Самодельное устройство для ЭКГ. Хелп!

Тем временем появился новый кардиограф,миниатюрного размера и по приемлемой цене,-около 1900грн.Чуть более навороченный стоит 2500.
Три электрода,возможность переносить через юсб данные на комп и т.д.Компактнпя вещица...буду брать.
 

Вкладення

  • кардио.jpg
    кардио.jpg
    8.1 КБ · Перегляди: 176
Как успехи, топикстартер ?
 
Я хочу для себя собрать немного другую схему -пульсомер,со ждущим мультиком,при паузах более 4 секунд включать сирену)))Или диффибилятор
У меня просто много остановок сердца по 2-3 секунды.
Не хочу тебя расстраивать, но сердце твое не останавливается. То что ты у себя замечаешь отсутствие пульса в течении 2-3с это обычная экстрасистолия, т.е. досрочное сокращения сердца, когда оно еще не набрало кровь. На экг это выгладит как сильно увеличенный qrs комплекс. Т.е. твой ждущий мультик его схавает как обычное сокращение.
Вобщем нефиг изобретать велосипед, сходи к врачу нормальному, сделай холтер и там все будет понятно.
 
Ппц. У чувака останавливается сердце на 3 сек а он думает какую схему собрать.
Беги ставь холтер и к кардиологу.
 
Как успехи, топикстартер ?

Попытки сделать мобильный кардиограф не увенчались успехом. Во время конструирования возникло очень много вопорсов и непонятных моментов, котороые не удалось разрешить.
При измерении ЭКГ на экране осциллографа было очень много шумов и наводок 50 Гц, и не понятно каким образом от них избавиться.
В данный момент полусобранное устройство пылится в шкафу
 
Может проще было-бы подойти к парням из DX-complexes ?
Там бы быстро разъяснили.
 
Попытки сделать мобильный кардиограф не увенчались успехом. Во время конструирования возникло очень много вопорсов и непонятных моментов, котороые не удалось разрешить.
При измерении ЭКГ на экране осциллографа было очень много шумов и наводок 50 Гц, и не понятно каким образом от них избавиться.
В данный момент полусобранное устройство пылится в шкафу

А вот в шкаф не надо, надо думать как решить проблему, покопать например в сторону ИУ от AD, ой хороши они, ох и хороши, потом еще с интегратором повозицца ну и АЦП наше все, чем больше разрядность его родимого, тем проще аналоговая часть но программно надо поизголяцца, а 50Гц проблема решаемая...
 
итить... Я же сказал - дифференциальный вход, елки моталки.
 
Тсссс. Не нужно так нервничать :)
Если чел не понимает, как измерять микровольты, то для него словосочетание "дифференциальный вход" звучит почти как "авада кедавра".
 
На Arduino всё просто. Делается за день-два. См., например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу поделиться своим опытом разработки такого прибора. Собирал макет и писал к нему программу сам. Аналоговая часть выполнена на инструментальниках(взята из datsheet на IN333). АЦП - AD7739 24 bit(использовано реальных 16 bit), обработка и фильтрация сигнала на Cortex M3, Передача данных на PC - Bluetooth НС-07 и аппаратный USB. Все электроды накладываются на грудь, на расстояние 3 см друг от друга, количество 4 шт. Программа визуализации на Borland C++;
Результаты работы холтера Если есть вопросы могу подсказать. ;)
 
НикитаI, извините за вопрос, столько времени прошло.
Но подскажите, взяли кардиограф? Если да, как качество сигнала? Сколько отведений снимает?
 
Холтер. Нашенский
 

Вкладення

  • DSCN0968 1.jpg
    DSCN0968 1.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 182
  • DSCN0971.jpg
    DSCN0971.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 169
  • DSCN0980 1.jpg
    DSCN0980 1.jpg
    85.3 КБ · Перегляди: 169
Это самодельный?
 
судя по напечатанному корпусу и кривоватой пайке\плате, ответ - да.
 
прототип. 3-канальный 24-битный Холтер с БТ4 и Андроид- приложением.
Корпус напечатан. Пайка кривовата-не не пайщики мы!
 
Назад
Зверху Знизу