Садизм над слабыми...

ТС, Вам не кажется глупым мести всех под одну гребенку? Очень глупо.

Конечно глупо. Поэтому ВСЕХ я не гребу ( повторяюсь лично для Вас четвертый раз!!!)

Потому, что выживает сильнейший. В разной степени и в разных проявлениях

Когда речь идет действительно о выживании- согласна!
Но когда человеку в кайф от безделия поиздеваться над беззащитным созданием ( и не важно кто это- пьяный мужик или ежик), то это чистой воды садизм и психорасстройства...имхо..


я в глупых темах вобще не отписываюсь..ухмыльнулась и "прошла стороной..";)
 
Все поняла, со всем согласна.
но один вопрос терзает мой моск: как долго моральное уродство\ущербность мы будем оправдывать инстинктами, фразами "выживает сильнейший" и что там еще...? вроде не вчера с дерева слезли и не в джунглях живем...

хуже. в джунглях все проще и правильней. :)
 
А вчера на моих глазах в компании гостей один из присутствующих подкинул бездомную кошку.. На мой вопрос "зачем?" Ответил - "мне не нравятся животные, и люблю поиздеваться над ними." Я просто в шоке Это же первые шаги к садизму... А скоро он перейдет на детей?!..
Ну ты постаралась подкорректировать его поведение, и он теперь исключен из списка знакомых, да?

Как это назвать? Трусость? Психические расстройства? Самоутверждение за счет слабых?...
Это психологическая склонность к садизму, распущенность, отсутствие морально-этических установок, маскирование реальных проблем и своей слабости
 
Все поняла, со всем согласна.
но один вопрос терзает мой моск: как долго моральное уродство\ущербность мы будем оправдывать инстинктами, фразами "выживает сильнейший" и что там еще...? вроде не вчера с дерева слезли и не в джунглях живем...


пострадавший ханыга из стартпоста погибнет. и не потому что регулярно получает люлей от весёлых дятлов. (это дело житейское. мужики часто дерутся. без особых отрицательных эмоций)
а потому что его не полюбят женщины и он не оставит с ними потомства. (это гораздо обидней пары подсрачников)
вот Вы смогли бы похерить свои дремучие инстинкты и выбрать мужчину не тому что они подсказывают (кого нибудь по-аполлонистей)) а вот такого милого безобидного ханыжку?
ой вряд ли :)
а ведь это может быть спасло бы его.
 
пострадавший ханыга из стартпоста погибнет. и не потому что регулярно получает люлей от весёлых дятлов. (это дело житейское. мужики часто дерутся. без особых отрицательных эмоций)
а потому что его не полюбят женщины и он не оставит с ними потомства. (это гораздо обидней пары подсрачников)
вот Вы смогли бы похерить свои дремучие инстинкты и выбрать мужчину не тому что они подсказывают (кого нибудь по-аполлонистей)) а вот такого милого безобидного ханыжку?
ой вряд ли :)
а ведь это может быть спасло бы его.

в джунглях проще...
ханыга погибнет...мужики дерутся - это я понимаю.
тема о садизме. вот я и хочу понять, почему мы пытаемся оправдать его инстинктами и прочим:rolleyes:
когда ребенок отрывает крылышки бабочке - это инстинкт или садизм?
 
да нету там садизма.
садизм это половое извращение. а какая половая тяга у гопников к алкашу?

а у ребенка с бабочкой - это интерес. а гуманизмом дети особо не отягчены
 
да нету там садизма.
садизм это половое извращение. а какая половая тяга у гопников к алкашу?

а у ребенка с бабочкой - это интерес. а гуманизмом дети особо не отягчены

Садизм - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

Садизмом считаются примитивные виды стеба, где унижение переходит разрешенные рамки. Садизм как стеб представляет собой физическое унижение и демонстрацию физической слабости жертвы. Туда же можно отнести насмешки над старческой немощью, неполноценностью калеки. Это тип стеба характерен для людей с достаточно примитивным уровнем развития: детей, уголовников, умственно отсталых. Именно среди них вы можете наблюдать радостный смех, когда кого-то избивают или насилуют.

