Самый страшный православный грех

но как я понимаю из Библии - не знаю кто это будут - дети
Библия устарела.. эпоха Рыб (Христа) закончилась..всё ускорилось и если раньше отвечали дети и внуки, теперь отвечаешь сам..
drossel писал, что батюшка тоже про это говорил..(про ускорение)

А к чему ты постоянно кричишь, что посеешь то пожнёшь.
повторение - мать учения (с) :D
Умница, ну и каша у тебя в голове.
у меня всё по полочкам..:rolleyes:



А как можно не смириться? Исправить можно там, где действую я одна, а когда я задействовала другого человека, то как я могу без этого другого исправлять?
вы исправляете свои действия, зачем вам второй? чтоб плохо о вас не думал? так это его право думать о вас как он хочет..
- кстати это вот называется насилие. человек не может защититься от Вас :) Вы имеете право только себя переписывать. И все. Если цель Вашей переписи энергетики - исправить другого, то Вы колдунья и караетесь магами " смертной казнью" ))
100 пудов, только вы себе и переписываете, его отпускаете, а там он волен распоряжаться своей кармой, ситуацию держат уже не двое, а только один..
 
Останнє редагування:
Библия устарела.. эпоха Рыб (Христа) закончилась..всё ускорилось и если раньше отвечали дети и внуки, теперь отвечаешь сам..
drossel писал, что батюшка тоже про это говорил..(про ускорение)

тоже читала про ускорение, но понять что это такое не смогла.
Следствие отменилось? В жизни появилась возможность исправить собственные ошибки? Появилось пустое место для исправления?
Вот берём христиан. Ничего не изменилось
10. Ибо мы -- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.



вы исправляете свои действия, зачем вам второй? чтоб плохо о вас не думал? так это его право думать о вас как он хочет..
Вы же осознали. Вы исправляете свои действия, потому, что увидели-осознали, как тому второму плохо и от этого Вам тоже плохо.
До тех пор, пока Вы не осознаете, что ему плохо, Вы будете делать много раз.
Вы не будете подобюное делать не потому, что о Вас плохо подумают, а потому , что Вы осознали.

100 пудов, только вы себе и переписываете, его отпускаете, а там он волен распоряжаться своей кармой, ситуацию держат уже не двое, а только один..
только себя и переписываю. на него это не отразится никак.
 
Останнє редагування:
А что ускорилось?
пожинание посеянного..
писала же: только кота захотела пнуть, тут же споткнулась и сама чуть носом пол не порихтовала.



Вы исправляете свои действия, потому, что увидели-осознали, как тому второму плохо и от этого Вам тоже плохо.
второму плохо, потому что он делает себе плохо..простил бы вас и было хорошо.. это его проблемы.. вы осознали и исправили свой поступок.. а вам плохо, потому что ему плохо - это баловство, чувство вины тоже в топку..
 
Останнє редагування:
пожинание посеянного..
писала же: только кота захотела пнуть, тут же споткнулась и сама чуть носом пол не порихтовала.
не могу ответить. не пишут, что следствие сейчас происходит при жизни самого человека.



второму плохо, потому что он делает себе плохо..простил бы вас и было хорошо.. это его проблемы.. вы осознали и исправили свой поступок.. а вам плохо, потому что ему плохо - это баловство, чувство вины тоже в топку..
это Вы уже пол жизни описываете: я осознала, он простил )) а я просто миг ада описала :) т е вечность ))


Татьяна Таум, что Вы можете отдать, чтобы искупить свой грех? Чтобы очиститься от греха? Что у Вас есть взамен?
 
Останнє редагування:
Но на этом месте у меня всегда возникает вопрос: если один убил человека из-за корысти, а второй украл кусок хлеба из-за голода - они покаются и как-будто ничего не было?
Хочу задать Вам вопрос. Как Вы представляете себе процесс покаяния? что в него входит? какие изменения происходят в сознании человека? Прошу Вас расписать ответ как можно подробнее.



Как освободиться или исправить? Это теперь Ваше навсегда. Наше богатство.
Поэтому и заповеди даны, что есть вероятность осознания.
ИМХО как любой чел может вступить в грязь, так может и согрешить, вольно или невольно, никто от этого не застрахован. Грех это своеобразная покупка, если мы в нем не раскаялись, то остались должны и тогда это действительно наше "богатство", однако есть способ оплаты греха - искренее раскаяние, считаю, что в таком случае энергия греха нивелируется, т.е. мы платим за грех своим покаянием и он растворяется, уходит из нашей кармы.

