Сайт интернет-магазина

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Сайт интернет-магазина

Тут много тем типа "Оцените то-то....". Вот и решил попросить оценить сайт интернет магазина из моей подписи.
Сайт уже работает, но тесная работа с разработчиками еще идет.
Так что замечания приветствуются.
 
Больше всего претензий к разработчикам будет у тех, кто будет заниматься продвижением вашего сайта. Поэтому может быть имеет смысл спросить именно у них :)
 
Больше всего претензий к разработчикам будет у тех, кто будет заниматься продвижением вашего сайта. Поэтому может быть имеет смысл спросить именно у них :)
Они же и занимаются продвижением :D
 
Тогда посоветуйте им ходить на конференции типа такой: Посилання видалено которая проходит вчера и сегодня в Харькове... Могут на 28е съездить на конференцию в Киев. Я думаю из каждого доклада они поймут минимум по 2-5 ошибок на сайте :) :) :)
 
Тогда посоветуйте им ходить на конференции типа такой: Посилання видалено которая проходит вчера и сегодня в Харькове... Могут на 28е съездить на конференцию в Киев. Я думаю из каждого доклада они поймут минимум по 2-5 ошибок на сайте :) :) :)
А Вы не могли бы на них указать? Хотя бы на парочку для затравки :)
 
Тогда и в моей подписи лабаз зацените. Удобен ли?
 
Посилання видалено
1. какой-то убогий дизайн, лет 7-8 назад был бы нормальным, но это дело вкуса
2. юзабилити ни в красну армию, передайте разрабам, что юзеры ненавидят обязательную регистрацию и скорее уйдут в другой магазин, чем купят что-то у вас
3. Посилання видалено
4. табличная верстка и кодировка 1251 - зло. просто зло)
вобщем, напильник в руки и вперед.

Тогда и в моей подписи лабаз зацените. Удобен ли?
Удобно, но баннер вверху страницы только отвлекает. Знаете: бывает простенько и со вкусом, а у вас сложно и без вкуса. І без рідної мови. Никакой политики - поисковики никогда не умели и не научатся адекватно переводить поисковые запросы. В целом сделано без знания дела, без какого-либо усердия и с Посилання видалено. Но видно, что люди старались, и это уже хорошо.
 
Останнє редагування:
к ТС:
1. Все ссылки почеркнуть
2. Дизайн 2001го года, сейчас рисуют другие дизайны.
3. Тяжелый по загрузке сайт из за явы. - не во всех основных браузерах может правильно отображаться.
4. Медленный хостинг.
5. В поисковой оптимищации не совсем ребята шарят.
6. Нет карты ХМЛ карты сайта!!! ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! у вас такой контент, который меделнно будет поисковиками индексироваться. можно людей хорошо привлечь по низкочастотным запросам. такие как наименование книги, автора и т.д.
что дает карта сайта - помогает роботам поисковых систем проиндексировать быстро и часто сайт.
7. разные мелкие недочеты.

Могу помочь с привлечение целевой аудитории. если заинтересует, в ЛС.
 
Вообще про интернет-коммерцию можно говорить много умного. Но важно то, что надо быть всего-то только лучше конкурентов. Да, конечно намного лучше - это очень хорошо, но достаточно просто чуть лучше.

Так вот. Книжные интернет-магазины с большим ассортиментом и бесплатной или дешевой доставкой на Украину есть. Хорошие интернет-магазины. Поэтому это сильно осложняет задачу топикстартера и повышает требования к его сайту.

С шинами по Харькову в этом плане попроще будет :)
 
к ТС:
1. Все ссылки почеркнуть
Какие?
2. Дизайн 2001го года, сейчас рисуют другие дизайны.
Ну на вкус и цвет :)
3. Тяжелый по загрузке сайт из за явы. - не во всех основных браузерах может правильно отображаться.
4. Медленный хостинг.
Тут согласен. Будем думать.
5. В поисковой оптимищации не совсем ребята шарят.
Подробнее плз.
6. Нет карты ХМЛ карты сайта!!! ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! у вас такой контент, который меделнно будет поисковиками индексироваться. можно людей хорошо привлечь по низкочастотным запросам. такие как наименование книги, автора и т.д.
что дает карта сайта - помогает роботам поисковых систем проиндексировать быстро и часто сайт.
Есть, плохо смотрели :)
7. разные мелкие недочеты.
Какие?

ЗЫ Спасибо за потраченное Вами время.
 
Удобно, но баннер вверху страницы только отвлекает. Знаете: бывает простенько и со вкусом, а у вас сложно и без вкуса. І без рідної мови. Никакой политики - поисковики никогда не умели и не научатся адекватно переводить поисковые запросы. В целом сделано без знания дела, без какого-либо усердия и с Посилання видалено. Но видно, что люди старались, и это уже хорошо.
"Куча ошибок" в счетчиках, которые делали не мы, а уважаемые каталоги :D
Как то так. спасибо за внимание, учтем.

З,Ы, что значит без усердия и люди старались?
 
