С палаткой в Крым

оп-па:D. Во всех трех случаях это - Черное море, с одинаковым химическим составом и промиллями солености воды, а разница - в наших ГОЛОВАХ, точнее, в том, что вы там сами себе напридумали касательно романтичности , уникальности и неповторимости сюжета местоположения:D

не знаю о чем ты. но даже вода все равно в разных местах разная.

Спасибо.На Айю надо ехать со стороны Балаклавы на катере.Там сейчас лесники взымают плату за палатку,но зато продают пресную воду с родника и в баре на горе(если таковым можно его назвать) холодное разливное пиво.Но места там для дикого отдыха очень хороши.Кстати на том месте где мы останавливаемся снимали кино"Дикари".

Да-да, именно по этому и хотел туда попасть :) Полюбился этот фильм с первого раза, живописно.
 
Останнє редагування:
Спасибо.На Айю надо ехать со стороны Балаклавы на катере.Там сейчас лесники взымают плату за палатку,но зато продают пресную воду с родника и в баре на горе(если таковым можно его назвать) холодное разливное пиво.Но места там для дикого отдыха очень хороши.Кстати на том месте где мы останавливаемся снимали кино"Дикари".

А на машине туда реально подъехать?
 
А на машине туда реально подъехать?

На сам мыс Айя. врядли. Можно только до сан. Батилиман или сан. Мыс Айя. Пытался с двух сторон проехать, только по фейсконтролю или "билетам". Доехал до блок поста, там украинские и российские военные базы находятся. Договорится можно, но дороговато. Фильм "Дикари" там снимали, основной эпизод, лагерь дикарей. Вернулись в ласпинскую бухту, где заночевали в лесном кемпинге. Название не помню, то ли "лесные тропки", тол ли "лесные поляны" хозяева(муж с женой и двумя сыновьями) шкуродеры! Не рекомендую. Не понравилось и спуск к морю, очень крутой и через лес. Около моря, на склоне можно стоять, не большими палатками, но туда только без машины или оставлять на верху.
 
Останнє редагування:
а как на меганоме с цивилизацией, а точнее с ее отсутвием, много народу, на сколько реально чтоб в радиусе 50-100 метров никого не было и чтоб никто не кричал, что я загрязняю море свои телом без купальника? мы все с мужем туда не доберемся, застряем после Тарханкута, на Караул Обе)
 
Отдых с палатками

Хотим выбраться в этом году на машине в Крым с палатками, на неделю-две.
Собственно кроме пары раз вылазки на Северский Донец на один день - опыта больше нету.

То бишь интересует вопрос - что брать с собой в такой отдых? На чем готовить еду, что может пригодиться?

И куда посоветуете ехать в Крым с палатками. Люблю именно горный Крым, именно ЮБК.

Надеюсь на ваши советы! Спс


З.Ы. Если не в тот раздел написала - перекиньте плиз.
 
Вам понадобится тент от солнца, пропановый баллон 5-10 л. и газовая печка.
Также нужна веревка, метров 50 и несколько пустых мешков. Мешки наполняются галькой/песком и фиксируют палатку и тент, чтобы не сдуло.

Рекомендую это место

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
котелок с крышкой, матрац обязательно купите надувной и насос к нему. ночью на нем спать можно а днем плавать- незаменимая вещь) от комаров вонючку.
 
ostron это поселок Морское? =)

Мы там уже два года подряд отдыхаем - но не в палатках, а в частном секторе) Т.ч. ту местность знаем)

А обойтись можно только палатками, или нужен тент - ну типа под которым кушать и так далее - видела просто на фотках-у многих такое есть.

И еще вопрос - на таких вот кемпингах - есть душ и туалет хотя бы примитивные?
 
3 км от Морского в сторону Алушты.
В этом кемпинге обязательно нужен тент. Туалеты есть, душ есть только у охраны, но можно с ними договориться. Палатку и тент нужно обязательно хорошо закрепить. Каждый год наблюдаю летающие палатки и тенты ;).

Желательно брать палатку с большой верандой или тентом, т.к. отдельно считается плата за каждое место: машина, палатка, тент ....Кажется по 25 грн.

Что-нибудь подобное

products8293.jpeg


Кстати, в этом кемпинге комаров замечено не было
 
Останнє редагування:
ооо, ну такой палатки у нас точно нету=(

блин и душ.Честно говоря это одно из главных что хотелось бы чтобы присутствовало-пусть даже летний хотя бы. =(

хм, эт в прошлом году по 25 было? Я просто читала много отзывов и тем - там по 10-15 гривен место, правда год-два назад. Всё дорожает блина.
 
В кемпинге присутствует пресная вода в неограниченном количестве. Устройте себе свой душ.
 
ооо, ну такой палатки у нас точно нету=(
в спорт мастере - полторуха делов и она ваша

пропановый баллон 5-10 л. и газовая печка.
нафига? а че - примус низзя?. Мангальчик кстати тоже не помешает. На земле шашлычок жарить точно не дадут.
 
примус у меня с детства ассоциируется с разлитым бензином и вонью. Хотя с той поры техника должна была уйти далеко вперед. Но это уже скорее речь о жидкотопливной горелке :)
 
цивилизовааный кемпинг, палатка к палатке с пресной водой под боком, хорош пос. веселое и прогуляться в новый свет всегда приятно, можевеловые рощи, завод шампанских вин красота =)
 
Жил в Веселом, купался в кемпинге.
ИМХО "не фонтан"
 
мы сами под караул обой стоим, но друзьям нравиться стоять в веселом со всеми "прелестями" такого отдха, если сравнивать кемпинг в морском и в веселом, так в последнем есть хоть куда проуляться. а вообще есть уже с палатками, так подальше от всего и от душа тоже)) это моё мнение
 
мы сами под караул обой стоим, но друзьям нравиться стоять в веселом со всеми "прелестями" такого отдха, если сравнивать кемпинг в морском и в веселом, так в последнем есть хоть куда проуляться. а вообще есть уже с палатками, так подальше от всего и от душа тоже)) это моё мнение

+ 1000 :пиво:
 
подскажите ,а где именно вы отдыхали,как называется кемпинг,мы тоже с детками в этом году хотим поехать вот думаем куда,чтобы пляж был хорошим и по головам не ходили и машина рядом была!!!!заранее благодарна жду ответа
 
Мы тоже уже лет 10 изучаем Крым. Лучше Коктебеля ничего не нашли. Вот в августе планируем с палаткой и 3 детками в кемпинг "Эдельвейс". Если кому надо могу дать контакты хозяина.
Коктебель с каждым годом к сожалению теряет свою дикость, татар вытесняют на задворки, на нудняке уже с палатками не постоишь, но тем не менее пока там больше всего нравится
 
А мне нравится в Симеизе под "Кошкой" с палаткой стоять. Мы туда уже не один год ездим.
 
Назад
Зверху Знизу