Сало 300

то есть зоологическое печенье тебя по 100 грн не возмущает, а сало по 100 так уже зрада?
я печенье не ем из за пальмового масла и маргарина и вообще не привлекают такие виды продуктов за исключением крекера нажного. это наркотик. но даже крекеры можно сделать самостоятельно в духовке .
 
Я сало не ем из-за свиного масла😁
Сало полезно особенно зимой ибо организм активно отдает тепло окружающей среде. Летом естественно его не хочется как и других высококалорийных продуктов разве что при повышенных физических нагрузках. Поэтому очевидно что для человека лучше жить в стране с теплым климатом. Там он поменяет сало на рыбу а крепкий алкоголь на вино.
 
Сходил сегодня на базар тут в селе где я живу. Толстолоб по 60 грн. А по теме взял сало вот такое по 230 грн/кг.
За такое на ЦР 250 просили на неделе.Ну думаю за 230 отдали бы.Тоже дороговато,как для села.Хотя,наверное,сейчас цены,что в селе,что в городе огого
 
и как ты спинки лосося будешь с борщем трескать? Чи картофана на салаке пожаришь?
Сегодня пробовал есть борщ с салакой вприкуску - смачно. Так же як і с салом тому риба жирна.
 
и как ты спинки лосося будешь с борщем трескать? Чи картофана на салаке пожаришь?
Сегодня пробовал есть борщ с салакой вприкуску - смачно. Так же як і с салом тому риба жирна.
ну, некоторые и селедку с молоком хуярят
это не кошерно
 
:confused: Вы же в теме Обстрелы писали, что в Харьков вернулись :незнаю:

PS. Сало неплохое на вид, только рыхловато немного.
Я заезжаю на день иногда к себе на Алексеевку. Но вообще пока в селе. Я бы полностью вернулся домой, да и хочется очень. Но не уверен какая будет зима.... Тут все же проще - дровами можно топить, колодец есть.
А вообще так всё заебало! Дочку и внука не видел уже 8 месяцев.....
 
Назад
Зверху Знизу