Самое самое место Харькова

Перекрёсток ул.Университетской и спуска Халтурина (Соборный сквер и сквер у Вечного огня) и дальше по Университетской горке к большой лестнице. Как по мне - если не самое самое, то одно из.
А ещё вид со спуска Веснина на восточную часть города.
 
Останнє редагування:
покатайте ее на ретро-трамвайчике, он вроде до 27 сентября ходить будет. В субботу и воскресенье каждый час стартует с Южного вокзала, первый рейс в 11:00 (если не ошибаюсь), последний в 18:00, перерыв с 14:00 до 15:00. Тетя-экскурсовод во время поездки много всего интересного рассказывает.
 
покатайте ее на ретро-трамвайчике, он вроде до 27 сентября ходить будет. В субботу и воскресенье каждый час стартует с Южного вокзала, первый рейс в 11:00 (если не ошибаюсь), последний в 18:00, перерыв с 14:00 до 15:00. Тетя-экскурсовод во время поездки много всего интересного рассказывает.

А вот и адекватные пользователи подтянулись!:)
 
покатайте ее на ретро-трамвайчике
После уничтожения трамвая на Пушкинской этот трамвайчик ездит через такой пиздец, что лучше б его вообще оставили в гараже :(

Ну ещё надо не забывать площадь Свободы ;)


А откуда племянница едет, если не секрет.
 
После уничтожения трамвая на Пушкинской этот трамвайчик ездит через такой пиздец, что лучше б его вообще оставили в гараже :(

я раньше тоже считала тот райончик вселенской клоакой, а после экскурсии подофигела от тамошней архитектуры
 
Сходите в Университет Каразина на последние этажи - оттуда открывается прекрасный вид на Харьков ;)
На пл. Архитекторов, пл. Свободы, в "Караван", в Покровский сквер.

ЗЫ. Ну и на Барабашова, по маршруту трамвая на Пушкинской, Триомиум покажии в "Буфет" за Госпромом своди покушать :)
 
ДА!!!
Есть ещё несколько таких панорамных точек:
- круг троллейбуса на Жуковском и спуск Жилярди с видами на Салтовский жилмассив
- кладбище на Лысой горе возле Казанской церкви с видом на западную часть центра и район Павловки
- вид с Кузнецкого моста на центр, Госпром, Шатиловку, Павлово Поле
- вид со спуска Пассионарии на запад
- вид с Московского путепровода (мост проспекта 50-летия СССР над Московским проспектом) с видом на Немышлю, Салтовку
- конечно же вид с Университетской горки на западную часть города
- ну и т.д. :):)
 
что стадон Динамо ?
 
Если девченке больше 20 лет, то она сама сориентируется и пойдет туда, куда ей будет интереснее. А в те места, которые ей посоветуют - не пойдет не за какие шиши :)
 
Давайте серьезно. Не стыдно, а даже и красиво там, чо уж там, за:
1. Площадь Конституции (+ одна из крупнейших в Европе)
2. Площадь возле оперного театра, там зеркальная струя. В общем-то кошерно
3. Благовещенский собор
4. Вокзал с привокзальной площадью. Сделали-таки очень даже.
5. Очень люблю белоснежную церквушку на Павловом Поле, как раз на повороте на Алексеевку.
6. Вне всяких сомнений мемориал. Только идти надо летней ночью. Тогда таки да, супер место.
7. Из патриотических чувств 7-ым пунктом отмечу родное здание ХНУ им. Каразина. Красиво, монументально, ухожено

Сообщение свое скопировал из другого топика, но тут оно тоже кстати.
А вообще советую погулять по центру. Ул. Дарвина - волшебное место, ну и другие тихие улочки в районе Пушкинской.

Не так все плохо в Харькове. Хотя могло бы быть и лучше ;)
 
Делать ей больше нечего...

Мне бы было и нечего, а у нее там бабушка - так что большие планы за всего 11 дней. Пока что торчит в Киеве - ее рейс отменили, а следующий задержали :).
Всем кто по теме - огромное спасибо, а то она сама как то не подготовилась, а теперь причитает "и что я там так долго делать буду?"
 
ну Вы потом отпишитесь, какой всё таки маршрут она выбрала ;)
 
Не так все плохо в Харькове. Хотя могло бы быть и лучше ;)

Поэтому и не еду - боюсь разочерования. В доме моей бабушки, например, теперь какая-то фирма - прямо в квартире, и вход через окно - а ведь я там росла. Хорошо, что сама не видела :(
Вот альбом с фото города полистала бы с удовольствием. Если ли такой в продаже?

ну Вы потом отпишитесь, какой всё таки маршрут она выбрала ;)

Конечно напишу. Года 2-3 назад она в вашем супере открыла дверцу холодильника и стала там чего то себе выбирать, так ее чуть не выгнали. А у нас это нормально - станешь руки в боки и копаешься там между товарами, а холодильник на распашку ;)
 
Вот альбом с фото города полистала бы с удовольствием. Если ли такой в продаже?

Есть куча. Есть специальный зелёненький киоск "Всё о Харькове" - там и фотоальбом, и брелки с символикой, и карты города и всё, что угодно можно купить. Возле сквера у Вечного огня он стоит. :)

... станешь руки в боки и копаешься там между товарами, а холодильник на распашку
А потом то вода тёплая, то мороженое растаявшее...
 
... причитает "и что я там так долго делать буду?"

Ну с бабушкой пoбудет. Бабушки - дело такое, никогда не знаешь или будет больше возможность.

...Вот альбом с фото города полистала бы с удовольствием. Если ли такой в продаже?

Есть виртуальный. Там внимательно смотри, можно из каждой точки выбирать направления,
куда идти по улицам и в каждой точке есть круговой обзор. Короче - поиграешься. :-)

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу