Сборка и настройка прибора RLC2

Хотели бы Вы иметь прибор RLC2


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Проверял как отображается качество конденсатора на жк 009998 . Зацепил не установленный резистор bias , оно прибору не вредно кондер подключенный лит заряжается до 30 вольт а потом выходит что на вход столько-же , сколько вообще можно заряженный лит подавать на вход чтоб не накрыть чего ?
 
Да паял в свое время и спектрумы и пентагоны и атм турбо
Это что, это всё было после Микро-80, Специалиста, и монтаж был сделан эмалевой проволокой и медицинской иглой.
Александру спасибо от Белгородцев, 5 приборов работают, но двух одинаковых и у нас не получилось!
 
Белгороду привет!
Забыли про Радио-86РК!!!
:)

Проверял как отображается качество конденсатора на жк 009998 . Зацепил не установленный резистор bias , оно прибору не вредно кондер подключенный лит заряжается до 30 вольт а потом выходит что на вход столько-же , сколько вообще можно заряженный лит подавать на вход чтоб не накрыть чего ?

...чет я потерял нить вопроса :rolleyes:
До 30 вольт подавать можно.
 
Ну, блин и вдоль паяли и поперек. Зацепил тему - ностальгия, собственно я тоже пенсионер, военный. Пенсия могучая - 7300р = 240$ = сколько-то в гривнах, кстати сидим у хохлов - в России они себя называют Хохлы - наши друзья, пьем самогон, они передают привет на "историческую" родину - на Украину. Все кто на Украине - всем привет от российских (из Оренбургской области) украинцев.
Белгородским привет! Мама у меня (ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ) курская - рядышком, все свое детство провел в Курске, да и харьковские часто приезжали...
Александр, вопрос по теме - есть/нет смысла ковырять кондер? Миллион кондеров МКТ, МКР - или присланного в ките хватит? Не проверял на 9999,но думаю, что будет где-то рядом.
 
Останнє редагування:
RLC2

Александр, вопрос по теме - есть/нет смысла ковырять кондер? Миллион кондеров МКТ, МКР - или присланного в ките хватит? Не проверял на 9999,но думаю, что будет где-то рядом.

В комплекте честный 400-вольтовый полипропилен.
Показывает 9998 как и желтый прямоугольный MKP MEX-X2-280~.
 
Александру спасибо от Белгородцев, 5 приборов работают, но двух одинаковых и у нас не получилось![/QUOTE]

Добрый день! Всем!
Солидарен с КТ315 в его благодарности Александру за прибор и КИТы к нему !
Один из Белгородских наборов и у меня!

Правда появилась проблема , которой раньше не было: при измерении емк.номиналом 100 нан - намеряет на 100 Гц-100,8 нан диапазон А2, на 10 КГц -100,8 нан диапазон А4- все нормально , а на 1 КГц диапазон А3-168 нан! .Калибровки все норм Load выполнялась. Точно так же 444 нан на 100Гц диап 2, а на 100 Гц А3 –опять завышение –742 нан намеряет .Напряжение теста на всех режимах ампл-0.3 вольта .Измерение резисторов тоже не верно -меньше приблизительно в 1.6 раза от номинала на диапазоне 3, чем по номиналу в других диапазонах…
В каком узле висяк , что –то не пойму :( Подскажите плизз!
 
Привет Белгороду!
Мне кажется в вопросе уже есть и часть ответа - тк автовыбор диапазона явно некорректно пашет.
Всунул в свой прибор выводной MLC 100nF (как на платах питания и управления), показания следующие:
100 - 94.5 Ом; 94.850 nF - A4
1K - 13.4 Ом; 94.306 nF - A3
10K - 2.97 Ом; 92.85 nF - A2


Амплитуда 0,3В чем мерялась?
Добавлялись ли конденсаторы к штатным в двухзвеный RC-фильтр?
При Load-калибровке прибор случаем не менял диапазон на ходу?
 
Амплитуда 0,3В чем мерялась?
Добавлялись ли конденсаторы к штатным в двухзвеный RC-фильтр?
При Load-калибровке прибор случаем не менял диапазон на ходу?[/QUOTE]

Доброй ночи!