если все грехи уже отработаны, значит мы должны быть чистыми априори..
в мойке скопилась огромная гора грязной посуды, т.е. чистой посуды в доме не осталось вовсе! нужно всю ее вымыть, с Божьей помощью вымыли, значит ли это , что в последствии пользуясь посудой ее не нужно будет мыть? :)



Все дерьмо пойдёт следствием другому человеку.
ИМХО вся не смытая грязь останется с челом, однако какую то ее часть он все таки размажет по своим близким.



а какая запись в карме? кто ж это знает..
в ведах описаны случаи, когда злодея приводили к царю и он решал признать его виновным или нет. царь видел карму человека. царя в те времена даже зачинали по строгим правилам и естественно растили и воспитывали тоже по правилам, такой подход делал царя видящим, т.е. царь глядя на человека видел все его поступки и естественно назначал наказание соответствующее совершенным поступкам. наказание он назначал опираясь на закон описанный в ведах.



Исправить можно там, где действую я одна, а когда я задействовала другого человека, то как я могу без этого другого исправлять?
Т.е. Вы согрешили сами и еще втянули в грех другого. В таком случае ИМХО если Вы искренне раскаялись в содеянном, нужно пробовать воздействовать и на другого человека, которого Вы втянули, т.е. общаться с ним и доносить мысль, что Вы согрешили, если чел не понимает, что согрешил, то нужно молиться за него, т.е. фактически просить помощи у Бога для того, что бы чел как и Вы осознал, что согрешил, таким образом Вы можете списать этот грех, точнее грехи.
 
Останнє редагування:
ИМХО как любой чел может вступить в грязь, так может и согрешить, вольно или невольно, никто от этого не застрахован. Грех это своеобразная покупка, если мы в нем не раскаялись, то остались должны и тогда это действительно наше "богатство", однако есть способ оплаты греха - искренее раскаяние, считаю, что в таком случае энергия греха нивелируется, т.е. мы платим за грех своим покаянием и он растворяется, уходит из нашей кармы.
Смотрите. Пойдем по христианству.
10. Ибо мы -- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Видите, во Христе -только добрые дела. Каждый миг добрые дела. У Вас нет времени на грех. Нет свободного времени. Того времени, которое Вы собираетесь потратить на исправление грехов - у Вас нет. Вы совершите меньше добрых дел. Вам нечего отдать за грех.У Вас ничего нет. В этой жизни Вы не можете рассчитаться за свои грехи. Они уйдут в следствие другому человеку.
Именно поэтому кричат - не совршайте грехов, не портьте карму. Вам нечем расплатиться.
Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Видите -жизнь во Христе - это полное безгрешие. За один грех- смерть. А кто умрет за второй грех? За третий? Кому это передастся?
 
Т.е. Вы согрешили сами и еще втянули в грех другого. В таком случае ИМХО если Вы искренне раскаялись в содеянном, нужно пробовать воздействовать и на другого человека, которого Вы втянули, т.е. общаться с ним и доносить мысль, что Вы согрешили, если чел не понимает, что согрешил
Это называется насилие - пробовать воздействовать на человека по моему пониманию. Я его втянула и я же его пытаюсь исправлять так, как это сама понимаю? :)

то нужно молиться за него, т.е. фактически просить помощи у Бога для того, что бы чел как и Вы осознал, что согрешил, таким образом Вы можете списать этот грех, точнее грехи.
Вы уже сдвинули мир другого человека и свой, как Вы это можете списать, даже, если поняли, что не туда?

в ведах описаны случаи, когда злодея приводили к царю и он решал признать его виновным или нет.
Царь решал. Сегодня суд решает, кто прав, кто виноват :)

" Раб Божий" не есть "раб человеческий", что человек за тебя решает, как быть твоей душе.
Суд может оправдать преступление, а сам себя ты никогда не оправдаешь. Или наоборот. Суд осудит невиновную душу.
Никакой царь и суд Вам ничего не изменит для Вашей души.
 
