Салтовский мясокомбинат

«Через здешевлення гривні імпортна м'ясна сировина виросла у ціні на 60%. Зараз вона коштує 25 грн/кг. Тому ми вимушені підвищувати ціни на готову продукцію», - каже директор групи компаній «Салтівський м'ясокомбінат» Денис Парамонов.
За його словами, якщо долар і євро виросли на 60%, ціну на м'ясну продукцію його підприємство підняло всього на 15-20%.
[/QUOTE]

При этом возник вопрос об убыточности производства, и руководству пришлось сократить штат сотрудников почти в 2 раза, чтобы выйти хоть на какую минимальную рентабельность. И правильно, поскольку большинство из них голодное быдло и вышеупомянутые крысы, которые сейчас сидят здесь и обсерают бывшую кормушку. При этом ни один из них не брезговал покушать собственную колбаску нахаляву:)
 
Как вариант-в теме "кулинария" рецепты бастурмы,а в интернете море других рецептов.Гарантия 100 % мяса.Мне нравится сыровяленое всё,вот и начинаю осваивать.Кто хочет качество и не ленив и руки ростут правильно-сделает сам.А что ещё предлагаете?
 
Та так и объясните, что НЕ СТОИТ
Вот и я уже 9 месяцев работаю на СМК, официально платят 492 грн 15 коп в месяц, приходиться есть колбасу, хотя НЕ СТОИТ.
Раньше на предыдущей работе за такой период пара-тройка баб от меня беременила, а сейчас ...

Работу, говорите, предлагаете? :D
 
... поскольку большинство из них голодное быдло и вышеупомянутые крысы, которые сейчас сидят здесь и обсерают бывшую кормушку. При этом ни один из них не брезговал покушать собственную колбаску нахаляву:)[/QUOTE]

Метко сказано :)
Надо заметить, что кризис сказался на комбинате не только из-за роста цен на мясо. Салтовский, как и большинство других предприятий, имеет большой кредитный портфель. Я думаю часть этого портфеля в долларе, так что понятны переживания руководства относительно финансового состояния компании.
 
С этим надо что-то делать!

ПУСТЬ ТРАВЯТ, А МЫ БУДЕМ ИХ ДОЛЛАРОВЫЕ КРЕДИТЫ ПОГАШАТЬ:
Про затвердження "Програми охорони навколишнього природного середовища м. Харкова на 2008 - 2012 р.р."
Проте, існуюча система спостережень за станом складових навколишнього природного середовища міста, збирання і обробка інформації використовуються не стільки для прийняття оперативних управлінських рішень, скільки для статистичного аналізу.
Найбільші вади має система моніторингу атмосферного повітря, які не дозволяють в повному обсязі контролювати стан атмосферного повітря, а саме:
- відсутність цілодобового контролю в районі розміщення деяких промислових підприємств, які здійснюють значний вплив на стан атмосферного повітря або знаходяться у безпосередній близькості від житлової забудови у зонах впливу ТОВ "Салтівський м'ясокомбінат" та ін.
ДА ГНАТЬ ИХ С САЛТОВКИ НАДО, А НЕ МОНИТОРИТЬ!
С этим надо что-то делать!
 
Читаю все это и ужасаюсь. Мой парень обожает колбасу, наверное больше,чем мясо. КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЕЕ НЕ СТОИТ ЕСТЬ, тем более по цене 35 гривен/кг???? подскажите тогда, колбасу какого мясокомбината можно есть с наименьшим вредом для здоровья??

накормите его сосисками по 10 - может перестанет так говорить :D

в Харькове трудно сказать какая хорошая...:confused:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.

А теперь о составе:

Сосиски в полимеpной оболочке:
45% - эмyльсия. (сведения о составе см. ниже)
25% - соевый белок.
15% - птичье мясо.
7% - пpосто мясо.
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки.

Саpдельки:
35% - эмyльсия (сведения о составе см. ниже).
30% - соевый белок.
15% - пpосто мясо.
10% - птичье мясо.
5% - мyка/кpахмал.
5% - вкyсовые добавки.

Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса ваpёная:
30% - птичье мясо.
25% - эмyльсия (сведения о составе см.ниже).
25% - соевый белок.
10% - пpосто мясо.
8% - мyка/кpахмал.
2% - вкyсовые добавки.

Пояснение:

Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.

Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта мне выяснить не yдалось, посколькy пpиходило оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи был монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - мясо кpс/мpс и свинина. В подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очевидно, некондиция.

Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, "вкyс мяса", консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.

(C) "Данкор"

Несколько лет назад мне это рассказал работник мясокомбината.
Несколько лет не мог колбасу есть.
Но прохожу мимо киоска - а там ТАКИЕ запахи...:rolleyes:
Эх, мож когда начнут делать нормальную колбасу из мяса?
 
Мясо механической обработки Салтовского комбината!

Несколько лет назад мне это рассказал работник мясокомбината.
Несколько лет не могу колбасу есть.
Эх, мож когда начнут делать нормальную колбасу из мяса?
Из какого мяса?
Из так называемого мяса механической обвалки:
Если мясо и попадает в колбасы, то это обычно продукция 1-го и 2-го сортов.
В колбасе используется так называемое мясо механической обвалки (отделение мяса от кости). Раньше это делали вручную, но из-за большой трудоемкости процесс автоматизирован. Отделяются крупные полуфабрикаты, и на костях остается много мяса. Чтобы его не выбрасывать, кости дробят, а потом на центрифугах оставшееся мясо отделяют от костей. ГОСТы не разрешали использовать это мясо, так как в нем много воды, есть кости, а теперь, в соотвествии с многими ТУ можно. А это на пользу колбасе не идет.
Одна подруга поломала зуб, травясь варенной колбасой Салтовского мясокомбината!
 