Остальные люди не считают такое поведение допустимым, поэтому им не смешно, поэтому они не считают садизм хорошей шуткой. Мы сейчас применяем это слово только потому, что хотим пояснить: вот почему они смеются в подобных ситуациях, вот почему хохочет садист или маньяк. Потому, что срабатывают примерно те же механизмы, что и в более цивилизованных вариантах: унижение другого и возвышение себя. Только для них такие способы унижения не являются запретными.
 
я пойняв.
не. это несколько неправильное определение.
здесь описываеться "переадресованная агрессия",а не садизм.
да. это характерно для нас. если мы не можем агрессию проявить к нужному объекту, её вызвавшему (ну страшно там или он сильней) мы ее переадресовываем.Сама она не рассасывается.
Как варианты: на тех кто послабше(описываемый вариант), на неодушевленные предметы (вандализм), на себя (аутоагрессия, суицид, психосоматические заболевания)
тут кто, что выбирает :)
Мы, люди культурные, выбираем обычно аутоагрессию с ее переходом в депрессняки, гипертонии, гастриты или алкозабеги. ну или срываем на близких. этого наша культура особо не запрещает
 
отож и плохо, что эти поступки стали обычными...:(

Ну почему же? Если школа не будет учить выживанию в наших идиотских условиях, то что тогда? Всегда есть сильные и слабые, при чём, часто так бывает, что для слабых это служит замечательным стимулом в жизни, чтоб надавать по рогам сильным. Конкуренция.
 
я пойняв.
не. это несколько неправильное определение.
здесь описываеться "переадресованная агрессия",а не садизм.
да. это характерно для нас. если мы не можем агрессию проявить к нужному объекту, её вызвавшему (ну страшно там или он сильней) мы ее переадресовываем.Сама она не рассасывается.
Как варианты: на тех кто послабше(описываемый вариант), на неодушевленные предметы (вандализм), на себя (аутоагрессия, суицид, психосоматические заболевания)
тут кто, что выбирает
Мы, люди культурные, выбираем обычно аутоагрессию с ее переходом в депрессняки, гипертонии, гастриты или алкозабеги. ну или срываем на близких. этого наша культура особо не запрещает
я подумаю об этом:)
 
Хотела узнать у мужского населения. Давно волнует этот вопрос.
Не раз замечала, что некоторые мужчины показывают свою "силу" на слабых созданиях...
Например недавно наблюдала картину- два "качка-амбала" шли по району, дали по морде еле стоявшему на пути пьяному мужику, зная естественно, что тот не ответит "взаимностью".. потом эти "красавцы" буцнули проходящую мимо собаку... Они делали это с нескрываемым удовольствием и неким триумфом! Вроде б были не пьяные ( хотя для меня это не оправдание).
А вчера на моих глазах в компании гостей один из присутствующих подкинул бездомную кошку.. На мой вопрос "зачем?" Ответил - "мне не нравятся животные, и люблю поиздеваться над ними." Я просто в шоке:confused: Это же первые шаги к садизму... А скоро он перейдет на детей?!..
Скажите мне мужчины, почему вы проявляете свою силу не на себе подобных, а на тех, кто намного слабее вас- животных, женщинах, стариках?!
Как это назвать? Трусость? Психические расстройства? Самоутверждение за счет слабых?...

И после этого вы рассчитываете любить и быть любимыми?!
Все живое (не приносящее вред) на этой планете имеет место быть! И не вам решать- кого убирать, а кого оставлять...
Одно дело показывать свою силу, как Кличко с Поветкиным, а другое дело, когда лохоамбалы показывают размер дыры в своей голове. Печалька в том, что если их пнуть, они отключаться или сдохнут, но так же как и кошка, не поймут за что их так, я таких пинаю, исходя из логики - тебе можно кошку, а мне тебя :кручусь:.
 
