Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Слил боченок с пшенично-ячневой. Очень недурственно, и, шо интересно, практически нету потерь в крепости. Осталось немного того же погона, но в стекле и на щепе. Сравнил - земля и небо. Не, по вкусу почти тоже, но с боченка значительно мягче и приятнее
В боченок залил бурбон.
 
Слил боченок с пшенично-ячневой. Очень недурственно, и, шо интересно, практически нету потерь в крепости. Осталось немного того же погона, но в стекле и на щепе. Сравнил - земля и небо. Не, по вкусу почти тоже, но с боченка значительно мягче и приятнее
В боченок залил бурбон.
Сколько стоял? Потери по крепости не должно быть - ты же его упаковываешь. У меня по бочкам в основном объем уходит, а крепость только в одной бочке просела, сейчас достал ее как раз для пробы - 1 г 4 мес гречка-ячмень-пшеница - нужно проверить. Ты бочки еще не хочешь приобрести?
 
пол года. До этого рисовая стояла, тоже полгода. Гдет литр ушел и на 5 градусов просела. Эту я доливал месяца два назад. Ну, грамм может триста нету
Ты бочки еще не хочешь приобрести?
та, наверно, пока война - не.
А шо, есть варики?
 
Прилично ангелы дали для такого объема за полгода :( бывает с бочками, конечно, потеря. Доливать не желательно вроде как, насколько я понял. У меня по бочкам был мастер, сейчас не знаю, давно не общались. Мы с ним до войны планировали ещё немного поработать, а потом не до этого, теперь хз
 
Слил боченок с пшенично-ячневой. Очень недурственно, и, шо интересно, практически нету потерь в крепости. Осталось немного того же погона, но в стекле и на щепе. Сравнил - земля и небо. Не, по вкусу почти тоже, но с боченка значительно мягче и приятнее
В боченок залил бурбон.
Гад ты, Костя Фетотов.(с):пиво:
 
У меня есть маленькая 3л с краном латунным - Яша мастер подарил - для быстрой выдержки 4-5 мес - перекинуть быстро - неплохо получается
 
продаваны кормов на конном ибанутые. Ведерко конченого риса 400-450 грн, причем там килограмм 7. Проще в магазине взять, так там чистый.
В вайбере в какойто группе мужик, фермер, пшеницу молотую продает, шото 250 грн 50 кг. Надо отловить телефон
 
на центральном вроде 300грн мешок. Ячмень,пшеница
 
'
продаваны кормов на конном ибанутые. Ведерко конченого риса 400-450 грн, причем там килограмм 7. Проще в магазине взять, так там чистый.
В вайбере в какойто группе мужик, фермер, пшеницу молотую продает, шото 250 грн 50 кг. Надо отловить телефон
Может действительно на благбазе попастись - конный сейчас модный - оптовый)
 
Рис и гречка будут дорого -100 пудов - сейчас это продукт элит-класса. Я сейчас чачу дорабатываю из давальческого - фух :оплески: осталось яблоко - one+one :пиво:
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
У тебя датчик в узле отбора норм показывает, а в кубе чепуху - це фантастика - 88 выходит и через 5 см становится 101. При температуре в кубе 99 крепость пара примерно от 6 до 11% - вот приблизно у тебя так получается
 
Эти градусники китайские тоже врут, но не так глобально. Я понял у себя - когда делаю отбор после 100° в кубе по такому - не совсем вода - согласно показаний спиртомера ГОСТ, но это ничего - лучше перебдеть
 
так шо характерно, поначалу все правильно, и погон начинается, когда в кубе показывает 77,7. А потом от такая петруха
 
Не может погон начинаться с 77,7, на крепости сырца 30-31 погон начинается где-то с 84 на клюшке без насадки и даже без включения воды, а в колонне с насадкой и дефлегмацией на температуре немного выше. У тебя градусник белый более-менее правильно работает - по нему и откалибруй, если система позволяет
 
Не может погон начинаться с 77,7
брагу гоню. Термометр на кубе ставля на 75, когда пищит - включаю воду, на 77,7 начинает капать.
Калибровать - хз, надо тогда датчики пометить, шоб каждый тыкать в свое гнездо. Посмотрю, короче
 
Назад
Зверху Знизу