Самое время вновь вернуться к обсуждению федерализации Украины

Для oxiumoron
Я отдаю очет, что это не конституцирнный способ решения проблемы. Но. Во-первых, банально нет времени. Во-вторых, мы создали столько прецендентов политических а не конституцонных решений.

Никаких "но". Плевать на основной закон по воле мафиозных "элит" и кремля - недопустимо

Раз уже наплевали в 2010, и вот чем все кончилось.



Статья 2 КУ вообще фундаментальная и государствообразующая. Как можно доверять ее изменение сходке гопников и мафиозо в обход народа?
 
Останнє редагування:
Самое время вновь вернуться к обсуждению федерализации Украины
А не пошел бы ты куда подальше?
Самое время проводить такие бредовые идеи в жизнь когда враг на нашей территории.
Швейцария, Бельгия, Германия, Канада, США
Хуя ты их приплетаешь? Включи мозк,если он есть, и подумай почему там федеральное устройство и почему оно природно нахуй не нужно Украине.
 
Сообщение от вадим4
6.Инициировать создание национального инвестиционного фонда для целей восстановления экономики страны. Наполнить фонд средствами предложить олигархам в качестве добровольной меры (взнос установить равным 30% от стоимости активов, срок в течение 3-5 лет).

А че смеяться-то? Они откажутся, но предложить стоит. Пусть покажут свой патриотизм .в кавычках

Мнение, что нужно делать сегодня
1.Необходимо полностью отказаться от силового сценария решения проблем.
2.Объявить/инициировать политическими элитами (пока не поздно) о созыве всеукраинского собрания депутатов областей Украины.
3.В кратчайшие сроки провести такое собрание (не в Киеве, а например, в Днепропетровске) с повесткой дня – федерализация страны.
4.Обсудить и принять план мероприятий по переходу к федеративному устройству страны. В этих рамках разделить компетенции центральных и местных властей.
Передать всю полноту власти в вопросах культурной, экономической автономии регионам. Центральному правительству оставить представительские функции, национальную безопасность, реализацию общенациональных проектов.
5.Гарантами выполнения решений собрания просить стать ЕС и Россию.
6.Инициировать создание национального инвестиционного фонда для целей восстановления экономики страны. Наполнить фонд средствами предложить олигархам в качестве добровольной меры (взнос установить равным 30% от стоимости активов, срок в течение 3-5 лет).

Аргументы в пользу федерализации:
1.Противостояние зашло настолько далеко, что выходом из него будут гражданская война и/или внешняя интервенция, этнические чистки со стороны победивших сил.
2.Стороны не доверяют друг другу и уже не готовы жить в унитарном государстве.
3.Люди не хотят снова оказаться в зависимости от волюнтаризма власти.
4.Необходимо ограничить власть олигархов (фактических правителей Украины при любом цвете власти).
5. Майдан (10-20 тыс. человек) не может решать судьбу всей страны 45 млн. Сегодня Майдан назначает и снимает правительство, карает и милует, осуществляет правоохранительную деятельность и т.д.
6.Федерализация доказала свою экономическую эффективность (Швейцария, Бельгия, Германия, Канада, США).


Вот только согласно Конституции Украины только всеобщим референдумом решаются вопросы изменения территории страны. Об изменении гос. строя вообще ничего не говорится
 
Хорошее мнение.
Я думаю, что не возникло бы такой напряженки с Крымом, если бы Яценюк с Турчиновым были чуть поумнее и не гнали лошадей по поводу подписания соглашения с ЕС.
В данный момент они никто. Нужно ждать президентских выборов, а потом проводить референдум по этому поводу.
когда азаров подписывал такое же соглашение с ТС ты не возмущался по поводу отсутствия референдума.
Не нравится ес - голосуй 25 за пророссийского кандидата.
Их будет как говна в 1 туре
 
который зарегистрировался на ХФ 25. января 2014 (в промежутках пока стоял на майдане).
Мешкаючи у Києві, стоячи на Майдані під гранатами реєструватися на... форумі Харкова??? Путінососи-федерасти настільки неспроможні розробити легенду?
 
А че смеяться-то? Они откажутся, но предложить стоит. Пусть покажут свой патриотизм .в кавычках

Они уже показали, сколько еще надо ?

Вот только согласно Конституции Украины только всеобщим референдумом решаются вопросы изменения территории страны. Об изменении гос. строя вообще ничего не говорится

"изменять территорию" страны никто и не думает. Речь идет о перераспределении прав и обязанностей, т.к. восточную часть Украины ИГНОРИРУЮТ, думаю - как и западную.
 
