Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да, если носить куда-то выливать, то нужна небольшая кастрюля. Кубы 30-60л идут с кранами, их не поносишь особо, тем более горячий. ТЭН, регулятор мощности, кран, соединения и ещё разное - это все удобство и облегчение в работе и возможность повысить качество результата, но это расходы. Если олдскул со своими нюансами не смущает и результат устраивает - без вопросов. 6 л готового продукта после всех отходов с 18 л браги - хороший результат, я бы не менял такую технику.
 
Останнє редагування:
6 л готового продукта после всех отходов с 15л браги - хороший результат, я бы не менял такую технику.
С 18-ти.
Причин замены старого аппарата на новый две.
Конструкция износилась очень сильно.
Повышение качества чачи. Медный змеевик и алюминиевый куб портят продукт.
Ещё раз спрошу. Это будет работать нормально?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
2 момента - на мой взгляд маловат диаметр соединения крышки и колонны и нет трубки связи холодильника с атмосферой, обычно везде есть, она же является аварийным сбросом пара в случае закрытой трубки отбора. Был бы хоть аварийный клапан сброса пара, а его тоже нет. диаметр колонны тоже не указан и визуально маловат. Кастрюли отверстие более-менее ничего, не дырочка во всяком случае. Работать будет в плане испарения - конденсации, а как - только в процессе можно понять. Качество изготовления тоже смотреть нужно. Все цельное, ни разобрать помыть, ни что-то добавить или заменить.
 
Из этого производителя с более-менее нормальной колонной аппарат атаман мудрый 23л за 9100, нормальный диаметр 51мм, только фланец дебильный на крышке куба вместо клампа. Но, если такой порядок, то лучше уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
диаметр колонны тоже не указан и визуально маловат.
32 мм.
Качество изготовления тоже смотреть нужно.
С этим небольшая проблема. Доставка либо почтой, либо курьером по Харькову, я в пригороде.
лучше уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Цена расстраивает.
Слышал, что это китайские кастрюли, и на них нет запасных резинок?
 
Цена да, но это нормальный рабочий аппарат, а не полуфабрикат, даже в сравнении с атаманом мудрым по такой же цене. Кастрюля у меня их 20л, б/у купил - отличная. Любую силиконовую прокладку можно заказать по размеру в Днепре, но ее убить тяжело, если не спецом, у меня за 6 лет вторая при довольно активной работе. Я даже выжимал дурак, не сняв прокладку и местами есть порезы об края, но пока не проблема, теперь снимаю если что.
 
32 мм.
С этим небольшая проблема. Доставка либо почтой, либо курьером по Харькову, я в пригороде.
Колонна 32 - это мало, 37мм 1,5" применяется, а ещё и сужение на резьбе и в ней тоже большая вероятность проблем в процессе - прокладки и сама резьба будет портиться от кручения постоянного высокой бандурой
 
Виноград не ректифікують, бо шкода.
Ректифікують гівно всяке.
 
Колонна 32 - это мало, 37мм 1,5" применяется, а ещё и сужение на резьбе и в ней тоже большая вероятность проблем в процессе - прокладки и сама резьба будет портиться от кручения постоянного высокой бандурой
Почему тогда они дают такую большую гарантию, 10 лет?
Виноград не ректифікують, бо шкода.
Ректифікують гівно всяке.
Выжимки пускаю на чачу.
 
Я про те, що не треба на виноград ніякої колони.
Колона мається на увазі царги, які між кубом та холодильником, можна їх не ставити. Я використовую на прямотоці дві мідні в якості міні повітряного дефлегматора. При переробці на сирець повного куба можна встановити для попередження захлинання. Можна використовувати царги з насадкою для "гімна" або для отримання бази для настоянок і ароматизації )
 
Даже не так колона совмещена с крышкой
 
Посмотрел обзор. Один раз накрутил колону на крышку и больше никогда не снимать.
Это лабуда полная. Мыть нужно эту клюшку длинную, а ещё крышка на ней. Как и где - в ванной?! Составную разобрал за 30 сек и помыл внутри и снаружи. Моё мнение - если возникли мысли купить аппарат и узнаем информацию - какое-то решение уже есть и планы пользоваться. Хмельницкий этот - тупиковое направление в плане модернизации и сомнительное в работе. Если проблема в сочетании алюминия и меди и сомнения покупать или не надо - может куб купить нержавейку и работать с ним? И определяться дальше, чем одоробло покупать.
 
Это лабуда полная. Мыть нужно эту клюшку длинную, а ещё крышка на ней. Как и где - в ванной?! Составную разобрал за 30 сек и помыл внутри и снаружи. Моё мнение - если возникли мысли купить аппарат и узнаем информацию - какое-то решение уже есть и планы пользоваться. Хмельницкий этот - тупиковое направление в плане модернизации и сомнительное в работе. Если проблема в сочетании алюминия и меди и сомнения покупать или не надо - может куб купить нержавейку и работать с ним? И определяться дальше, чем одоробло покупать.
Пролил водой и все мытьё, модернизацией не собираюсь заниматься.
 
Пролил водой и все мытьё, модернизацией не собираюсь заниматься.
Да, и так можно ) думайте, решайте. Я когда в свое время собрался покупать - много форумов читал, где люди с практикой, и более менее понял критерии, учёл при выборе и не жалею
 
Назад
Зверху Знизу