Сбор ягод БФ

у обочин ягоды собраны . надо идти в лес , где нет тропинок как в городе . А там болота конкретные и полчища комаров . брызгалка хватает на пол часа . и представь ты городской парень , поехал в лес и как говорят надо постараться , чтоб заработать . Ни фига ! Я видел мужиков в отчаянье , который на последние деньги приехал , и заработал за неделю 0,0 десятых , и остался ещё должен.И не может поехать домой потому , что денег нет , и ягоды нет. И он типа раб , остаётся только работать ,за ложку борща . Кстати кормишь ты себя тоже сам . А ближайший магазин за 30 км. а бензин 1.5 , а дизель 1.00 . евро . и аренда машины 20 евро в сутки .

В лесу есть совсем "веселые друзья" - клещи :) Иногда,
их собирают больше,чем ягод
 
В лесу есть совсем "веселые друзья" - клещи :) Иногда,
их собирают больше,чем ягод

а в баварии, австрии скорее всего и в баден-вюртемберге и хессене они еще и энцефалитные :)))) так что делайте прививки...
 
Энцефалитных клещей и в Сибири хватает. Только если бы все так просто с прививками было.
 
у обочин ягоды собраны . надо идти в лес , где нет тропинок как в городе . А там болота конкретные и полчища комаров . брызгалка хватает на пол часа . и представь ты городской парень , поехал в лес и как говорят надо постараться , чтоб заработать . Ни фига ! Я видел мужиков в отчаянье , который на последние деньги приехал , и заработал за неделю 0,0 десятых , и остался ещё должен.И не может поехать домой потому , что денег нет , и ягоды нет. И он типа раб , остаётся только работать ,за ложку борща . Кстати кормишь ты себя тоже сам . А ближайший магазин за 30 км. а бензин 1.5 , а дизель 1.00 . евро . и аренда машины 20 евро в сутки .

Я не знаю где вы работали или где вы это слышали. Аренда машины-5 евро,кормишь ты себя сам-это я знаю. По поводу того что отчаяные мужики ехали и оставались должны....я не знаю,но если вообще не было ягоды,я еще поверю что они не зарабатывали...но если хоть немного есть ягоды то на обратную дорогу ты себе заработаешь уж точно при желание !!!! По поводу комаров и болота-это ясное дело...но есть люди которые едут и надеються на халяву(мол я такой офигенные буду пархать по лужайке где пасутся пони,собирать по несколько ягодок в час и заработаю миллион),ясное дело что такие люди попадая в балото и увидив комаров начинают кипишовать и говорить что работа говно и заработать невозможно !!!!!

Не может быть такого что все три ягоды не уродят совсем,в прошлом году не сильно хорошо уродила мороша(самая дорогая ягода,по 10 евро/кг) и человек за сезон 2 месяца привез 3т евро чистыми.
Работа ясное дело что не для людей кто привязан к цивилизации и боится ноготок сломать или испачкаться,или лениться лишний раз нагнуться. И те кто реально хочет заработать и при этом работает(а не просто хочет заработать),тот привозит нормальные деньги. Главное что бы было что собирать,но опьять же повторюсь,ну не может не уродить все 3 ягоды,хоть по одной урожай будет.

Какими такими комбайнами ?:D Орудие труда типа вилки. Хорошо, когда ягоды есть и вперемешку с листьями вы набираете ведро, а когда ягод раз-два и обчелся ? Чего вы будете граблить ? Пустые кусты ?

Я не знаю с чего смех,но эта херня именно так называется ! Да,именно такое орудие труда,контейнер,с вилкой и с мешком. Ну если не хотите собирать комбаинами в перемешку с листьями,можете собирать руками,посмешите народ зато :D

В лесу есть совсем "веселые друзья" - клещи :) Иногда,
их собирают больше,чем ягод

Если нормально одеться(как все нормальные люди и делают),то эти друзья думаю не особо страшны =)

В лесу есть совсем "веселые друзья" - клещи :) Иногда,
их собирают больше,чем ягод

Просто с умом некоторых девушек у которых может хватить ума одеть каблуки в лес и кофточку с декольте....то ясное дело что нужно задуматься о клещах =)



Ладно,я думаю нормальных комментариев тут не будет,тем более полезных(хотя про клещей перед поездкой я и не подумал,так что парочку нормальных коментов было ) =)

Как я понимаю тут собрались люди которым поездка не понравилась(может не на того работодателя попали),или просто лентяи которые не хотят работать и хотят зарабатывать =)

Я как собирался поехать,так и собираюсь,интересно же =)

Не зря же за почти 4 месяца до выезда группа уже набрана...я думаю это о чем-то говорит...и много людей не первый раз ездят,думаю тоже что-то это значит =)

Если поеду...то напишу каково оно,очень надеюсь что не разочаруюсь =)
 
Останнє редагування:
Если нормально одеться(как все нормальные люди и делают),то эти друзья думаю не особо страшны =)



Просто с умом некоторых девушек у которых может хватить ума одеть каблуки в лес и кофточку с декольте....то ясное дело что нужно задуматься о клещах =)
Я Вам больше скажу, я ягоду собираю на пирог каждую весну-лето, в лесу бываю минут 30, и, Вы знаете, их там полчища, причем, как бы не одевался, они проникают под одежду. У нас делают всем желающим прививки,что и Вам советую, если приедете.
 
