Самогонный аппарат и всё что с ним связано

У меня когда-то была 1я машина 99я б/у, я у приятеля купил взрослого - знал и видел ее с 1 дня, так там подглючил термостат спустя время - работал по большому кругу и на панели температура была все время 50, я был не в курсе, ездил и думал, что это норм, а однажды завис в малом круге и пошел перегрев за городом по пути на дачу, я усрался и погнал срання на сто, где его заменили на исправный и я теперь в курсе принципов его работы )
у меня когда то из за такой херни с термостатом прокладку под головкой пробило. На трассе за Изюмом...
 
🔹Продам не дорого 🔸
[ ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ от 5 мешков ]
_______________________________________
- Пшеница - 240грн мешок [40кг]
_______________________________________
- Кукуруза - 240грн мешок [40кг]
_______________________________________
- Зерно отходы - 200 грн мешок [40кг]
_______________________________________
- Отруби пшеничные - 90грн мешок [20кг]
_______________________________________
- Отруби кукурузные - 120грн мешок [30кг]
_______________________________________
- Ячмень - 280грн мешок [40кг]
_______________________________________
- Шрот высокопротэиновый 270грн
_______________________________________
- Опт: Шрот от 20 тон 5 грн
_______________________________________
• Расчет можно на карточку 💳
• Харьков и харьковская область
• Возле комбината Новопокровка
• Улица: Широкая 2а!
• Работаем 24/7 без выходных и обеда.
☎️ Телефон: 0683143776
Наверное это - похоже. Но не написано, что дробленое, скорее всего цельное
 
Швепс стали в 0,75 таре продавать и дороже получается. Я 7 шт литровых в АТБ купил, наверное последние
 
В интернете цены тоже за 30 и в основном нет в наличии. Ничего, пакетики ещё есть - будем варить :випивка:
 
У меня по бочкам в основном объем уходит, а крепость только в одной бочке просела, сейчас достал ее как раз для пробы - 1 г 4 мес гречка-ячмень-пшеница - нужно проверить. Ты бочки еще не хочешь приобрести?
В этот раз крепость за время выдержки не изменилась - 45 четко, а ангелы рубанули 1,3л из 15 - по-божески ) продукт достойный, взял 1,5л и понизил крепость до 42 - усилился аромат вроде, у крепкого как бы нежнее, вкус хороший у обоих - не определюсь пока :незнаю: читал и смотрел, что делают колер из сахара путем нагрева и добавляют в бренди и виски для цвета и ещё там какой-то процесс вроде происходит позитивный для улучшения напитка, я никогда не делал, но после бочки в послевкусии есть сладковатые тона
 
делают колер из сахара путем нагрева и добавляют в бренди и виски для цвета и ещё там какой-то процесс вроде происходит позитивный для улучшения напитка, я никогда не делал, но после бочки в послевкусии есть сладковатые тона
я когда то делал, колер из карамели. Потом перестал. Дает цвет и смягчает напиток за счет сахара.
В дубе, в той же щепе, есть сахара. При обжиге они карамелизируются. Принцип тот же. По этой же причине, измерение спиртуозности после выдержки не будет точным...
 
Да, плотность же изменяется. Думаю, что там несущественная погрешность ) занимательная происходит у нас биохимия, в общем :клас:
 
друзья, кто то пробовал дрожжи Саф-Левюр? как отзыв? стоит на зерновых пробовать?
 
Писал товарищ здесь в том году, что вроде был доволен, но я не помню основу.
 
Завершение сезона "игры на инструментах". Делаю рект голов от диста, процесс к завершению - практически без вмешательства, но кран в начале заебал - как обычно :рл:
 
друзья, кто то пробовал дрожжи Саф-Левюр?
я по молодости на сахарной юзал. Х.з, вроде дольше чем на мокрых

Зерно пока откладывается, джин очень быстро сохнет. Купыв опять два по 10кг сахара
 
я по молодости на сахарной юзал. Х.з, вроде дольше чем на мокрых

Зерно пока откладывается, джин очень быстро сохнет. Купыв опять два по 10кг сахара
Тоже есть такое дело, я всяких груш и яблок наклепал - буду из них колотить джин. Неудобно, конечно, когда с ферментерами запара - не развернуться, как душе угодно)
 
Останнє редагування:
попробовал бон-буасный тоник:буе:
сладющий, лимонной эсенции дохера, углекислоты практически нет
 
Ясно - помойный :ніні: спасибо, что предупредил. Это они на фоне того перебоя решили изобрести, наверное )
 
Назад
Зверху Знизу