Если карта есть, я ее не нашел, и в файле роботст.тхт не описан путь к ней, следовательно смысла в ней не вижу. На сайте ссылки не видел.

Вот что написано в файле роботс тхт:
User-agent: *
Disallow: /adm/
Disallow: /cfgs/
Disallow: /core/
Disallow: /editor/
Disallow: /ims/
Disallow: /utl/

Disallow: index_.htm

В файле сайтмап не все ссылки описаны.

1. Подчеркнуть обсолютно весь текст в который можно нажать.

5. Не прописаны правильно теги тайтл. нет тегов <h1> и <b> альтов, тайтлов в картинках и т.д.

7. Разные мелкие. совершенствоваться можно до безконечности.
 
"Куча ошибок" в счетчиках, которые делали не мы, а уважаемые каталоги :D
Как то так. спасибо за внимание, учтем.

З,Ы, что значит без усердия и люди старались?
работали, но без души, как говорится... ощущение дешевой штамповки, ломкого пластика и накладок из фольги, если понимаете.

а ошибки точно в счетчиках, сразу не посмотрел, каюсь)
 
Может кто еще критикует?
 
В смысле SEO все очень-очень плохо. Я как бы советовал бы искать контору которая занимается SEO, заказывать в ней аудит и переделку сайта. Текущие разработчики напороли такого, что если я вам бегло напишу и они исправят я не уверен что там гораздо больше ошибок есть еще.

1. Страница "Борис Акунин"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в тайтле, метатегах, хеадерах какая-то чушь.
2. Результаты поиска по сайту не скрыты от индексации
3. Страница товара:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чуть лучше чем п.1 где вообще бред, но все равно очень плохо. тайтлы, метатеги и хеадеры прописаны не правильно
4. Со страниц категорий таких как эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылкина страницу товара идут с анкором "подробнее"
5. На сайте существуют различные адреса такие как:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Которые ведут на идентичные страницы
6. Даже главная страница магазина имеет три дубликата (на все из них есть внутренние ссылки):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7. Линки на корзину, такие как этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не скрыты от индексации поисковыми системами
8. На странице категории такой как эта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
метатеги прописаны нормально, но тайтлы и хеадеры - не правильно
9. На страницах категории возможна сортировка по разным параметрам и все варианты открыты для индексации поисковыми системами, что создает дополнительные дубликаты контента. Также может быть разное число результатов на страницу, все открыто для индексации - еще дубликаты
10. Даже на главной странице сайта метатег дескрипшн прописан неправильно. А ведь из него гугль делает снипет сайта. Кроме того хеадеров тоже нет. Я не буду говорит ничего про тайтл. Есть люди которые считают что писать тайтл на главной как у вас - нормально. Но дескрипшн и хеадеры - эта алес. Для главной это очень важно.

Вообще такое ощущение, что все ошибки в SEO какие только могли быть сделаны - сделаны.
 
Останнє редагування:
ТС скажи сколько ты им денег дал ?
 
У меня сложилось мнение что SEO это, покупка ссылок с:
1. Систем типа sape.ru
2. Жирных морд (Сайты у которых pr больше 6 )
3. Сателиты (сайты сделаные для поисковикув растят pr и предают траф на сайт родителя)
4. Дорвеи - ну страшно такое лепить у себя на сайте забанят :)
5. Ну еще есть покупка за деньги у самих поисковиков Yandex.direct
6. Менее эфективные всякие линк помойки регится сдесь 1ps.ru
 
У меня сложилось мнение что SEO это, покупка ссылок с:
1. Систем типа sape.ru
2. Жирных морд (Сайты у которых pr больше 6 )
3. Сателиты (сайты сделаные для поисковикув растят pr и предают траф на сайт родителя)
4. Дорвеи - ну страшно такое лепить у себя на сайте забанят :)
5. Ну еще есть покупка за деньги у самих поисковиков Yandex.direct
6. Менее эфективные всякие линк помойки регится сдесь 1ps.ru

Да на Украине у людей каша в голове что касается SEO... слова какие-то слышали но не понимают что к чему.... Это ничего.... по ходу дела разберутся. Я сам после года нормального успешного занятия SEO еще не понимал что такое дорвеи и для чего они нужны :)
 
У меня сложилось мнение что SEO это, покупка ссылок с:
1. Систем типа sape.ru
2. Жирных морд (Сайты у которых pr больше 6 )
3. Сателиты (сайты сделаные для поисковикув растят pr и предают траф на сайт родителя)
4. Дорвеи - ну страшно такое лепить у себя на сайте забанят :)
5. Ну еще есть покупка за деньги у самих поисковиков Yandex.direct
6. Менее эфективные всякие линк помойки регится сдесь 1ps.ru
Ну у вас тут все в кучу. Даже директ к сео отнесли. Большинство из этих методов - вынужденные для применения, существуют альтернативы, но они существенно дороже и пока в большинстве случаев имеют либо равную, либо меньшую эффективность, особенно в Москве. Но за этим будущее, иначе не выжить. ;)

Далее, то, что вы перечислили - это около 20% времени при оптимизации любого проекта.
 
Назад
Зверху Знизу