Самогубство чи вбивство

Re: Самогубство чи вбивство

За УМЫШЛЕННОЕ убийство в состоянии душевного волнения (убивал и волновался ) - до 5 лет.
но и это не совсем так. надо еще, чтоб доказано было противоправное поевдение по отношению к убийце.
Стаття 116. Умисне вбивство, вчинене в стані сильного душевного хвилювання

Умисне вбивство, вчинене в стані сильного душевного хвилювання, зумовленому жорстоким поводженням, або таким, що принижує честь і гідність особи, а також за наявності системного характеру такого поводження з боку потерпілого, -
 
Re: Самогубство чи вбивство

Даже умные люди творят много глупостей. Чем темпераментнее, тем больше глупостей. А девочки боле темпераментны, чем мужчины... Ну, ухаживал красиво. Состоявшийся взрослый мужчина...
Умная... Если бы это избавляло от глупости...
Не хватило мозгов что бы официально не оформлять отношения? Не поверю....
Да и квартиру чего на себя оформиляла,могла бы на сына от 1 брака оформить или на родителей.
У нее что не было бракоразводных дел ,на которых ложки с вилками годами делят))))
 
Re: Самогубство чи вбивство

Не хватило мозгов что бы официально не оформлять отношения? Не поверю....
Да и квартиру чего на себя оформиляла,могла бы на сына от 1 брака оформить или на родителей.
У нее что не было бракоразводных дел ,на которых ложки с вилками годами делят))))
:незнаю: Что это за взаимоотношения, если ты вроде как с человеком живёшь, но при этом страхуешься на случай отступления... На кой вообще с таким человеком жить. Нахуй оно вообще надо?
 
Re: Самогубство чи вбивство

На кой вообще с таким человеком жить. Нахуй оно вообще надо?
Только дурак в наше время оформляет отношения.А в результате как эта Яна рискует жизнью и материальными благами.Даже если закроют ее благоверного,то ее ведь с того света не вернешь)))))
Так вы наверное пролетарий?
 
Re: Самогубство чи вбивство

Только дурак в наше время оформляет отношения.А в результате как эта Яна рискует жизнью и материальными благами.Даже если закроют ее благоверного,то ее ведь с того света не вернешь)))))
Так вы наверное пролетарий?
:) Эмм... скорее - служащий. Вот - типа этой Яны. Я, к слову, вообще не понимаю, о чём вы.
Яна рискнула жизнью просто - связавшись с человеком без моральных барьеров. Это всегда чревато неприятностями даже в деловых вопросах. А тут - семья. Это много более близкие отношения.
Конечно, можно было страховаться на предмет сохранности имущества в случае развода. Но, полагаю, он её убил просто потому, что у него отнимали то, что он считал своим - жену и ребёнка. "Так не доставайся же ты никому", - так как-то.
 
Re: Самогубство чи вбивство

Но, полагаю, он её убил просто потому, что у него отнимали то, что он считал своим - жену и ребёнка. "Так не доставайся же ты никому", - так как-то.
Считаю что он ее грохнул исключительно из меркантильных интересов.Она бы и так никому не досталась с 2 детьми...
 
Re: Самогубство чи вбивство

Считаю что он ее грохнул исключительно из меркантильных интересов. Она бы и так никому не досталась с 2 детьми...
думаю, что в пылу ссоры он случайно убил сына, а Яна уже пошла за компанию((.
 
Re: Самогубство чи вбивство

Конечно, можно было страховаться на предмет сохранности имущества в случае развода.
Все имущество было приобретено до брака. Кроме того, Яна написала завещание, которое сейчас в апелляционном суде оспаривает безутешный вдовец. Завещание- это отдельная, я бы сказал, мистическая история. Может быть я расскажу об этом позже.
 
Re: Самогубство чи вбивство

Считаю что он ее грохнул исключительно из меркантильных интересов.Она бы и так никому не досталась с 2 детьми...
:незнаю: У меня есть приятели. 4 ребёнка, двое - его, двое - её. Чудесно живут.
Полагаю, преподаватель юрки вполне в состоянии содержать самостоятельно двоих детей, даже общежитием могут обеспечить. Вполне достойным общежитием, не абышо.
Из меркантильных соображений убить, эт конечно запросто. Что она могла у него забрать? Квартиру? Полагаю, да - с ребёнком. Совместно нажитое имущество, и не важно, на кого она была записана. Алименты...
Ребёнка зачем убивать. :незнаю:
Но, опять-таки.
Надо понимать, с кем связываешься.
Отношения никогда не бывают гладкими. Всегда будут какие-то тёрки. И если партнёр склонен к жёсткому решению конфликтов, такой итог вполне закономерное явление.

Что делать. Чудовища таки бывают, Они просто выглядят как обычные люди. И только по поведению и можно понять.
 
Re: Самогубство чи вбивство

:незнаю: У меня есть приятели. 4 ребёнка, двое - его, двое - её. Чудесно живут.
Полагаю, преподаватель юрки вполне в состоянии содержать самостоятельно двоих детей, даже общежитием могут обеспечить. Вполне достойным общежитием, не абышо.
Из меркантильных соображений убить, эт конечно запросто. Что она могла у него забрать? Квартиру? Полагаю, да - с ребёнком. Совместно нажитое имущество, и не важно, на кого она была записана. Алименты...
Ребёнка зачем убивать. :незнаю:
Но, опять-таки.
Надо понимать, с кем связываешься.
Отношения никогда не бывают гладкими. Всегда будут какие-то тёрки. И если партнёр склонен к жёсткому решению конфликтов, такой итог вполне закономерное явление.

