а шо с моим ником?
тоже капсолоком
но в списке себя не увидел
		
		
		
	 
тут Дима немного неверно ситуацию пояснил.
На самом деле происходило следующее... До недавнего "приведения в чувство" кодировки базы данных форума, встроенная функция "не допускать дубликатов никнеймов"  работала, но только в отношении латинских букв. 
Как устроена эта проверка при регистрации? Регистрируется на форуме, к примеру, ник Вася.  скрипт приводит этот никнейм к верхнему регистру (получается ВАСЯ), и потом ищет по существующим пользователям - есть ли такой ник в базе, который при приведении в верхний регистр даст ВАСЯ.  Если есть - отказ в регистрации.  Если нет - регистрируется.
Проблема была в том, что в базе у нас русские буквы хранились кракозябрами... Кракозябру привести "в верхний регистр" невозможно, потому в базе были (и есть, увы) , к примеру  Аля, алЯ, АлЯ - форум посчитал их "разными" никнеймами, хотя все они в верхнем регистре  АЛЯ.
Соответственно, сейчас в базе - русские буквы, потому зарегистрировать ник Анархист - не получится, т.к. есть АНАРХИСТ 

.
Но когда мы пытаемся отправлять ЛС пользователю, ник которого похож на ещё пару (а ожидается, что запрос в базу "дайте данные пользователя с ником АЛЯ"  в ответе будет содержать только один набор данных - в то время как в рассматриваемом случае у нас три набора данных ) - личка уйдёт "не туда". Залогиниться на форум у Аля тоже может не получиться (потому что проверка пароля вернёт не её пароль, а пароль пользователя аЛя ) и т.п.
Собственно, именно поэтому появился тот список в стартпосте - это те ники, которых "более одного в базе".  Изначально их было 1384 группы.
Потому надо с ними что-то решать. Чтоб оставался только один ник , а не два-три похожих.
зы кстати, теперь на форум можно входить не только вводя никнейм и пароль, а и вводя е-мейл и пароль.   Должно облегчить немного жизнь "владельцам ников-дубликатов".