Сатанизм и христианство

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Сатанизм и христианство

Приветствую всех. Хочу обсудить с вами данную тематику. Мне кажется. что сатанизм и христианство имеют общие корни, или по крайней мере - это "одна медаль" с двумя сторонами.
Почему я так считаю?
Отвечу.
Кто главный "противник" христианства? Правильно, по христианству, главный его противник - дьявол. Якобы "искушающий" людей и вводящий их в "грех" (опять же, чисто христианское слово)
Если бы не было дьявола и его "свиты", кого бы христианство обвиняло во всех бедах? За счёт кого бы создавало себе такую рекламу и ажиотаж?
Даже те же многие молитвы направлены на "защиту" от "нечистой силы".

Плюс к тому, я считаю, что более подробно эту еврейскую религию для "гоев", трактует еврейская каббала, которую изучают еврейские маги, почитающие еврейскую культуру, а также некоторые люди для расширения своего кругозора.
Так вот в той же каббале есть древо, в нём написаны имена так называемых "ангелов". В тот же момент есть противоположное этому другое древо, где вписаны имена "демонов".


То есть верящий в христианство - должен автоматически верить и в нечистую силу, которая якобы искушает "добропорядочного христианина" и искать защиту у всякого рода попов.

Заранее благодарен, за конструктивную критику, дополнения и ваши мысли в целом по теме.
 
Сатанисты - это подвид христиан. Верят в одно и то же кроме того что ставку делают на другой угол ринга.
 
Мне кажется. что сатанизм и христианство имеют общие корни, или по крайней мере - это "одна медаль" с двумя сторонами.
если медалью является вселенная со всеми ее мирами, то безусловно, да ...
Почему я так считаю?
Отвечу.
Кто главный "противник" христианства? Правильно, по христианству, главный его противник - дьявол. Якобы "искушающий" людей и вводящий их в "грех" (опять же, чисто христианское слово)
спасибо за чисто христианское ... это круче, чем честно пионерское :клас:
Если бы не было дьявола и его "свиты", кого бы христианство обвиняло во всех бедах? За счёт кого бы создавало себе такую рекламу и ажиотаж?
ха,
с таким же успехом можно сказать, что и работники правохранительных органов остались бы без работы, если бы не было преступников ... но они всегда были и есть, в любой стране, и именно потому что есть дъвол ...

То есть верящий в христианство - должен автоматически верить и в нечистую силу, которая якобы искушает "добропорядочного христианина" и искать защиту у всякого рода попов.

в Библии написано: един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус
,
а это значит, что можно и нужно просить защиты у Иисуса Христа, а не у всякого рода попов ...

а на счет веры, я скажу, что я верю в Бога, а в нечистую силу я не верю,
то есть, при том, что я признаю факт существования нечистых (бесовских) духов, я им не верю, никогда к ним за помощью и советом не обращаючсь, т.к. знаю, что ничего хорошего от них ждать не приходится,
а в Бога я верю, надеюсь на Бога, прихожу к Нему в молитве с просьбами, получаю от Него поддержку ...



хотелось бы добавить, что попы-
это и есть сатанисты. они самые :клас:
ну не все же попы - сатанисты,
как не все и менты - оборотни ...
бывает конечно и такое, но редко
 
Останнє редагування:
Приветствую всех. Хочу обсудить с вами данную тематику. Мне кажется. что сатанизм и христианство имеют общие корни, или по крайней мере - это "одна медаль" с двумя сторонами.
....по христианству, главный его противник - дьявол. .....

Ну то что это одно и то-же - это факт.

Вообще христианство - это намешанная каша из разных культур и мифов.

Вот пример - смешали в одну кучу и дъявола и сатану.
То что они в своих религиозных порывах насочиняли разных пугалок и намешали их в кучу - это вообще пипец.
Например откуда взялся "дъявол"? Это искаженный о очерненый образ бога из Арийского пантеона - Дьяуса. Тот который вечный и единый.
А откуда взялся "сатана"? Это из египетсой мифологии кучу раз перекрученный Сет. Да еще потом и смешанный с вавилонскими, шумерскими мифами.

Как можно после этого всего воспринимать все это с дъяволами и сатанами? Только как набор пугалок. Плюс к этому выдуманный "исусик"....тоже спертый из разных мифологий собирательный образ.
В итоге имеем примитивный набор типа "кнут-пряник".
 
