С праздником, Славяне!

Принято.

Ты всерьез думаешь, что кто-то будет плясать на капищах, вокруг идолов?
Речь идет об отрицании жидохристианства и о возвращении к обычаям предков.
Лично мне религия похрен.
А вернуться к родным истокам не мешало бы.

:пиво:

Поддерживаю на все 100:клас:

Ну прожили бы свою жизнь в неведении, как послушная и глупая скотинка.
Кстати, основное, чем я отличаю истинные знания про мироздание от фальшивок и фантазий на эту тему: истинный носитель знания, который понял суть вещей, никогда не будет это проповедовать и кричать (визжать) об этом на каждом углу, тем более тянуть кого то за рога (уши, волосы, член...ваш вариант) к "свету" истины. Он тихо будет наслаждаться созерцанием нашего краткого бытия в этой жизни (верю, что она не единственная и смерть физического тела ни есть смерть нашего Я) и знать, что все трепыхания и погоня за призрачными ценностями этого бытия (довольствуясь самым необходимым и малым), есть суета сует.

Я имел в виду то, что не удивительно отсутствие большого количества дохристианских артефактов в виду их целенаправленного уничтожения.
 
предложите выход из этой ситуации.

возвращение к непонятным 99% населения корням?

ничего я не предложу . ибо я не далеко ушёл от всех Вас . землячки . и если устами я и почитаю Бога . то сердце моё отстоит от него . советовать или предлагать надо то , во что сам веришь и очень сильно . или обладать огромным авторитетом . как-то так . а проповедник с меня никакой...............
 
19 — (20)просинца(января) – Водокрес. Последний день Святочных бесчинств, когда закрываются Врата Нави, а Мир приобретает обычную упорядоченность. О сию пору Искра Небесного Огня (Креса) из Сварожьей Кузни падает в воды Земли, наделяя их чудодейными свойствами. В это время Велес Вещий Бог посылает людям здраву — благословляет все Земные воды, дабы всякий, омывшийся в них в этот день, исцелился от всевозможных недугов.

Желаю всем здоровья и счастья!

Водокрес празднуется, согласно древним традициям, когда Солнце проходит точку перигелия (4 января), т.е. ближайшее положение солнца к Земле. То, что вы описали происходит именно в этот день.
Жаль, было в этот день тепло и всего кайфа от проруби не удалось получить :).
Христианство, не сумев побороть древние традиции, извратило их суть, перенеся празднования всех астрономических событий на 2 недели, в результате чего был утрачен сакральный смысл.
 
19 — (20)просинца(января) – Водокрес. Последний день Святочных бесчинств, когда закрываются Врата Нави, а Мир приобретает обычную упорядоченность. О сию пору Искра Небесного Огня (Креса) из Сварожьей Кузни падает в воды Земли, наделяя их чудодейными свойствами. В это время Велес Вещий Бог посылает людям здраву — благословляет все Земные воды, дабы всякий, омывшийся в них в этот день, исцелился от всевозможных недугов.

Желаю всем здоровья и счастья!

И тебе того же!:клас:
 
Водокрес празднуется, согласно древним традициям, когда Солнце проходит точку перигелия (4 января), т.е. ближайшее положение солнца к Земле. То, что вы описали происходит именно в этот день.
Жаль, было в этот день тепло и всего кайфа от проруби не удалось получить :).
Христианство, не сумев побороть древние традиции, извратило их суть, перенеся празднования всех астрономических событий на 2 недели, в результате чего был утрачен сакральный смысл.

Пожалуйста дайте ссылку, можно в личку. Буду благодарен за любую информацию.
 
Пожалуйста дайте ссылку, можно в личку. Буду благодарен за любую информацию.

да какую ссылку?
Астрологический перигелий- 4 января, сонцестояния 21-23 июня, сентября, декабря, марта.
Христиане, к примеру, древнее Купало (летнее солнцестояние) отмечают 6 июля. Да и все так. Возьмите того же христианского Власия... все сдвинуто не 2 недели. Ранее погоду предсказывали на год вперед, анализируя определенные дни. Все было смещено нарочито и со злым умыслом.
 