...Скажите мне мужчины, почему вы проявляете свою силу не на себе подобных, а на тех, кто намного слабее вас- животных, женщинах, стариках?!
Как это назвать? Трусость? Психические расстройства? Самоутверждение за счет слабых?...
И после этого вы рассчитываете любить и быть любимыми?!
Все живое (не приносящее вред) на этой планете имеет место быть! И не вам решать- кого убирать, а кого оставлять...
Нам как раз и решать.
Ответственность - такая штука. Индивидуальная. Кто-то за кошку бродячую ответит, кто-то - за то что родила от упырка какого, кто-то - за то что прошёл мимо и ничо не сделал, хотя стоило...

Грустно это, барышня. В основном, это Вами описано хамство. Отсутствие культуры, помноженное на безнаказанность.
Непременно должна быть обратная связь хама с обществом. Обратная отрицательная связь. Позволил себе пнуть кошку - а получи шилом в почку. :)
Глупо в таких случаях звать милицию, или ещё кого. Выполнил тихо свой гражданский долг и - пошёл коммунизм строить. А что делать.
 
Глупо в таких случаях звать милицию, или ещё кого. Выполнил тихо свой гражданский долг и - пошёл коммунизм строить. А что делать.
Увы в нашей стране те, кто защищает животных ассоцтиируется с коммуняками. В Канаде, Австралии, и некоторых штатах Америки предусмотренна уголовная ответственность. Например в Канаде - сбил животное - лишенился прав и пошёл строить коммунизм, даже, я бы сказал поехал на общественном транспорте.
 
Увы в нашей стране те, кто защищает животных ассоцтиируется с коммуняками. В Канаде, Австралии, и некоторых штатах Америки предусмотренна уголовная ответственность. Например в Канаде - сбил животное - лишенился прав и пошёл строить коммунизм, даже, я бы сказал поехал на общественном транспорте.
В Канаде люди развлекаются отстрелом сусликов на своих приусадебных участках.
А уголовная ответственность - за строительство коммунизма, или защиту животных? Я там недопонял :)
 
То ты слишком буквально хочешь все воспринимать. Точнее, требуешь, чтобы всё называли своими именами, правильно. Но это так же, как при совке стало принято немецких захватчиков во время второй мировой называть фашистами, а не нацистами... Какая разница? Смысл и так понятен. Люди под садизмом не имеют ввиду именно сексуальное отклонение, хоть это и правильное определение. А неоправданную агрессию и жестокость. Как-то так...

а. ясна.
дык грань между оправданой или неоправданой агрессией и жестокостью настолько условна и эфемерна, шо я бы не взялся определить границы.
а совсем без них нельзя - нас тупо комары сьедят:(
 
Ага, потроллил, типа :ги:
Оправданность или неоправданность каких-либо действий тоже относительна, да, но, относительна по отношению к чему? Есть все же такие понятия, как цивилизация, общество, толпа, стадо (нужное подчеркнуть), которые определяют. Определяют то отношение, которое в тот или иной момент в "тренде" в силу тех или иных течений/влияний/мнений/тенденций... Стереотипы там, предрассудки, принятые негласные правила поведения общества, и так далее...
Короче, вот наступит пи**ец всему, апокалипсис, постапокалипсис, антиутопия, безумный Макс, бла-бла-бла, выйдет на дороги старый дядька Илай, вытирающийся вместо душа ранее спиз*енными влажными салфетками и так далее... Будет общество другое. У него будет считаться, например, убиство - чем-то обыденным и нормальным (выживаем, хуле!). И что? Границы между видами жестокости полностью сотрутся? Возможно. Но опять таки - и что?! Быдло есть, было и будет. И оно будет тоже меняться, в зависимости от того, какие "моральные ценности" данного общества нужно стоптать...
Ладно, я увлекся :ги:

ниххххуяшечки не понял:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу