Samsung UE-32D6100 VS Philips 32PFL6606H

777_777,
Поздравляю с покупкой!

Насчет настроек. Лучше всего переделать стандартные профили под себя, а потом их переключать в зависимости от контента. Посмотрите как пример на калибровочные настройки вот от сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пользовательский оттенок:
Red - 119
Green - 84
Blue - 42

вроде считается хорошим для 6606.
Нашел после сканирования в триолановском кабеле 73 аналоговых канала и ноль цифровых.
Надо перед сканированием в настройках принудительно выбрать "DVB-C" (Меню [Конфигурация]>[Настройки канала]>[Антенна/Кабельное DVB] нужно выбрать именно [Кабельное]) Тогда найдет и цифровые. Просто по умолчанию стоит - "антенна".

У меня тоже триолан. Цифра на порядок лучше аналога (хотя может на 32" это и не так заметно).
 
777_777,
Поздравляю с покупкой!

Насчет настроек. Лучше всего переделать стандартные профили под себя, а потом их переключать в зависимости от контента. Посмотрите как пример на калибровочные настройки вот от сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пользовательский оттенок:
Red - 119
Green - 84
Blue - 42

вроде считается хорошим для 6606.
Надо перед сканированием в настройках принудительно выбрать "DVB-C" (Меню [Конфигурация]>[Настройки канала]>[Антенна/Кабельное DVB] нужно выбрать именно [Кабельное]) Тогда найдет и цифровые. Просто по умолчанию стоит - "антенна".

У меня тоже триолан. Цифра на порядок лучше аналога (хотя может на 32" это и не так заметно).

спасибо, обязательно попробую!
 
Ну и еще прошивку можно поставить последнюю (если текущая версия ниже чем 000.014.093.000 )
 
Не понял, как ты настраиваешь цвета на 6606?
 
Вообще-то у меня 7606, но это в данном случае не важно. На 6606 такие же настройки есть. Я имел в виду настройки оттенка. Есть те что выбираешь из стандартных - теплый, холодный и нейтральный. А есть еще возможность задать самому пользовательский оттенок, где выбираешь значения для уровня красного, зеленого и синего цветов.

Или твой вопрос состоит в том где именно в меню эта настройка цвета?
 
1) Выбираешь в меню: [Koнфигурация] > [Настройки ТВ] > [Изображение]
2) Дальше находишь опцию [Оттенок] и в ней ставишь [Пользовательский] (можно и значениями [Нормальный], [Теплый], [Холодный] поиграться, вдруг какой-то из них понравится, но это в другой раз...)
3) Выходишь из этой опции и выбираешь следующую опцию [Польз. оттенок], а уже там появятся 6 ползунков, которыми можно настраивать цвет. Другое дело, что делать это должен человек знающий толк в калибровке поэтому советую не задавать значения с потолка, а взять те что уже другие нашли:
Red - 119
Green - 84
Blue - 42

Если не понравится, то попробовать немного поизменять значения вокруг этих. А три последних ползунка пока можно не трогать.
Такое значение оттенка будет применено ко всем профилям, в которых ты поставишь опцию "Оттенок" в значение "Пользовательский".

Когда начнешь играться настройками, то обязательно выключи опцию [Оптический датчик]. Ее вообще лучше выключить, если не хочешь чтобы за тебя все автоматом делал телевизор, а не ты сам бы выбирал настройки.

Если интересно, то можешь еще вот на thg.ru форуме поспрашивать обладателя 6606 (ник manner) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Он хорошо разбирается в калибровке.
 
3) Выходишь из этой опции и выбираешь следующую опцию [Польз. оттенок], а уже там появятся 6 ползунков, которыми можно настраивать цвет
интересно. сегодня дома посмотрю.
не помню правда 6 ползунков.....

зы. в калибровке разбираюсь
 
1) Выбираешь в меню: [Koнфигурация] > [Настройки ТВ] > [Изображение]
2) Дальше находишь опцию [Оттенок] и в ней ставишь [Пользовательский] (можно и значениями [Нормальный], [Теплый], [Холодный] поиграться, вдруг какой-то из них понравится, но это в другой раз...)
3) Выходишь из этой опции и выбираешь следующую опцию [Польз. оттенок], а уже там появятся 6 ползунков, которыми можно настраивать цвет. Другое дело, что делать это должен человек знающий толк в калибровке поэтому советую не задавать значения с потолка, а взять те что уже другие нашли:
Red - 119
Green - 84
Blue - 42

Если не понравится, то попробовать немного поизменять значения вокруг этих. А три последних ползунка пока можно не трогать.
Такое значение оттенка будет применено ко всем профилям, в которых ты поставишь опцию "Оттенок" в значение "Пользовательский".

Когда начнешь играться настройками, то обязательно выключи опцию [Оптический датчик]. Ее вообще лучше выключить, если не хочешь чтобы за тебя все автоматом делал телевизор, а не ты сам бы выбирал настройки.

Если интересно, то можешь еще вот на thg.ru форуме поспрашивать обладателя 6606 (ник manner) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Он хорошо разбирается в калибровке.

пробовал эти настройки. мне вааще не понравилось.
а самое интересное, что на разных каналах цвета разные, что сводит смысл калибровки на нет.
и оптический датчик я таки включил. он цвета не трогает, а яркость-контраст подстраивает под освещение .
зы. но мне очень нравится как показывает, углы бы побольше. а так ништяк
 
пробовал эти настройки. мне вааще не понравилось.
Это говорит о том, что почти бессмысленно спрашивать какой телевизор показывает лучше, а какой хуже.Т.к. у каждого свое, зрение, предпочтения и вкусы.
а самое интересное, что на разных каналах цвета разные, что сводит смысл калибровки на нет.
Ага. Есть такое. Но все-таки думаю есть смысл откалиброваться по тестовым картинкам. Тогда хоть иногда будет совпадение с желаемым :)
Я вот все думаю настроить профили под разные случаи, но как-то лень этим заниматься. Да и вариантов получается больше чем число профилей.
и оптический датчик я таки включил. он цвета не трогает, а яркость-контраст подстраивает под освещение .
А мне не нравится, как он работает.
 
Добрый день, подскажите есть ли прошивка на Samsung UE-32D6100 дабы там появился браузер и имелась возможность смотреть кино с инета? Или инстал браузера??
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу