С Праздником, Харьков.

Классный гимн Харькова!

ага:)

Кстати
До Дня Харькова по микрорайонам города проходили мероприятия и концерты. Приглашались ветераны ВОВ, труда, харьковчане и гости Первой столицы:)
 
На форуме есть хоть кто-то, чьи родственники освобождали Харьков от немецко-фашистских захватчиков?
Та поки чекаємо тих, хто звільнить Харків від москальських загарбників.
 
Один вопрос, как можно так п%здеть и не краснеть? Вы мне, кто там был, кто всё видел несёте всякую пургу. Досвидос. Получите клеймо п%здуна. Больше с п%здунами не общаюсь.
Провокаций и потасовок было много, и за ленты, и за банты, и за флаги. Но именно тот случай о котором я говорю, и непосредственно разруливвал. был именно из-за флага.
Сама организация этого мероприятия - провокация и Вы ее участник.
Напоминает провокацию в мае 2011 во Львове. И вообще, Мемориал, это огромное захоронение людей, погибших не только от немецких оккупантов, но и от большевистских оккупантов тоже, там массовые захоронения начались еще до прихода немцев.
 
интересно
На форуме есть хоть кто-то, чьи родственники освобождали Харьков от немецко-фашистских захватчиков?
Это от неграмотности.
Сколько можно повторять, что в Германии никогда не было никаких фашистских организаций, а в Харькове, соответствено, никогда не было никаких немецко-фашистских войск?
 
Это от неграмотности.
Сколько можно повторять, что в Германии никогда не было никаких фашистских организаций, а в Харькове, соответствено, никогда не было никаких немецко-фашистских войск?
??
где ты у меня увидел *войск*, когда я написала:
освобождали Харьков от немецко-фашистских захватчиков?




 
??
где ты у меня увидел *войск*, когда я написала:

Если черпать информацию из советских источников, тогда действительно, появятся «немецко-фашистские захватчики», а если черпать информацию из российских источников, то можно договориться до того, что в Донбассе нет российских войск.
Но ты ведь грамотный человек, и понимаешь, что в Германии никакого фашизма не было?
 
Если черпать информацию из советских источников, тогда действительно, появятся «немецко-фашистские захватчики»

видишь ли
Речь идет о Харькове 1943г
Харьков в 1943г был именно в составе Советского Союза. За сим инфу желательно с первоисточника:)


можно договориться до того

про морекопателя первоукра тема уже была
Эта - про Харьков. И его освобождение от немецко-фашистских захватчиков ТЧК.
 
видишь ли
Речь идет о Харькове 1943г
Харьков в 1943г был именно в составе Советского Союза. За сим инфу желательно с первоисточника:)

Эта - про Харьков. И его освобождение от немецко-фашистских захватчиков ТЧК.

Немцы ведь тоже освобождали Харьков, как они говорили, от коммунистической заразы. Вот даже видео есть, хотя и не про Харьков, однако это тоже первоисточник. Какому первоисточнику верить?

 
Останнє редагування:
Немцы ведь тоже освобождали Харьков от коммунистической заразы. ....Винница..

видишь ли
У меня огромная подборка о Добровольческой Армии, которая освобождала не только Полтаву, Ростов, Воронеж оТ, но и Харьков
Еще у меня неплохая коллекция парфюма
Да много ли чего у каждого из нас
Но тема то немного о другом - тема о Празднике города, истоком которого (праздника) есть именно освобождение Первой столицы от немецко-фашистских захватчиков ТЧК:)

С Праздником, Харьков!

 
Но тема то немного о другом - тема о Празднике города, истоком которого (праздника) есть именно освобождение Первой столицы от немецко-фашистских захватчиков ТЧК:)
Только зачем надо было разрушать город при этом?
 
видишь ли
У меня огромная подборка о Добровольческой Армии, которая освобождала не только Полтаву, Ростов, Воронеж оТ, но и Харьков
Еще у меня неплохая коллекция парфюма
Да много ли чего у каждого из нас
Но тема то немного о другом - тема о Празднике города, истоком которого (праздника) есть именно освобождение Первой столицы от немецко-фашистских захватчиков ТЧК:)

С Праздником, Харьков!
Кажется, начинаю понимать. Для человека, который живёт представлениями, которые существовали в Москве времён Сталина возвращение советских войск в Харьков действительно было «освобождением», а для украинца, живущего в Харькове, один захватчик сменил другого. Всё зависит, от того, с какой стороны посмотреть на явление.
 
Кажется, начинаю понимать. Для человека, который живёт представлениями, которые существовали в Москве времён Сталина возвращение советских войск в Харьков действительно было «освобождением», а для украинца, живущего в Харькове, один захватчик сменил другого. Всё зависит, от того, с какой стороны посмотреть на явление.

каким боком тЫ со своим *пониманием* к празднику , истоки которого в 1943г, 23 августа?:)

иностранец (ты)?
В Украину приехавший уже после развала СССР или таки в бабкиной кв вырос и живешь *времен Сталина*?
 
каким боком тЫ со своим *пониманием* к празднику , истоки которого в 1943г, 23 августа?:)
Я же говорю - смотря с какой стороны посмотреть на явление, кому-то праздник, а кому-то смерть, и наоборот.
Украинцев в Харькове, кстати, 65%, поэтому ты в меньшинстве.
 
Я же говорю - смотря с какой стороны посмотреть на явление, кому-то праздник, а кому-то смерть

король умер
Да здравствует король* - изречение древнее, чем ты
Украинцев в Харькове, кстати, 65%, поэтому ты в меньшинстве.
интересуют думающие ( голосовалку смотри)
кастрюлеголовые не интересуют)

https://www.kharkovforum.com/473571...otkazalis_govorit_po_ukrainski_dobavlen_opros
 
Назад
Зверху Знизу