"изменять территорию" страны никто и не думает. Речь идет о перераспределении прав и обязанностей, т.к. восточную часть Украины ИГНОРИРУЮТ, думаю - как и западную.

куда деть положение КУ о том, что Украина - унитарное государство?

Они уже показали, сколько еще надо ?

на верочку)))
 
Для oxiumoron
Вы доверяете майдану в Киеве? При всем моем уважерие к этим людям (я сам там стоял) - я нет. Там 99% дилетантов, а более 50% маргинальный элемент. И несмотря на это майдан легитимен? Он назначает людей, которых вообще не знает. Да текущие местные депутаты имеют мягко говоря душок, но у нас нет другой легитимной силы в стране.

Для GR_
И почему же федерализм "природно нахуй не нужно Украине". Ты хоть что-то на эту тему читал? Как природно Бельгия пришла к федеративному устройству?
Какие преиущества и недостатки федерализма? Блесни отсутствием знаний.

Для Mopga
Я стоял на майдане против Януковича, против олигархичного режима (который сегодня никто не подвергает ревизиции). я считал и аргументированно считаю, что все наши беды от власти олигархов. Сегодня олигархи руками критиков федерации отстаивают свое право и далее грабить Украину.
 
Останнє редагування:
объясните мне, противники федерализации, почему вы ее так боитесь
только не надо пустых слов а-ля "это раскол страны"

федеральное устройство - это более гибкая система правления, можно сказать власть народу (ведь именно этого хотел майдан:))
 
куда деть положение КУ о том, что Украина - унитарное государство?

А КУ на "майдане" растоптали.

Несколько неудобных вопросов для евромайдановцев

1. Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет?
2. Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это «самопровозглашённые губернаторы», а кабмин Яценюка – «единственное законное правительство»?
3. Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а восстания в городах Юго-Востока – это «агрессивный экстремизм»?
4. Почему Саша Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА, преследуются правоохранителями?
5. Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»?
6. Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»?
7. Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков ОГА?
8. Почему российские флаги на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»?
9. Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор?
10. Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» ((с) честный бизнесмен Порошенко)?
11. Почему в Косово директивное отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдумное изменение статуса без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм?
12. Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм?
13. Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет?
14. Почему куча людей носится с фетишами «единства и неделимости страны», если никаких аргументов в пользу неделимости, кроме повышения голоса и повторения заклинания «мы едины и неделимы», никто не приводит и привести не может?
15. Почему присказка «хто нэ скачэ, той *******», листовки «тут мешкають *******», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «россия (страна-террорист)!» – это экстремизм?
16. Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» Евромайдана и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»?

РЯД ЗАКОНОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ, ПРИ СИЛОВОМ ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ В КИЕВЕ!

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (5-10 лет)

Статья 111. Государственная измена (10-15 лет)

Статья 112. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (10-15 лет, до пожизненного)

Статья 115. Умышленное убийство (7-15 лет, до пожизненного)

Статья 121. Умышленное тяжкое телесное повреждение (5-10 лет)

Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение (3-5 лет)

Статья 126. Побои и истязания (1-5 лет)

Статья 127. Пытки (2-10 лет)

Статья 129. Угроза убийством (3-5 лет)

Статья 146. Незаконное лишение свободы или похищение человека (3-10 лет)

Статья 147. Захват заложников (5-15 лет)

Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений (3-8 лет)

Статья 162. Нарушение неприкосновенности жилища (2-5 лет)

Статья 170. Воспрепятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций (до 3 лет)

Статья 171. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (3-5 лет)

Статья 178. Повреждение религиозных сооружений или культовых домов (до 3 лет)

Статья 185. Кража (2-12 лет)

Статья 186. Грабеж (2-13 лет)

Статья 187. Разбой (3-15 лет)

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества (3-10 лет)

Статья 255. Создание преступной организации (5-12 лет)

Статья 256. Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (3-5 лет)

Статья 257. Бандитизм (5-15 лет)

Статья 258. Террористический акт (5-15, до пожизненного)

Статья 258-1. Вовлечение в совершение террористического акта (3-7 лет)

Статья 258-2. Публичные призывы к совершению террористического акта (до 3 лет)

Статья 258-3. Создание террористической группы или террористической организации (8-15 лет)

Статья 258-4. Содействия совершению террористического акта (3-10 лет)

Статья 258-5. Финансирование терроризма (5-12 лет)