Не зря же страх - самое сильное человеческое чувство. Главное грамотно его использовать для достижения своих целей.
 
Ну то что это одно и то-же - это факт.

Вообще христианство - это намешанная каша из разных культур и мифов.

Вот пример - смешали в одну кучу и дъявола и сатану.
То что они в своих религиозных порывах насочиняли разных пугалок и намешали их в кучу - это вообще пипец.
Например откуда взялся "дъявол"? Это искаженный о очерненый образ бога из Арийского пантеона - Дьяуса. Тот который вечный и единый.
А откуда взялся "сатана"? Это из египетсой мифологии кучу раз перекрученный Сет. Да еще потом и смешанный с вавилонскими, шумерскими мифами.

Как можно после этого всего воспринимать все это с дъяволами и сатанами? Только как набор пугалок. Плюс к этому выдуманный "исусик"....тоже спертый из разных мифологий собирательный образ.
В итоге имеем примитивный набор типа "кнут-пряник".



Частично с вами согласен, но имею такое мнение -
Христианство имеет иудейские корни и было придумано евреями для гоев (не евреев) а причины создания такой религии были очень ёмкие и веские. Наряду с этим - помимо почитания еврейских святых и поклонения раболепия пред ними - помощь в борьбе с мусульманством. Одни иудеи не справились бы с мусульманами.
Даже если взглянуть на некоторые иконы, картины - там чётко видно, что та же мария одета в плаще, на рукаве которого иудейская шестиугольная звезда.
Та же хазария, византия - каковы были эти государства по своей сути? Кто там правил?
А ведь в этих землях были христианские "учённные" кирил и мифодий. Которые внесли свой вклад в коверкании и уничтожении славянского языка взамен на чужеродный.

JunoSRX как я уже говорил христианство - "изделие" иудейства. Что касаеться сатанизма - перевёрнутую звезду также можно считать иудейской. Это можно понять изучив некоторые письменные источники происхождения данной звезды. Наряду с этим если взять ту же звезду не перевёрнутую, которую некоторые "чтут" в магии. В той же еврейской каббале упоминаеться об этих звёздах.
 
Наряду с этим - помимо почитания еврейских святых и поклонения раболепия пред ними - помощь в борьбе с мусульманством. Одни иудеи не справились бы с мусульманами.
Как бы ты не заблудился? Когда Мухаммед родился не пробовал поинтересоваться? Когда ужебыл сформирован канон раннехристианских церквей мусульманство еще и в проэкте не значилось, еще четыре века ждать надо было.
 
Как бы ты не заблудился? Когда Мухаммед родился не пробовал поинтересоваться? Когда ужебыл сформирован канон раннехристианских церквей мусульманство еще и в проэкте не значилось, еще четыре века ждать надо было.
"не заблудился". :)
Датировки и когда что было сформировано, также когда был рождён Муххамед - примерно помню.
Но я имел ввиду не исторические источники.
Писать и объяснять не буду.
:)


Но как я уже говорил - суть создания христианства - имело свои причины.
 
Моссад забросили Штирлица-Иисуса в мир, а потом сами же и ликвидировали, чтобы не проболтался.
 
насрать и на христианство и на сатанизм,мы славяне никогда не верили ни в то ни в другое,до насильного крещения все славяне верили в богов,которые покровительствовали нашим предкам
 
ну не все же попы - сатанисты,
как не все и менты - оборотни ...
бывает конечно и такое, но редко
Жуно, а в библии случайно не где не написано, что исполнение ритуалов
с бормотанием- это сатанизм чистейшей воды? :)
 
Моссад забросили Штирлица-Иисуса в мир, а потом сами же и ликвидировали, чтобы не проболтался.
Есть версия создания Христианства Римом, с целью малой кровью развалить жыдовское сопротивление.

r-_aJKplGrU​
 
Моссад забросили Штирлица-Иисуса в мир, а потом сами же и ликвидировали, чтобы не проболтался.
А по теме писать можно?

Или вы хотите сказать, что христианство, это грубо говоря не филиал иудейства?:)
 
А по теме писать можно?
Или вы хотите сказать, что христианство, это грубо говоря не филиал иудейства?:)

Там пирамида выше. Иудаизм выходит из Шумера и Египта, а христианство на базе иудаизма. На базе иудаизма и христианства получился ислам.
 
Назад
Зверху Знизу