Не зря же за почти 4 месяца до выезда группа уже набрана...я думаю это о чем-то говорит...и много людей не первый раз ездят,думаю тоже что-то это значит =)

Если поеду...то напишу каково оно,очень надеюсь что не разочаруюсь =)
так если группа уже набрана, как вы туда встрянете? ;)
 
Я Вам больше скажу, я ягоду собираю на пирог каждую весну-лето, в лесу бываю минут 30, и, Вы знаете, их там полчища, причем, как бы не одевался, они проникают под одежду. У нас делают всем желающим прививки,что и Вам советую, если приедете.

Спасибо за совет,поскольку именно это я не придвидил,это если что для меня был бы сюрприз =)

так если группа уже набрана, как вы туда встрянете? ;)

Группа набрана,но бывает такое что люди отказываются ехать по каким-либо причинам и тогда освобождается место...вот именно этого я и жду =)



Хотя после комаров и клещей я немного задумался,но пока еще только немного =)
 
Останнє редагування:
Ладно,я думаю нормальных комментариев тут не будет,тем более полезных(хотя про клещей перед поездкой я и не подумал,так что парочку нормальных коментов было ) =)

Как я понимаю тут собрались люди которым поездка не понравилась(может не на того работодателя попали),или просто лентяи которые не хотят работать и хотят зарабатывать =)

Я как собирался поехать,так и собираюсь,интересно же =)

Не зря же за почти 4 месяца до выезда группа уже набрана...я думаю это о чем-то говорит...и много людей не первый раз ездят,думаю тоже что-то это значит =)

Если поеду...то напишу каково оно,очень надеюсь что не разочаруюсь =)

Да езжай уже, только нам потом расскажешь. Вспомнила историю по поводу заработков. Знакомая года 2-3 назад ездила в Польшу на заработки. Причем поехала со своими знакомыми, которые там уже были. Нарассказывали ей, что будет работать в теплице. На самом деле работала в поле с утра до ночи. Сгорела под солнцем. Через неделю стала плакать мужу, что хочет обратно. Не знаю только муж ей высылал на дорогу или все-таки сама наскребла
 
Да езжай уже, только нам потом расскажешь. Вспомнила историю по поводу заработков. Знакомая года 2-3 назад ездила в Польшу на заработки. Причем поехала со своими знакомыми, которые там уже были. Нарассказывали ей, что будет работать в теплице. На самом деле работала в поле с утра до ночи. Сгорела под солнцем. Через неделю стала плакать мужу, что хочет обратно. Не знаю только муж ей высылал на дорогу или все-таки сама наскребла

Та если будет место-поеду =)
Спасибо,вы так добры,такую исторую позитивную рассказали,что еще больше захотелось поехать =)
 
Я не знаю где вы работали или где вы это слышали. Аренда машины-5 евро
да , правильно 5 евро с человека , а машина по любому 20 евро .



знаешь сколько стоит буханка хлеба самого дешёвого ? , и по вкусу как пластмасса, 2 евро с лишним . а пиво 0,33 банка , столько же . и крепостью 1,5%, а сигареты минимум 5 евро самые дешёвые.
 
Останнє редагування:
Я думаю стоит ехать и никого не слушать. В любом случае получишь жизненный опыт, а это уже не малого стоит))).
 
да , правильно 5 евро с человека , а машина по любому 20 евро .



знаешь сколько стоит буханка хлеба самого дешёвого ? , и по вкусу как пластмасса, 2 евро с лишним . а пиво 0,33 банка , столько же . и крепостью 1,5%, а сигареты минимум 5 евро самые дешёвые.

Я не курю и не пью....а вот хлеб по такой цене-это конечно перебор =(

По поводу машины не знаю,либо со всех,либо по 5 с каждого...

Я думаю стоит ехать и никого не слушать. В любом случае получишь жизненный опыт, а это уже не малого стоит))).

Я такого же мнения =)
 
По поводу машины не знаю,либо со всех,либо по 5 с каждого...
да, кстати, а к машине еще страховку надо. Европейскую.... а она как бы не дороже машины стоить будет :)



Нарассказывали ей, что будет работать в теплице. На самом деле работала в поле с утра до ночи. Сгорела под солнцем.
Кстати о: в теплице работать еще тяжелее. Повышенная температура и влажность.
А чтобы не сгорать - надо а) одеваться правильно а не жопой светить, б) крем за 10злотых купить.
 
Останнє редагування:
Интересно, а почему на уборку цыганского говна в Румынию до сих пор не ездят?
 
очевидно: в дублинских супермаркетах нет на него спроса.
 
Ищу напарника для поездки в Финляндию для сбора лесной ягоды . Ехать думаю через ФинТруд , у них набор открыт до 1 мая. Может у кого есть желание ? В идеале ехать группой из 4 человек ( на одно авто )
 
Останнє редагування:
Я бы не рекомендовал ехать на лесную ягоду. Если еще на ферму то более менее. лесная - это ад с неизвестным заработком... 2 мес сезон максимум заработаете 1500-2000 евро. С учетом того что потратите около 600-700 евро. то если работать каждый день в укр с утра до вечера то столько же и здесь модете заработать
 
Где не подскажите в Харькове можно заработать 2000евро за два месяца ? Я готов работать с утра до вечера . Если есть информация о такой работе буду вам очень признателен и готов оплатить вам посреднические услуги .
 
Назад
Зверху Знизу