посмотрел недавно фильм Осторожно : еда. всем советую. там и про колбасу и про курицу..и про добавки пищевые (отдельный фильм есть.)
посмотрите..потратьте часа два своего времени. не пожалеете. а,может и здоровее останетесь.
 
Берегите себя и своих близких. Купите кусок свежего мяса и сделайте с ним все, что захотите.
Современные сосиски и колбасы собаки не едят. Молоко тоже не пьют, а на солнце оно испаряется и в посуде остается порошок. Проверено на своих собаках. Их не обманешь. Вот такие дела.
 
Предлагаю трансформировать тему в "КОЛБАСЕ - НЕТ!" или что-то подобное :)
 
Да нет, это просто бывший цех, который назвал себя "Салтовским мясокомбинатом" травит всех и воняет!
 
бред полнейший колбаса как колбаса любого завода производителя ..

Пахнет антирекламой .
 
НЮХАЧ, ХРЕНОВ ...!

Пойди на ул. Краснодарскую и сам понюхай чем пахнет!
Мне очень повезло, что мои окна не выходят на ту сторону где, фактически во дворе, выстроена эта "гордость района". И я очень сочувствую людям, чьи окна выходят на эту сторону. Там, мягко говоря, воняет практически весь день. А вот с другой стороны мясокомбината воняет как возле зверинцев в зоопарке.
А еще иногда СМК любит сливать из под своего заборчика отходы производства (буро-красную жидкость) на улицу Краснодарскую, откуда они через сточные коллекторы успешно попадают в немышлянский карьер и собственно в саму Немышлю.
А еще очень прикольно когда на ночевку под окнами становятся прибывшие в СМК дальнобои и периодически включают рефрижераторы. Правда после нескольких инциндентов они этим уже не злоупотребляют. :)
Короче продукцию СМК я не ем, но сам комбинат ненавижу и в блэклисте им самое место.
 
Салтовский-говно! ХМК и Волчанский-форева!
 
Берегите себя и своих близких. Купите кусок свежего мяса и сделайте с ним все, что захотите.
Современные сосиски и колбасы собаки не едят. Молоко тоже не пьют, а на солнце оно испаряется и в посуде остается порошок. Проверено на своих собаках. Их не обманешь. Вот такие дела.

По поводу мяса не уверен: рассказывала работница одного универсама, как отмачивают мясо в какой-то бадяге, что бы перестало вонять и липнуть. После отмачивания - упаковка и на прилавок.

Отсюда вопрос:
ЛЮДИ!!!
А ЧТО сейчас вообще можно без вреда для здоровья кушать?:rolleyes:

Пэ. Эс. :В 2009 госстандарт вообще не будет проводить экспертизы продуктов питания - в бюджете на это деньги не предусмотрены.
 
Недавно услышал в програме "Знак качества" (там они тестили "Краковскую"), что с 1-го апреля, по моему, вся колбаса сделанная по ТУ не может носить названия распостраненные в старом обиходе т.е. "Московская", "Докторская", "Русановская" ну и т.д.
 
Недавно услышал в програме "Знак качества" (там они тестили "Краковскую"), что с 1-го апреля, по моему, вся колбаса сделанная по ТУ не может носить названия распостраненные в старом обиходе т.е. "Московская", "Докторская", "Русановская" ну и т.д.

Да, делов то: "Докторская:клас::пиво:наша". Ключевое слово увидели?
 
тоже работал на комбинате с начала позапрошлого года. ЗП радавала, но работал я не на камбинат а на реализатора. на комбинате собирал продукцию в ящики, ночная работа. но по мимо собирания продукции, было есчо водителем и экспедитор в одном лице, развоз утренний по точкам а ночью сборка. хорошие деньги на тот момент были, при том что фактически работал пол месяца.
на каждой работе свои приколы, и обычние потребители этого не видят и спят спокойно. Продукция СМК на тот момент нравилась, то что бесплатно всегда вкусно, и особенно свежачок, только из каптилки, сосиски венские, домашняя, охота, сосиска прикопченная, копченые крылышки. питаясь там по безнадеге проблем с пищеварением не было.
надо еще различать торговые точки СМК, есть точки именно СМК а есть обычных реализаторов которые продают только СМК и подпольно другую продукцию. А там соответственно может быть условия хранения нарушены. Ведь после сбора колбасы в цехе, колбаса везеться в какойнибуть склад, где все это добро разсортировываеться по торговым точкам (это делаеться ночью) а на утро уже всё развозить на точки. Ну а соответственно эти склады могут быть очень в плачевном состоянии, без холодильников (летом) и термозабора(зимой).
То что обвешивают продавцы - так это ихняя зарплата, в весы сколько заложешь столько и будет обвешивать, обычно не более 5-10%, и это на всех точках. И учитывать надо что, пока ты взвесишь в цехе 100 кг сосисок, на утро они уже будут 85-90 кг, а это усушка, что естественно для мясной продукции.
 
Тоже работал на комбинате с начала позапрошлого года. ЗП радавала.
Тебе, как и мне платили около 500 грн официально, а остальные пару кусков – черным налом у «конверте»?
И учитывать надо что, пока ты взвесишь в цехе 100 кг сосисок, на утро они уже будут 85-90 кг, а это усушка, что естественно для мясной продукции.
Значит были некачественными пищевые добавки вроде каррагинанов, способствующие удержанию влаги в продукции СМК. Халтурщики!
 
Назад
Зверху Знизу