Самый дешевый гидроаккумулятор на 50 литров, чем плох?

нормальный вариант!экономка этакая, лишь бы порвавшая ся груша в одном баке не "застопорила " систему на время ремонта-запорная арматура на каждом баке наверное надежней бы была.
 
Запас хороший воды , теперь раза 4 можно смыть туалетный бачок точно и только после этого насос включиться) )
Ради этого стоит жить, творить, выдумывать, пробовать..........:yahoo:
Наверняка жизнь заиграла новыми красками.
 
Останнє редагування:
Я вот только одного не понимаю, почему большинство ставят гидроаккумуляторы горизонтально? Они значительно лучше и долговечнее работают вертикально (выходом вниз). Плюс нет застоя воды.
 
Я вот только одного не понимаю, почему большинство ставят гидроаккумуляторы горизонтально? Они значительно лучше и долговечнее работают вертикально (выходом вниз). Плюс нет застоя воды.

+
Это стереотип, привычка - горизонтальное расположение используется в качестве насосной станции - когда сверху расположен насос.
 
Я вот только одного не понимаю, почему большинство ставят гидроаккумуляторы горизонтально? Они значительно лучше и долговечнее работают вертикально (выходом вниз). Плюс нет застоя воды.
Я себе когда-то ставил вертикально.
Разницы особо не заметил. Груша точно так же сдохла, хотя и был бак хорошего производителя.
 
Ради этого стоит жить, творить, выдумывать, пробовать..........:yahoo:
Наверняка жизнь заиграла новыми красками.

Да:yahoo::пиво: Только меня слегка расстроили....( Со второго бака 50 литрового сказали ещё одну трубку надо было кинуть(((( Так как я сделал подачу воды, а не выход....( То есть набирается вода в оба бака и выходит с них, до тех пор пока не включиться насос при включенном насосе 50 литровый бак не работает так как есть только подача а нету выхода воды( Выход же не может идти через подачу( Поэтому прийдется слегка доделать там...Купить еще парочку тройникрв латунных и трубы пластиковой и кинуть еще одну трубку в систему.А так все отлично.

нормальный вариант!экономка этакая, лишь бы порвавшая ся груша в одном баке не "застопорила " систему на время ремонта-запорная арматура на каждом баке наверное надежней бы была.

Есть перед одним из баков кран просто другой стороной развернут.
 

Вкладення

  • IMG_20170211_172848.jpg
    IMG_20170211_172848.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 247
Останнє редагування:
Да:yahoo::пиво: Только меня слегка расстроили....( Со второго бака 50 литрового сказали ещё одну трубку надо было кинуть(((( Так как я сделал подачу воды, а не выход....( То есть набирается вода в оба бака и выходит с них, до тех пор пока не включиться насос при включенном насосе 50 литровый бак не работает так как есть только подача а нету выхода воды( Выход же не может идти через подачу( Поэтому прийдется слегка доделать там...Купить еще парочку тройникрв латунных и трубы пластиковой и кинуть еще одну трубку в систему.А так все отлично.



Есть перед одним из баков кран просто другой стороной развернут.

Блин... Одни матюки... Я сделал эти два гидробака, работают они отлично... Но один сосед убедил практически меня что нужно ещё одну трубу кинуть от 50 литрового бака:confused: и я практически поверил и хотел уже переделывать:ганьба: Потом долго посоветовавшись со всеми я понял что я чуть не повелся на бредни само влюбленного мужика которому всеравно на стандарты и правила и который думает он умнее всех:рл: Хочется сказать всем перепроверяйте всегда любую информацию можно несколько раз и будет вам счастье:yahoo:
 
Можно перепроверять, а можно просто подумать. В любом гидробаке вода ходит туда/сюда.

Меня запутало что в пятернеке на котором манометр стоит вход снизу , выход сверху , а бак же сбоку подключается) :D Вот я и задумался а что если и правда в 50 литровый лишь одна труба же и при включенном насосе он не может отдавать воду так как в эту трубу качается в этот момент вода как говорил мне сосед ...:іржач: Он говорил что при включенном насосе работает только бак 24 литра))))))) Сам не понимая что он мелет) Это и была моя загвоздка) Потом я понял что это все херня полная... Главное давление в системе которое эти баки накачивают и объём воды.... От этого все и зависит):yahoo: И можно хоть 5 труб вывести от одного бака , но давление в системе и объём от этого не изменится)))))):yahoo:
 
Останнє редагування:
Я вот только одного не понимаю, почему большинство ставят гидроаккумуляторы горизонтально? Они значительно лучше и долговечнее работают вертикально (выходом вниз). Плюс нет застоя воды.

Есть гидроаккумуляторы проходного типа. В них точно нет застоя воды. Там 2 резьбовых соединения, вход/выход для воды.
 
Не совсем. Фланец на бочке на 99% из оцинковки, сгниет за пару лет. Плюс сама бочка тоже неизвестно какой толщины металл. Если что то дешево продается, то скорей всего оно столько и стоит, а не улыбнулась удача.:іржач:

+100! Поменял 2 "самых дешёвых" - срок службы - 2-3 года. Поменял 1 раз грушу и 1 раз заменил фланец "штатный" на нержавейку с базара. это все за примерно 7 лет. Всё это заебало("экономия" оборачивается демонтажём-монтажом, что тоже влечёт траты на расходники, внеплановой тратой денег, которых может и не быть в данный момент, тасканием воды из колодца, пока идёт ремонт, итп), кроме того есть неиллюзорный риск прорыва фланца при отсутствии хозяев дома. После последней аварии плюнул на всё и купил на базаре АРС полностью нержавейку за 900 грн - это примерно на 40-50% дороже стального. Поставил недавно, поэтому пока про долговечность ничего сказать не могу, разве что оч красиво смотрица - блястящий! :D По крайней мере краска не облезет, как на предыдущем, и, надеюсь, нержавейка настоящая!

Хотя, грушу время от времени менять, полагаю, придётся, но, это не чревато потопом, и, даже с дырявой грушей, совсем без воды не останешься , хотя это дрочит насос и менять надо как можно быстрее.

Да, у меня ГА на 50л установлен вертикально, подача нижняя. Хотелось бы на 80, но - бабки, бабки...
 
Назад
Зверху Знизу