Останнє редагування:
Это называется насилие - пробовать воздействовать на человека по моему пониманию. Я его втянула и я же его пытаюсь исправлять так, как это сама понимаю?
я говорил о том, что если Вы сами осознали грех, то можно и подельнику Вашему донести мысль о том, что Вы вместе с ним согрешили, если чел не реагирует на Ваши слова, то не нужно ни на чем настаивать, все, что Вам остается это молиться за него, что бы Бог направил его на путь истинный. В таком поведении нет ничего предосудительного.

Вы уже сдвинули мир другого человека и свой, как Вы это можете списать, даже, если поняли, что не туда?
Молитесь, просите помощи у Бога и он откроет Вам истину, т.е. поймете, что туда, а что не туда.

В жизни появилась возможность исправить собственные ошибки?
ИМХО всегда была возможность исправить собственные ошибки.
 
Молитесь, просите помощи у Бога и он откроет Вам истину, т.е. поймете, что туда, а что не туда.
ИМХО всегда была возможность исправить собственные ошибки.
Пойму истину, а наказание за ошибки, которые сделала понесу? :)
 
Видите, во Христе -только добрые дела. Каждый миг добрые дела. У Вас нет времени на грех. Нет свободного времени. Того времени, которое Вы собираетесь потратить на исправление грехов - у Вас нет.
Бог впустил нас в мир где есть как добро так и зло, сам мир не идеален, поэтому чел может оступиться, он имеет право на ошибку и так же имеет право на раскаяние и исправление этой ошибки еще при жизни.

Пойму истину, а наказание за ошибки, которые сделала понесу?
ИМХО если Вы искренне раскаялись в своем грехе то дальнейшего наказания не последует.
 
ИМХО всегда была возможность исправить собственные ошибки.
А молитва тогда почему такая?

Господи! Дай мне силы исправить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

ИМХО если Вы искренне раскаялись в своем грехе то дальнейшего наказания не последует.

Все, как в песне )) :)
Где мой очаг, где мой ночлег?
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я - человек!
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги всё прощают вам. (Генералы песчаных карьеров)
 
Цитата:
Господи! Дай мне силы исправить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
ИМХО в этой молитве идет речь о предначертанной судьбе человека, т.е. о прописанной череде жизненных уроков которые чел должен пройти в этом воплощении. т.е. есть урок, ты полюбому должен его пройти, а во как ты его пройдешь это твой выбор, потому и просят в молитве дать терпение на то, что изменить нельзя.
 
ИМХО в этой молитве идет речь о предначертанной судьбе человека, т.е. о прописанной череде жизненных уроков которые чел должен пройти в этом воплощении. т.е. есть урок, ты полюбому должен его пройти, а во как ты его пройдешь это твой выбор, потому и просят в молитве дать терпение на то, что изменить нельзя.
Есть предначертание -то самое следствие, которое пришло и мне нужно!(предначертано) его отработать, чтобы все исправить. А есть то, что я могу исправить сама и и чтобы не было последствий(?) А теперь нужно не перепутать одно с другим.))

И с виной, и наказанием тоже разобраться нужно.
Вину можно убрать: осознать-отмолить, понять и извиниться перед людьми. А наказание все равно остаётся до 4 поколения? Вина ушла, её с собой не тянем по жизни, извинился и все, а наказание прими и терпи.
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня

20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
 
Есть предначертание -то самое следствие, которое пришло и мне нужно!(предначертано) его отработать, чтобы все исправить. А есть то, что я могу исправить сама и и чтобы не было последствий(?) А теперь нужно не перепутать одно с другим.))
ИМХО уроки это не грехи из предыдущих жизней, это стержневые события, которые расставлены на нашем пути, мы подходим к одному из этих событий и решаем как поступить, выбираем решение и следуем дальше. Я пока не могу четко сказать кто и зачем дает нам эти уроки, либо мы сами их выбираем перед очередным рождением, либо Бог или его помощники делают это, для меня ясно одно - такие уроки есть.
Теперь о карме. Считаю, что как положительные так и отрицательные поступки\мысли\слова это наш багаж, с которым мы идем через многие воплощения, это наши наработки, которые влияют на время\место\качество последующих воплощений, а так же на то где\кем\в какой семье\в каком теле мы родимся, сколько у нас будет различных благ, конечно карму можно менять в течении жизни своими поступками\словами\мыслями, при чем менять можно довольно существенно. Карма как положительная, так и отрицательная может расти, либо "таять".
 
Назад
Зверху Знизу