Самодостаточный человек - каков он?

Вы самодостаточный человек?

  • Да

    Голосів: 19 61.3%
  • Нет

    Голосів: 7 22.6%
  • Не знаю

    Голосів: 3 9.7%
  • Что это значит?

    Голосів: 2 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
  • Опитування закрито .
Мне не нравится это определение. Что такое самодостаточный? Ему не надо дышать? Ему не надо жрать? Ему не надо ходить на работу? У него есть автономная АЭС, газовая скважина и водопровод? У него нет соседей в радиусе километра? ИМХО, это определение придумали для себя самоуверенные кобельки, слегка разжившиеся ловэсом и успевшие покрыть за свою интересную содержательную биографию >10 самок. Какой-нибудь патриций 5 века, лёжа в бассейне у себя на вилле где-нибудь в северной Италии тоже думал что он самодостаточен и пиздат, но потом пришли чумазые дурнопахнущие гунны, и его кишки украсили ближайший оливковый куст.
 
ВАУ!!! Вы скорей всего программист ну или какой то математик, может физик

На счет того, что все есть...Поделитесь чуток этим "Всьом"?:D

Агент Штази. Харашо платили. Сейчас на заслуженном отдыхе. Иногда созваниваюсь с Володькой П. мой бывший связной.:D:іржач:
 
Тоже не понимаю значение слова - самодостаточный человек. Это - дурному не скушно и самому?
 
Херня это все!!! 100% быть самодостаточным нереально
 
Самодостаточность это офигенно !!!
Всегда хотел быть таким но никогда не получалось :D
 
В моем понимании,самодостаточный человек-это тот,кто уверен в себе,тот,кому не обязательно необходимо чье-то общество,этому человеку вполне комфортно самим с собой.
 
хэх...
кому интерсно узнать по теме,то ключевые слова такие
абрахам маслоу,гуманистическая психология,самоактуализация
 
Достать -то он достанет, но будет ли это его радовать?
Полностью самодостаточный человеки - Перельман, Онотолей Вассерманн. Но счастливы ли они? Вопрос.

А нахуя для счастья вообще хоть что-нибудь?
 
В моем понимании,самодостаточный человек-это тот,кто уверен в себе,тот,кому не обязательно необходимо чье-то общество,этому человеку вполне комфортно самим с собой.

допустим:)......я вот уверен в себе, но в одиночку не люблю находиться, а самим с собой комфортно только тогда, когда, действительно, хочется побыть одному......чтоб никто не доставал....
 
А мне кажется, что самодостаточный чел - это тот,
кто адаптировался в обществе таким образом,
что это общество (обычно им ненавистное) минимально на него влияет... где то так.

притча по теме)

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку.Лягушка прыгнула к ней на колени и говорит:" Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены"
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: " Ага, ща-а-ас!"
 
А нахуя для счастья вообще хоть что-нибудь?

Мда???????

А мне кажется, что самодостаточный чел - это тот,
кто адаптировался в обществе таким образом,
что это общество (обычно им ненавистное) минимально на него влияет... где то так.

притча по теме)

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку.Лягушка прыгнула к ней на колени и говорит:" Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены"
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: " Ага, ща-а-ас!"

И её чё, перспектива иметь говорящую жабу не приколола, ну не дурочка ли?
 
Самодостаточный человек - это человек, независимый от чужых мнений, взглядов, идей и т.п.; способный думать, принимать решения, и нести ответсвенность за свои поступки, определять свои жизненные цели и интересы, следовать им; обладающий уверенностью в себе и своих силах

З.Ы: Такое хорошее и редкое качество для мужчины :)
 
Когда сам по себе хорош. И умный, и красивый, и денег много.
А если ещё с кем-то за компанию, или делаешь что-то особенное - то вообще держись за стул!
 
Назад
Зверху Знизу