Самогонный аппарат и всё что с ним связано

я бы посоветовал определиться с аппаратом, и собрать его по частям, это не так уж и сложно. То что на ссылках, это прошлый век. Модернизации не подлежат. Куб вообще отдельная тема. Сразу лучше брать нормальный, или сделать из современной нержавеющей кастрюли, с многослойным дном (будет дешевле, но не сильно)
Аппарат нужен только для фруктовых дисцилятов, никаких колон.
 
Аппарат нужен только для фруктовых дисцилятов, никаких колон.
тем более, куб широкая горловина, толстое дно, от 40л. Наверх поворот-угол и холодильник. Уже можно работать, а там видно будет
 
тем более, куб широкая горловина, толстое дно, от 40л. Наверх поворот-угол и холодильник. Уже можно работать, а там видно будет
Меня вполне устраивает сейчас 25 литров, таскать 40 литров тяжело, остальное не понял.
 
Меня вполне устраивает сейчас 25 литров, таскать 40 литров тяжело, остальное не понял.
фруктовая брага более густая, на тонком дне может пригорать если газ или индукционка, поэтому чтоб дно толстое было. + с широкой горловиной работать проще, для первого перегона
 
фруктовая брага более густая, на тонком дне может пригорать если газ или индукционка, поэтому чтоб дно толстое было. + с широкой горловиной работать проще, для первого перегона
Никогда не пригорала, заливаю идеально чистую, без осадка. Поясни что имел ввиду "Наверх поворот-угол и холодильник".
 
Никогда не пригорала, заливаю идеально чистую, без осадка. Поясни что имел ввиду "Наверх поворот-угол и холодильник".
у меня на старом кубе пару раз прихватывало. Сейчас не заморачиваюсь с фильтрацией, сделал типа бункерного сита из другой кастрюли.)
-на куб, на кламп, типа такого отвода
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. К нему готовый холодильник. можно поискать на олх, или заказать чтоб сделали. Уже как то можно потихоньку работать.
-а дальше уже, если будет нужно собирать бражную колонну, или что душе угодно
Но вложиться все равно придется. Дешевого сейчас ничего не видел
 
Конкретней можно, а не хождение вокруг да около. Ссылку на конкретную модель.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такой пойдет?
 
Останнє редагування:
Конкретней можно, а не хождение вокруг да около. Ссылку на конкретную модель.
у меня такой (только железные царги, кламп 2):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-хорошие отзывы слышал за такой ( у Soldier25 такой, можно у него уточнить нюансы):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- неплохо отзываются за такие (я не сталкивался):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-кубы предпочитаю такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



-то что вы скинули не могу сказать, там вроде кламп 1.5, не будет ли захлеба...
 
у меня такой (только железные царги, кламп 2):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-хорошие отзывы слышал за такой ( у Soldier25 такой, можно у него уточнить нюансы):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- неплохо отзываются за такие (я не сталкивался):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-кубы предпочитаю такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



-то что вы скинули не могу сказать, там вроде кламп 1.5, не будет ли захлеба...
Спасибо. Ценники не гуманные.
 
Спасибо. Ценники не гуманные.
это так. Но аппарат не на один раз берется. Можно по олх пособирать, но сильно дешево не будет, спрос на комплектующие есть. Реально дешево было весной 2022, уже летом цена поднялась
 
Меня вполне устраивает сейчас 25 литров, таскать 40 литров тяжело, остальное не понял.
Для чего таскать? Его ставишь на место и наполняешь. 25 л браги, тем более фруктовой, даст 5-6 л сырца 35-40%, из них будет готового продукта примерно 4л. И, если нагрев ТЭН, есть нюансы его покрытия, чтоб не сгорел.
 
Меня вполне устраивает сейчас 25 литров, таскать 40 литров тяжело, остальное не понял.
Поворот и холодильник. И для фруктовых желательно сетчатую корзину, не нужно возни с "прессингом" и органолептические свойства лучше, но кастрюля должна полностью открываться, а не маленькая дырочка сверху. Вроде уже была подобная тема год или два назад, если не изменяет память) фруктов уже и нет практически, разве что виноград, трахнутый морозом, или яблоки зимние
 

Вкладення

  • 16977323631193613178401111251033.jpg
    16977323631193613178401111251033.jpg
    840.2 КБ · Перегляди: 17
  • 16977326483716287297559976204580.jpg
    16977326483716287297559976204580.jpg
    748 КБ · Перегляди: 15
Останнє редагування:
можно поискать на олх
На олх иногда стреляют нормальные варианты, люди свое продают по вменяемым ценам, но нужно мониторить. Я куб небольшой купил так, соединения цанговые для трубок, даже шлем медный продавали за 3500 на 2" кламп - я не был уверен, что он нужен 100% и в это время.
 
Для чего таскать? Его ставишь на место и наполняешь. 25 л браги, тем более фруктовой, даст 5-6 л сырца 35-40%, из них будет готового продукта примерно 4л. И, если нагрев ТЭН, есть нюансы его покрытия, чтоб не сгорел.
ну да, перегнал, кран внизу открыл, барду слил.
Брага на тэне тоже подгореть может...
 
Но аппарат не на один раз берется.
Может на два.
фруктовой, даст 5-6 л сырца 35-40%, из них будет готового продукта примерно 4л
Из 18 литров браги виноградной получаю 6 литров 40% и 2 литра хвостов.
кастрюля должна полностью открываться, а не маленькая дырочка сверху.
Для чего?
На олх иногда стреляют нормальные варианты, люди свое продают по вменяемым ценам, но нужно мониторить.
Мониторить можно годами.
ну да, перегнал, кран внизу открыл, барду слил.
Брага на тэне тоже подгореть может...
А если нет крана? ТЭН не интересует, газа достаточно.
Все таки пока склоняюсь к такому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем плохой?
 
Останнє редагування:
Якщо вірити опису, то бак самограя нормальний. І то головне.
Холодильник, сухопарник не дуже. Але то дрібниця.
З часом їх можна буде замінити.
Самограй отпадает, склоняюсь к бражной колоне.
 
Назад
Зверху Знизу