Самогонный аппарат и всё что с ним связано

товарищи, подскажите плз
трубки от медицинской капельницы "системы" можно использовать для соединения испарителя, сухопарника, холодильника и дальнейшего сцеживания готовго продукта

или надо искать чтото из силиконовой резины
не хотелось бы для начала сильно погрязать в пайке медных труб, штуцерах и т.п.

Для охлаждения холодильника планирую использовать ПВХ-трубку, а на соединение своей скороварки с холодильником только силикон.
Так что не скупись, сразу купи силикон.

П.С. Была бы у меня горелка - паял бы из меди. ;)
 
Для охлаждения холодильника планирую использовать ПВХ-трубку, а на соединение своей скороварки с холодильником только силикон.
Так что не скупись, сразу купи силикон.

П.С. Была бы у меня горелка - паял бы из меди. ;)

тоесть в переводе звучт как -"на соплях":D
вся ПВХ переламывается . купи нормальный шланг
 
Комрады рад, что тема ближе к холодам становится актуальной! Думаю после выборов и наступления 20.12.2012 - в теме будет не протолкнуться )))).... может совместно соберем один аппарат экспериментальный.. отточим его до совершенства. А потом его по нашим чертежам закажем изготовить тут всей братвой на форуме в 10 или 20-ти экземплярах?!

Или бред, что написал?!
 
тоесть в переводе звучт как -"на соплях":D
вся ПВХ переламывается . купи нормальный шланг

Истину глаголите!

Шланг лучше купить Б/У, после пропана, что бы самогон смердел не только резиной но и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с меркаптаном.

Когда посцыш на муравейник, все насекомые сразу сдохнут от тиурама...
Ну и шашель в доме заводиться не будет.
Главное тиурама в резину и самогон побольше!

(Это шутка, ну ее нах. Резину в аппарате. Фитинги любые, стоят недорого. Да хоть на сантехрезьбы с паклей, но на не полимер и резину)
 
Интересный форум надыбал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень много дельной информации:клас::пиво: понравился вот этот агрегат назывется бражная коллона "малютка"
img_0019a.jpg
 
Останнє редагування:
Комрады рад, что тема ближе к холодам становится актуальной! Думаю после выборов и наступления 20.12.2012 - в теме будет не протолкнуться )))).... может совместно соберем один аппарат экспериментальный.. отточим его до совершенства. А потом его по нашим чертежам закажем изготовить тут всей братвой на форуме в 10 или 20-ти экземплярах?!

Или бред, что написал?!

Вова, а ты не думал о смене проффесии, мне кажатся тебе прямая дорога в политтехнологи))))) у тебя отличные организаторские задатки
пы.сы. не в обиду;)
 
Даешь партию "Самогонщики"!!!
 
Интересный форум надыбал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень много дельной информации:клас::пиво: понравился вот этот агрегат назывется бражная коллона "малютка"

Мультиметр М830 в качестве термометра особо впечатлил:D
 
Вова, а ты не думал о смене проффесии, мне кажатся тебе прямая дорога в политтехнологи))))) у тебя отличные организаторские задатки
пы.сы. не в обиду;)

Да, пиздобол ))) но в этом же нет ничего плохого )))?
 
Рабочее место форумного самогонщика- так сказать совмещая приятное с полезным:іржач: увидел фотки и офигел!!!:D
img_5989.jpg
img_5979.jpg
img_6011.jpg
:клас:
 
Камрады ! Подскажите где у нас в Харькове прикупить медной трубы ( водопроводной) 1 метр - диаметром 22 мм ,и 3 метра диаметром 10 мм ??? Хочу сварганиить агрегат:горілка:
 
Камрады ! Подскажите где у нас в Харькове прикупить медной трубы ( водопроводной) 1 метр - диаметром 22 мм ,и 3 метра диаметром 10 мм ??? Хочу сварганиить агрегат:горілка:

Я бы в сторону труб из пищевой нержавейки смотрел....медь как то довольно быстро начинает окисляться:(
 
Я бы в сторону труб из пищевой нержавейки смотрел....медь как то довольно быстро начинает окисляться
Ну на эту тему давно дебаты идут:D Начнем из того что виски как раз переганяют в медных перегонных аппаратах ,Традиционные дистилляторы - Аламбик тоже медь- и ищу я пищевую медь с содержанием 99,9% ,а в нержавейке особенно которая сегодня присутствует на рынке (вся таблица менделеева
С - Углерод
Mn - Марганец
Si - Кремний
Cr - Хром
Ni - Никель
Mo - Молибден
Ti - Титан) особенно если это нержа "made in china" которая сцуко еще и в добавок ржавеет про ГОСТ времен СССР только вспоминать и плакать:плачу:
 
Останнє редагування:
вот этот агрегат назывется бражная коллона "малютка"
А как посмотреть данный агрегат изнутра. т.к полазил по вышеук. форуму и ничего не понял.
где у нас в Харькове прикупить медной трубы
На Барабахе.лоске.сковородке. кондиционерщиков. да сразу всё не вспомнить. на сегодня это не проблема.
 
А как посмотреть данный агрегат изнутра. т.к полазил по вышеук. форуму и ничего не понял.

На Барабахе.лоске.сковородке. кондиционерщиков. да сразу всё не вспомнить. на сегодня это не проблема.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А здесь чертеж этого агрегата-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы в сторону труб из пищевой нержавейки смотрел....медь как то довольно быстро начинает окисляться:(

Был змеевик из нержи, отдал знакомым. Привкус готового продукта не очень хороший.
 
А почему дэбаты идут только между медью и нержавкой. Мона взять какой- нибуть нэйтральнополезное жэлезо например: серебро от которого двойная польза. 1.почти не окисляется. 2.и главное-будут дохнуть все гонококи:D. А куб изготовить из золота или платины и поверьте этот аппаратъ будет круче и намного выше чем у тех кто ходит (не в тему будет сказано) на золотой унитаз:D.
 
А куб изготовить из золота или платины и поверьте этот аппаратъ будет круче и намного выше чем у тех кто ходит (не в тему будет сказано) на золотой унитаз:D.

Если у меня будет такой куб, продам и перейду на Hennessy:D:D:D
 
Был змеевик из нержи, отдал знакомым. Привкус готового продукта не очень хороший.

За аппаратиком необходимо ухаживать(тщательно и долго промывать после использования), а с привкусом можно если он есть бороться путем очистки и настойки(корки цитрусовых, перепонки, мускатный орех.....)готового продукта.
 
Назад
Зверху Знизу