Самодельный мини-циклон

Кстати такие вещи готовые в продаже существуют?
Конечно существуют!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только к ее стоимости, надо приплюсовать доставку из США:(, которая может накрыть стоимость самого товара. Ну это мое мнение, могу и ошибаться, поправьте, если кто в теме.
 
Да уж....а ваш вариант во сколько обошёлся?
 
ТСы, подаывай на америкосов в суд ), за плагиат!
 
ТС зачетная ВесЧ!!! младца!!
 
+1 за старания!!!!! Зачётный девайс.... :клас:
 
Да уж....а ваш вариант во сколько обошёлся?
Секрета нет никакого:)
1. Конус дорожный-50грн.
2. Шпильки М6 2шт-7грн.
3. Уплотнитель 1м/п-3грн.
4. Заглушка канализации 160мм-15грн
5. Патрубок 50мм.-6грн
6. Зашелки 4шт.-48грн

Все остальное, гайки, фанера, старое п/э ведро, кусок гофры 50мм, имелось в наличии, и с успехом использовалось при конструировании:)
Итого: 129 грн+день работы в общей сложности!

ТСы, подаывай на америкосов в суд ), за плагиат!
Нет Петька, не смогу, языками не владею!(с):D
 
Секрета нет никакого:)
1. Конус дорожный-50грн.
2. Шпильки М6 2шт-7грн.
3. Уплотнитель 1м/п-3грн.
4. Заглушка канализации 160мм-15грн
5. Патрубок 50мм.-6грн
6. Зашелки 4шт.-48грн

Все остальное, гайки, фанера, старое п/э ведро, кусок гофры 50мм, имелось в наличии, и с успехом использовалось при конструировании:)
Итого: 129 грн+день работы в общей сложности!
Молодца. Может и мне предстоит таким заняться, спасибо за идею реализации. Надеюсь не патентовал?
 
Молодца. Может и мне предстоит таким заняться, спасибо за идею реализации. Надеюсь не патентовал?
:D:D:D Будут вопросы-отвечу чего прошел на этом пути.
За отзывы и рецензии:пиво:



+1 за старания!!!!! Зачётный девайс.... :клас:

Вопрос к Вам, исходя из подписи. Есть ли 6.959-130.0 и какова цена?
 
Останнє редагування:
Поменять 2-х жильный провод питания на 3-х жильный, одну жилу с жёлто-зелёным проводом заземлить на корпус. Если розетки без заземления - занулить (на батарею или шину в подъезде).

Я ТЕБЕ ЗАЗЕМЛЮ НА БАТАРЕЮ!!!
 
По поводу заземления на батарею солидарен!:нах:
Понаслушаются советчиков ото по объявлениям !

Всю тему не прочитал может быть и предлагал кто, но убрать статику можно заменив конус на оцинкованый лист 0,55мм или 0,8 по цене не так уж и дорого и работать с листом такой толщины не сложно. На крайняк можно заказать у жестянщика работу. А затем подключить к заземляющему проводу пылесоса. На корпусе пылика внешне должна быть видна клема, если нет тогда кинуть контакт внутри пылика или к вилке пылика прикрутить.
 
Может кто подскажет , где шланги к пылесосу купить длиннее стандартных , можно и потолще , пожалуй .
В смысле гофра , но длиннее полутора метров .
Скажем метров 5 .
 
С каких это пор конус стал дорожным знаком?

А почему дорожный конус нельзя назвать дорожным знаком. Дорожный конус используется как ограждение при проведении дорожно-строительных работ, для разграничения движения или для обозначения аварийных участков и мест ДТП. Другими словами дорожный знак. Ведь не имеет значения какой формы знак или где он стоит(не все жн знаки имеют крепление на металическом шесте) одни висят другие стоят на земле.

Вот кто пиздит дорожные знаки! Попался, воришка!
Я надеюсь человек сказал это с иронией, потому как купить щас этот конус нет проблем о чем ТС и указал в расчетах себестоимости девайса.
 
С конусом все ОК , давайте теперь , выясним где шланги взять .
 
Сложности с этим не должно возникнуть
хотя бы вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а так Google ищем = гофра шланги
 
Вот кто пиздит дорожные знаки! Попался, воришка!
Кто попался? Кому попался? Это вы шановный из СИЗО вещаете?:D

Я надеюсь человек сказал это с иронией, потому как купить щас этот конус нет проблем о чем ТС и указал в расчетах себестоимости девайса.
Купить можно без проблем. В Эпицентре и НЛ видел-51гр. сегодня своими глазами:)



Может кто подскажет , где шланги к пылесосу купить длиннее стандартных , можно и потолще , пожалуй .
В смысле гофра , но длиннее полутора метров .
Скажем метров 5 .
К моему Кёрхеру, шел в комплекте 4м. Можно заказать и отдельно арт.9.012-109,0
А почему не использовать гофру прозрачную армированную, коей на базаре валом. Единственное у неё размеры не "пылесосные", но с этим можно бороться хомутами переходниками

Сложности с этим не должно возникнуть
хотя бы вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Контора да, профильная:клас:, да жаль находится в Днепре. Привезти 5 метров шланга "Автолюксом", или "Ночным экспрессом", может стоить дороже, чем сам шланг...
 
Останнє редагування:
Так господа! Пришло время отписаться по основному вопросу сабжа-статике.
Как оказалось на поверку, сам пылесос имеет трехполюсную вилку. После включения в розетку с заземлением (ранее возможности такой небыло), проблема ушла сама собой, статики практически нет!
Прибор юзаю, проделанной работой доволен! Тему не закрываю, мож кому згодится (согласно последних договоренностей по закрыванию тем:))
 
Назад
Зверху Знизу