Спасибо за ответ!
при "некотором изучении" схемы прихожу к выводу , что причина может быть где то рядом с R7 и C2 тк только они участвуют в ОС DA1 для диапазона 3! :) (иногда полезно "почитать инструкцию" , раньше ,чем задавать вопросы а не наоборот ...как зачастую и бывает! :)

0.3 вольта мерилось комплектом ЕТ110 по уровню -11.4 дБ селективно при полосе указателя уровня 20 Гц, высокоомно. 1КГц и 10 КГц сточностью 0.1 дБ , а вот 100 Гц имеет все время дрейф в пределах 0.5 дБ (наверное биения внутреннего клока и сети 50 Гц -220 В

добавлял 47 пикух к С20 и всё....

при лоад колибровке диапазон был один и тот же на имеющемся резисторе1998 ом А3 и при смене частот (предварительно проверено ) не изменялся.

поищу что и как- сообщу....



все-таки "дурная голова рукам покоя не дает" ! :)
перепахал всю "аппаратную часть " по этому вопросу -всё ОК! ...решил перепрограммировать " лоад на другом рнзюке 2.100 кОм.... и олучил потом кондер тот же самый RIFA 100 нан номинал , результаты

100 Гц-100.86 нан 2.1 ома

1 КГц - 100.87 нан 0.17-0.19 ома

10 КГц - 100.9 нан 0.022-23 ома
все пока без экранов....так , что -всЁ! ОК! Спасибо -за участие! :)

да диапазоны А4, А3, А2 соответственно ....(извиняюсь , сразу не указал....!
)
 
Останнє редагування:
Всем привет. Подскажите обязательно ли опору ацп выставлять 0,5В или можно оставить 0,524В и на входе макса подбирать делитель до 2,5В или можно оставить 2,56В?
 
Если все работает - можно оставить как есть.
А вообще вроде не проблема подобрать одинаковые резисторы из ленты...
 
А RCL-2 умеет измерять ESR (в схеме)?
Раздумываю, какой собрать: RLC-2 или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В последнем прельщает, что умеет измерять ESR (на видео меряют электролита в параллель с Шоттки), Ну и схема значительно проще при сопоставимых характеристиках. Но нет исходников прошивки :(
 
PCB21
Вопрос по BNC-разьемам

На плате под какой разъём BNC рассчитана площадка? (тип, номер корпуса)
Папы под кабель (обжимной) у нас продают (под пайку нету), а вот мам не разу не видел под пайку (но смутно помню на старых кабельных сетевых похожие стаяли).
Я так думаю на первое время можно и припоять провода, главное кабель нормальный найти (кабель под профессиональный монитор с 5 BNC папами у нас продают где то по 8 бакинцев)
 
Называется BNC-JR. От 10Mbit-сетевух подходят.
Надо за 10 бакинских купить и моник вместе с каблом - вот бонусом и угловые мамы будут :)
Про кабель - особых требований не предъявляется, если его длиной не злоупотреблять - годится микрофонный.
Я проверял - после short-калибровки у микрофонного показания совпадают с РК-75.
 
PCB21
Спасибо, но моников с таким разъёмов пока не попадались в руки, сетевухи поищу (помню у кого то в подвале видел). кабель есть нормальный - советский, если нужно то можно и охранный экранированный отрезать от бухточки, но в нём не уверен.
 
У мну в прошлом веке был проф. 17" Olivetti с трубой Sony (апертура!), так вот там стояли 4 или 5шт. BNC... На развалах цивилизации еще могут быть уламки :)
 
кто мине скажет, отчего ушел из жизни dd13 как только впаял всю пленку,гыыы
установил как писалось со смещением на один вывод, без кондюков было тип топ.
делил как положено, теперь нехочет.

пс. перепаял все равно нехочет.
Была у кого такая проблема
 
Останнє редагування:
woshod не надо там никакого смещения , с схемой сравните установку
 
Назад
Зверху Знизу