Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да ну, там набирается 0,5 л если две трехлитровки отобрал. И потом, засыпь то меняешь - то джин, то анисовка, то еще че... Проще собрать все в кучу и потом опять в перегон влить.
А первый раз делал на неутепленной, там да, пипец, шот около полтора литра набралось
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Если немножко, то фигня, конечно. Думаю насчёт корзины, хорошо, что ты сказал насчёт утепления, а то на продаже нигде это не упоминается.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Счас дома замеряю, мож ошибся. Брал у магнум стилл (хмель мастер), счас светится только 3 дюйма
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я помню, что ты у них все железо брал. Да, сейчас только 3, хотя вставлен ролик Ютуба с обзором корзины на 4.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

точно, 3
То он спиздел на видео, старая на закрутке видать у них была на 4, оно и видно, шо она толще
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Вот он балабол! Я им звонил, приставал - они ни в какую ) 3" достаточно в общем? Я в Днепр закинул ещё насчёт 4", может смогут склепать
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Нормально, если полностью набивать - на 6 литров выгонки хватает вполне. И после, в принципе ещё ароматит
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Одно заполнение на 6 л-правильно понял? Я подумал, что у тебя 4" наверное из-за подключений 1,5" - такое соотношение :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Наверно, неправильно выразился. Всё же зависит от напитка. На облюбованый рецепт джина хватает объема для выгонки 6 литров. С абсентом посложнее, полынь объемная, еле в 3 вписываешься. Но, в принципе, хватает.

Вчера замутил пшенично-ячневый замес. Кашу 10 кг закипятил, добавил 2 мл альфаамилазы, чуть настоял, охладил чилером до 30, внёс кодзей 80 гр разброженых, где-то около двух ночи. В пять проснулся от начала бульканья в гидрозатворе. Ща канонада прям. Пахнет приятно, чём-то хлебным, получше чем рисовая
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Поделись продаваном кодзей?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Поделись продаваном кодзей?

в інеті повно.
я клись купував у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


купив 0.5 кг ось тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

сама класна на ХФ тема.
Знову ж таки, ПМСМ
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Наверно, неправильно выразился. Всё же зависит от напитка. На облюбованый рецепт джина хватает объема для выгонки 6 литров. С абсентом посложнее, полынь объемная, еле в 3 вписываешься. Но, в принципе, хватает.

Вчера замутил пшенично-ячневый замес. Кашу 10 кг закипятил, добавил 2 мл альфаамилазы, чуть настоял, охладил чилером до 30, внёс кодзей 80 гр разброженых, где-то около двух ночи. В пять проснулся от начала бульканья в гидрозатворе. Ща канонада прям. Пахнет приятно, чём-то хлебным, получше чем рисовая
Оно может и приятнее пахнет, но рисовая и гречневая на вкус приятнее пшенично-ячнево-кукурузной - ПМСм (специально искал расшифровку) :D как ты считаешь - из практического опыта - достаточно такого объема бункера корзины или лучше всё-таки больше? У нас проблемно с размерами большими, чем 150 высота и 60 ширина, а Китай наоборот предлагает широкий выбор, но и цена подороже, хотя у нас на 4" вообще цену не сложат - на 2000 дороже :незнаю:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Поделись продаваном кодзей?

тута

beerwine.com.ua
Все предложения продавца
Продавец из:
Харьков
г. Харьков ул. Рымарская 15-б
График работы
+380 (50) 632-03-97

в інеті повно.
я клись купував у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
барыги.. 100 гр за 80 грн.. Полкило 220, еще й за доставку платить не надо - заехал и забрал
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

как ты считаешь - из практического опыта - достаточно такого объема бункера корзины или лучше всё-таки больше?
ну чесговоря, хз. Мне пока хватает. Делаю стабильно джин и анисовку, два раза абсент. Все хорошо. Первый раз, воодушевившись темой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

делал еще кофейно-апельсиновую и клюквенную. Но не зашло.

Оно может и приятнее пахнет, но рисовая и гречневая на вкус приятнее пшенично-ячнево-кукурузной - ПМСм

я ж в поиске еще:D Кончатся кодзи, буду ферменты пробовать:клас:
сечка гречки на благбазе - 220 грн ведро... Мож и попробую
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

ну чесговоря, хз. Мне пока хватает. Делаю стабильно джин и анисовку, два раза абсент. Все хорошо. Первый раз, воодушевившись темой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

делал еще кофейно-апельсиновую и клюквенную. Но не зашло.
Я думаю - может тож не надувать щеки и взять стандартную 3"? Мне для покрытия тэна нужно 9-10л, к примеру 6л 76% развести до 30% - будет 15л и сделать ароматизацию. выход будет 4-5л примерно, оно же укрепляется? Это джина на всю жизнь :пиво: Нигде такой инфы не нашел по объему корзины :confused:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Или там выход с меньшим % идет? От мощи зависит наверное.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Это джина на всю жизнь
какой всю жизнь? знаешь как он расходится? Не успеваю тоник покупать и в холодильнике лед морозить. Вечером с душа вышел, три кубика льда, 50 гр. джина, долька лимона и 100 гр тоника.... Красота!
Зачем 76 разводить? Я сырец заливаю, разбавляю до 30 - общий объем гдет 40- 45 выходит и погнал. Две 3л банки 96,6 джина, банку анисовки и остаток просто спирт. Либо банка джина, банка абсента, банка аниса... Корочь, смотрю шо начинает кончатся - то и пополняю

Или там выход с меньшим % идет? От мощи зависит наверное.

все идет так же, че процент меньший должен быть?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

какой всю жизнь? знаешь как он расходится? Не успеваю тоник покупать и в холодильнике лед морозить. Вечером с душа вышел, три кубика льда, 50 гр. джина, долька лимона и 100 гр тоника.... Красота!
Зачем 76 разводить? Я сырец заливаю, разбавляю до 30 - общий объем гдет 40- 45 выходит и погнал. Две 3л банки 96,6 джина, банку анисовки и остаток просто спирт. Либо банка джина, банка абсента, банка аниса... Корочь, смотрю шо начинает кончатся - то и пополняю. все идет так же, че процент меньший должен быть?
Я думал уже с готовой сортировки сделать, у меня яблочная и абрикосовая есть, на колонне сделанная. Может и расходится, не спорю, не делал ещё, летом наверное вообще классная тема :) а из сырца мне на клюшке делать - не знаю - это же дистилляция, а на колонне отбора по пару нема...
 
Назад
Зверху Знизу