Статья 260. Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (2-15 лет)

Статья 262. Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением (3-15 лет)

Статья 263. Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (2-5 лет)

Статья 270. Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности (3-8 лет)

Статья 293. Групповое нарушение общественного порядка (6 месяцев)

Статья 294. Массовые беспорядки (5-15 лет)

Статья 295. Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку (до 3 лет)

Статья 296. Хулиганство (2-7 лет)

Статья 341. Захват государственных или общественных зданий или сооружений (до 3 лет)

Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему (2-5 лет)

Статья 343. Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы (до 4 лет)

Статья 345. Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа (3-14 лет)

Статья 346. Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля (4-12 лет)

Статья 347. Умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа (5-15 лет)

Статья 348. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего (10-15, до пожизненного)

Статья 349. Захват представителя власти или работника правоохранительного органа как заложника (8-15 лет)

Статья 353. Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица (до 3 лет)

Статья 356. Самоуправство (3 месяца)

Статья 382. Невыполнение судебного решения (3-8 лет)

Статья 436. Пропаганда войны (до 3 лет)

Статья 447. Наёмничество (3-10 лет)



Что с этим делать ?
 
куда деть положение КУ о том, что Украина - унитарное государство?
т.к. КУ в последнее время вертят кому не лень, можно и поправочку внести

пс: никогда не понимала, как в составе унитарного государства может быть автономная республика
 
А КУ на "майдане" растоптали.

позвольте....есть государство, есть Основной Закон государства, никем не отмененный. беспредел и нарушения не порождают законности иных действий

т.к. КУ в последнее время вертят кому не лень, можно и поправочку внести

пс: никогда не понимала, как в составе унитарного государства может быть автономная республика

есть такая хрень. может. по поводу КУ - написала ниже. я бы могла сказать, что это можно сделать, но не меньше, чем всенародным референдумом. Не хотелось бы опускаться до очередной гражданской войны
 
Они уже показали, сколько еще надо ?



"изменять территорию" страны никто и не думает. Речь идет о перераспределении прав и обязанностей, т.к. восточную часть Украины ИГНОРИРУЮТ, думаю - как и западную.
речь идет об изменении статьи 2 КУ в которой помимо унитарного статуса говорится о неприкосновенности целостности страны. Незаконное ее изменение ставит под угрозу юридическое существование Украины. Понятно изложил?
 
позвольте....есть государство, есть Основной Закон государства, никем не отмененный. беспредел и нарушения не порождают законности иных действий

Вы меня не поняли. Я лишь уточнил, что одна сторона, с которой придется вести диалог по этому вопросу - КУ "подтерлась"(извините за выражение).
 
речь идет об изменении статьи 2 КУ в которой помимо унитарного статуса говорится о неприкосновенности целостности страны. Незаконное ее изменение ставит под угрозу юридическое существование Украины. Понятно изложил?

:клас:идея в принципе не плоха вообще, и по состоянию на сегодня, а вот с законным механизмом беда
 
Для oxiumoron
Вы доверяете майдану в Киеве? При всем моем уважерие к этим людям (я сам там стоял) - я нет. Там 99% дилетантов, а более 50% маргинальный элемент. И несмотря на это майдан легитимен? Он назначает людей, которых вообще не знает. Да текущие местные депутаты имеют мягко говоря душок, но у нас нет другой легитимной силы в стране.

Для GR_
И почему же федерализм "природно нахуй не нужно Украине". Ты хоть что по этому поводу читал? Как природно Бельгия пришла к федеративному устройству?
Какие преиущества и недостатки федерализма? Блести отсутсивем знаний.

Не съезжайте с темы. Меня зaболтать не выйдет.
 
Вы меня не поняли. Я лишь уточнил, что одна сторона, с которой придется вести диалог по этому вопросу - КУ "подтерлась"(извините за выражение).

Что Вы предлагаете? поднять - и еще раз подтереться? Право, не понимаю....
 
Самое время вновь вернуться к обсуждению федерализации Украины

Cамое время - вешать федерализаторов. (вообще-то я гуманист...но на сейчас это самое гуманное решение)
При наличии армии интервентов внутри страны такие призывы...ну вопщим см. выше;)
 
По способу образования самой федерации выделяют:
Конституционная федерация — федерация, образованная в результате децентрализации унитарного государства, в основе которого лежит специально принятая конституция (Пакистан, Индия).

вот решение, абсолютно не нарушающее КУ (любого года)
 
Назад
Зверху Знизу