегать на воле, найти еду, поесть, поспать, - это всё - животное начало. Ничего плохого в этом нет, но стоит ли этим ограничиваться?

Розшифруйте ............

что неживотное вы имеете ввиду ? мы и есть животные ,просто думаем лучше
 
Назад
Зверху Знизу