Что делать. Чудовища таки бывают, Они просто выглядят как обычные люди. И только по поведению и можно понять.

та то Вы не дочитали. Культуры 22- это квартира Яны)) приобретена до брака))
 
Re: Самогубство чи вбивство

Все имущество было приобретено до брака. Кроме того, Яна написала завещание, которое сейчас в апелляционном суде оспаривает безутешный вдовец. Завещание- это отдельная, я бы сказал, мистическая история. Может быть я расскажу об этом позже.
:незнаю: Что гадать-то.
Крайне неприятная история, да.
Я о том и говорю с самого начала. Что надо понимать, с кем связываешься. А то, что в нашей стране любую проблему с правоохранительной системой можно решить за деньги.. ну, притча во языцех, да. К сожалению.
И - тем более надо внимательно смотреть, с кем связываешься.
 
Re: Самогубство чи вбивство

та то Вы не дочитали. Культуры 22- это квартира Яны)) приобретена до брака))
Да. Честно говоря, вот даже думать не хочется. Вот поганая история и люди неприятные. Девочка эта, Яна, она показала себя глупой дурой. За что её на работе держали, хрен знает. А дети... они страдают за всех. Ребёнка жалко.
 
Re: Самогубство чи вбивство

За что её на работе держали, хрен знает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новохатська Я.В. Правове регулювання майнових відносин подружжя (порівняльно-правовий аспект). – Рукопис.

Дисертація на здобуття наукового ступеня кандидата юридичних наук за спеціальністю 12.00.03.


актуальная тема((
 
Re: Самогубство чи вбивство

Наше общество странно снисходительно относится к убийству и убийцам.
За УМЫШЛЕННОЕ убийство в состоянии душевного волнения (убивал и волновался ) - до 5 лет. ДО! Т.е. меньше можно, больше - ни-ни.
Т.е. убил и даже зону топтать не будет - пока следствие будет идти отсидит из своего пятёрика (если дадут таки по максимуму) трёху и выйдет по УДО... Убийство. За кражу придётся дольше сидеть.
По мне, это дикость какая-то.

:рл:
 
Re: Самогубство чи вбивство

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новохатська Я.В. Правове регулювання майнових відносин подружжя (порівняльно-правовий аспект). – Рукопис.

Дисертація на здобуття наукового ступеня кандидата юридичних наук за спеціальністю 12.00.03.


актуальная тема((

Да не верила она, что её отношения это как из её диссертации, скорее всего.
А вообще, после подачи заявления на развод, надо было бы ( чёрт с ней, с квартирой, никуда она не денется), уехать к родителям. Или им пожить у неё. Видели же все, что по хорошему не будет. Тикать ей надо было....
 
Re: Самогубство чи вбивство

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новохатська Я.В. Правове регулювання майнових відносин подружжя (порівняльно-правовий аспект). – Рукопис.

Дисертація на здобуття наукового ступеня кандидата юридичних наук за спеціальністю 12.00.03.


актуальная тема((
:D понятно, пацан решил не рисковать своими силами супротив профессионала на его поле и зашёл с бубны - уголовного права, в котором она плавала.
 
Re: Самогубство чи вбивство

Денис Ярославский
нашел у него на странице в фейсбуке
Ранее летнее утро, светает, Во дворе многоэтажки тихо. И вдруг с 19 этажа падают два тела. Странно, что это никто не слышит, включая охранников дома, находящихся в нескольких метрах. Попробуйте, к примеру, сбросить арбуз с такой высоты- услышат все вокруг, еще и сигнализации автомобилей сработают. А тут- тишина. Обратите внимание на расположение тела женщины и на каком расстоянии она находится от дома. Ничего не смущает? Это как же нужно было оттолкнуться и прыгнуть, чтобы упасть параллельно стене дома? А забросить так далеко своего ребенка? Идем дальше. У трупа проломлен череп, а рядом нет ни капли крови. Странно.... У меня ощущение, что их убили в другом месте, а трупы просто положили возле дома. Только мне кажется, что тело женщины тянули за руку? Странно, что женщина упала, по версии следствия, с 19 этажа лицом вниз, а на похоронах видимых травм на лице не было. Странно еще и то, что доблестным сотрудникам Шевченковского райотдела так не показалось. А Вам?
 

Вкладення

  • яна.jpg
    яна.jpg
    142.2 КБ · Перегляди: 170
Re: Самогубство чи вбивство

В продолжении темы.
Благодаря вмешательству в ситуацию Дениса Ярославского, журналистов из "Стоп корупціїї" следствие продолжается. Несколько дней назад была проведена эксгумация тел убитых, которые были отправлены в Киев для проведения повторной судебно-медицинской экспертизы.
Ждем результаты. Надеюсь, они будут интересными.
Родители убитых дочери и внука выражают искреннюю благодарность Денису Игоревичу Ярославскому и просят всех харьковчан поддержать его кандидатуру на выборах мэра Харькова.
 
Re: Самогубство чи вбивство

Хорошо
Учтём :)
 
Re: Самогубство чи вбивство

В продолжении темы.
Благодаря вмешательству в ситуацию Дениса Ярославского, журналистов из "Стоп корупціїї" следствие продолжается. Несколько дней назад была проведена эксгумация тел убитых, которые были отправлены в Киев для проведения повторной судебно-медицинской экспертизы.
Ждем результаты. Надеюсь, они будут интересными.
Родители убитых дочери и внука выражают искреннюю благодарность Денису Игоревичу Ярославскому и просят всех харьковчан поддержать его кандидатуру на выборах мэра Харькова.

Да, Денис Ярославский вызывает положительные эмоции, даже из маленьких источников имеющейся информации. :браво:
 
Назад
Зверху Знизу