Салон веселые бибики

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2011
Повідом.: 2691
Иногда мне нужно общаться по телефону с потенциальными заказчиками. Вещь привычная и неудивительная. Они звонят, что да как делаем, сколько стоит и сроки, в общем, бла-бла-бла и все такое…. Ничего нового для людей менеГерской направленности. А вот как бы выглядело наше общение, если бы речь шла не об организации мероприятии, а именно этим я занимаюсь, а о, скажем, машинах. Итак, большой автосалосалон, торгующий минимум пятью разными марками с различными, ЕС-но, типами кузовов, цвета, марок, объемами и прочей лабуденью.

Дззззззззззззззззззззз!

М(енеджер) – Добрый день, салон веселые бибики слушает Вас! Чем могу помочь?

К(лиент) – Добрый день, а вы торгуете машинами?

М – Конечно, это наша деятельность. Что именно Вас интересует?

К – А сколько стоит машина?

М – какая именно машина Вас интересует?

К – Ну машина…..

М – Вы понимаете, наш товарный ряд не ограничивается одним экземпляром, у нас их сотни. Может быть Вы опишите подробнее, цвет, модель, сумма на которую рассчитываете? Я вам постараюсь помочь.

К – А зачем вам это знать? Мне нужна машина! Сколько она стоит? Красная, например.

М – Ммммм…. Я интересуюсь, чтоб было понятно ЧТО именно Вам предложить. Ну хорошо, у нас есть красный Порш Кайен, есть красный Фольксваген Гольф, а есть красная Ока. Что именно Вам нужно?

К – Девушка, я Вас четко спросил – сколько стоит машина??????? Красная. Что вы не можете ответить – какая цена красной машины от и до.

М – Могу. Если вы мне скажете, какая именно машина, хотя бы из тех, что я вам назвала Вас интересует. Или опишите то, что вас интересует. Может, подскажите, для каких целей она вам нужна? Поездки за город, поездки по городу, для жены. Мне нужна более полная информация, тогда я смогу Вам дать примерные цены и даже подключить акции.

К – я хочу машину красную. Себе. Как у друга Петра Петровича. Вы такие видели, у них еще два зеркала. И четыре двери. Это полная информация?

М – ну что ж. Все же лучше, чем ничего. Вам может подойти Порш Кайен. Красного цвета. По городу такие ездят. Но эта лучше. Стоимость многа-многа цифр.

К – Девушка?????? Откуда у меня такие деньги? Я же машину хочу, а не танк!

М – согласно вашим требованиям. Красная. Чтоб такая была в городе.

К – Хорошо. А что есть до немного-немного цифр?

М – есть Фольксваген, есть Черри. Стоят немного меньше цифр. Акции – с 1 по 17 декабря при заказе от двух машин скидка 3% и фирменная кепочка в подарок.

К – а вы можете мне на электронку выслать техописание этих машин выслать, комментарии и отзывы предыдущих покупателей и контакты поставщика в Китае?

М – данная информация, к сожалению, является коммерческой тайной, я не могу вам это выслать. Вы можете прийти к нам в салон в любой удобный день, можете осмотреть машины, заказать тест-драйв. Я с радостью, лично проведу для вас экскурсию

К – а как же прямой телефон поставщика? Как я могу узнать, что это именно Черри? Вдруг вы мне вместо Черри подсунете Жигули? Это несерьезно, девушка…

М – простите, но то, что вы сейчас сказали – это не о нашей компании. И потом, как можно Черри с Жигулями перепутать? Даже в темноте…. Приходите, все увидите.

К – а сколько будут стоить ваши услуги?

М – 10% от общей стоимости машины.

К – (бу-бух на другом конце провода, пауза 1 мин) Скооооооооооолькооооо???????????

М – в эту стоимость входит сопровождение сделки, консультации, организация покупки и доставки в нашу страну и многие юридические нюансы. Что вас смущает?

К – я лучше сам в Китай съезжу и куплю. Даже лучше. Даже две!!! И вообще, у меня друг недавно машину у вас купил, он все знает, он мне машину сам в Китае купит.

М – я не буду вас разубеждать. Если передумаете, мы всегда рады вас видеть.


Би-би-би-би….



Дззззззззззззззззззззззззззззззз…



М(енеджер) – Добрый день, салон веселые бибики слушает Вас! Чем могу помочь?

К(лиент) – Добрый день, а вы торгуете машинами?

М – Конечно, это наша деятельность. Что именно Вас интересует?

К – А сколько стоит машина?

Бла-бла-бла-бла-бла-бла………
 
Назад
Зверху Знизу