А по существу есть, что сказать или абы шо,
Да-да, то есть о чем речь и какая основа у глаголицы вы не понимаете .))
конкретнее сформулируйте следующие тезисы: была ли у славян до христиан азбука или нет? Умели славяне читать и писать, или нет?
Вопрос умышленно некорректно сформулирован. "Азбуку" и одну и другую создали христиане.
А до создания и глаголицы и кириллицы(церковно-славянской азбуки), письменность была, читать и писать умели.)
Если письменность была, то примеры в студию пожалуйста и заодно пояснить, почему в остальном мире про нее никто, ничего, не знал.
Ну да, если Катон не знает, значит никто в мире не знает)))
Потрудитесь для себя сами,)) и вбейте в поисковую строку-"дохристианская письменность славян" или "основа для составления глаголицы"
 
Какую именно религию, уважаемый? Вы то ли не знаете свои историю и показываете свою глупость, то ли притворяетесь.
Немного для вашего "кругозора". Традиции и вера славян была задолго сформирована до 1990 года. Некоторые источники (не в интернете, в интернете есть только часть и то, не всё правда.)сохранились. Некоторые были умышленно уничтожены евреями и их пособниками.

Князь Владимир был сыном еврейки, это ни для кого не секрет.
 
Согласен со всем, кроме - злого умысла, не умысел тут скорей, а всегдашняя славянская глупость и невежество, просто был сначала юлианский календарь, а теперь григорианский, но приметы погоды действительно на новые числа не перенесли и теперь путаница получается.
Злой умысел не в путанице (в коей можно при желании разобраться), а в удалении от традиции, в ненужной ассимиляции и насаждении чуждого.
 
Катон мордовский нацист жрущий тут украинское сало :).
 
Оплевывая украинскую идентичность?
Оплевывая древние славянские традиции?
Называя коцяпскую мордву славянами?

Не думаю.
почитай его посты. как раз россиян он не считает славянами.
и он намного больший патриот Украины, чем многие на ХФ.
зря ты так...
 
Оплевывая украинскую идентичность?
Оплевывая древние славянские традиции?
Называя коцяпскую мордву славянами?

Не думаю.

воно у нас арий! :D мордовский арий, с древней многовековой традицеей жополизания евреям. :D
 
воно у нас арий! :D мордовский арий, с древней многовековой традицеей жополизания евреям. :D
ты тоже неправа.
он просто говорит, что евреи - это умная нация. не надо лизать ей ничего - просто надо быть еще умнее их.
но пока что у нашего народа ничего не получается. возможно просто надо реально взглянуть на вещи и заниматься не восхвалением непонятных древних богов, а борьбой за свои права.
 
в его словах нигде об этом.
в этой теме да.
просто насчет славян - я с ним согласен. если и были какие-то славянские боги, праздники и традиции - мы их безвозвратно потеряли.
то, что нам сейчас пытаются втюхать - 40 тыс летняя история каких то славяно-арийских рун, свитков и т д - для образованного человека это полная чушь.
мы не можем это знать, кто это вообще выдумал?
к сожалению древние славяне (наши возможные предки) не оставили нам ни пирамид, ни оракулов, ни славных военных походов, ни строений, ни свитков, ни рукописей.
вообщем то они не оставили нам ничего, что заставляет задуматься, что славяне может и были добрые и хорошие, но находились на низшем этапе развития цивилизации.
давайте смотреть на факты, какими бы горькими они ни были.

Впрочем, есть и хорошие новости для нас. Мы живем в 21 веке. Расовые и религиозные границы стираются. Просто будь нормальным человеком, живи как порядочный, смелый и умный человек, люби свою страну, люби свой народ. Не смотри в прошлое - там мрак и обман, который нам пытаются навязать, чтобы мы перестали видеть, как нас обманывают в настоящем.
где то так...

Заниматься "реальными" вещами и помнить свои корни - вполне совместимо.
в том то и дело - наши корни утрачены безвозвратно, а верить придуманным кем то мифам - это дело опасное. очень опасное.
 
19 — (20)просинца(января) – Водокрес. Последний день Святочных бесчинств, когда закрываются Врата Нави, а Мир приобретает обычную упорядоченность. О сию пору Искра Небесного Огня (Креса) из Сварожьей Кузни падает в воды Земли, наделяя их чудодейными свойствами. В это время Велес Вещий Бог посылает людям здраву — благословляет все Земные воды, дабы всякий, омывшийся в них в этот день, исцелился от всевозможных недугов.

Желаю всем здоровья и счастья!

А на на этот праздник водку пить можно?

Последний день Святочных бесчинств, когда закрываются Врата Нави, а Мир приобретает обычную упорядоченность.
А когда эти бесчинства начались? Почему мы узнаём в последний день? Я люблю всякие бесчинства.
 
в том то и дело - наши корни утрачены безвозвратно, а верить придуманным кем то мифам - это дело опасное. очень опасное.
Есть семьи, которые передавали традиции и не только из поколения в поколение, и пронесли их до нешего времени. Если вы об этом не знаете, это не значит, что такого нет.
 
Назад
Зверху Знизу