с Оперативная память

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 668
с Оперативная память

Доброго времени суток. Купил на aliexpress материнку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и процессор Xeon X5570. Собрал все и вставил планку обычной DDR3 8 ГБ памяти. Все работает великолепно.
Вопрос: Поддерживает эта материнка ECC REG память или нет?
Хочу купить две планки по 8 ГБ вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подойдут, заведутся? Что думаете?
 
Останнє редагування:
Торгаш як би сам наполягає: X58 LGA 1366 LGA1366 DDR3 PC Desktops Motherboards Computer Computer Motherboards Suitable for server ECC ECC REG RAM ;)
Чипса Tylersburg-EP - сервачний аналог X58
 
Торгаш як би сам наполягає: X58 LGA 1366 LGA1366 DDR3 PC Desktops Motherboards Computer Computer Motherboards Suitable for server ECC ECC REG RAM
Чипса Tylersburg-EP - сервачний аналог X58
Я тоже так понял что должно стать и заработать.
Планки заказывать лучше 2 шт. по 8 ГБ 1333 МГц ?
 
смысл их тащить с алика, поищите на том же олх и рядом, 8гигов стоит гривен 300, единственное смотрите чтоб это не набором 2*4 были.
 
Беда печаль. Приехали две планки с али по 8 ГБ (заказывал по ссылке). На вид целые, контакты ластиком почистил. MemTest погонял. Ошибок нет. В биосе все 16 ГБ отображаются. При загрузки винды (Win10) раз зангружается норм, раз выдает ошибку. Может чего в биосе нужно выставить?
 
Останнє редагування:
уменьшать тайминги, поднимать напряжение, гуглить
 
Що за помилка? Кватирку оновлював після апгрейду?
 
А нормальная память работает исправно?
 
Останнє редагування:
BAD SYSTEM CONFIG INFO
Ошибка BAD SYSTEM CONFIG INFO обычно говорит о том, что в реестре Windows содержатся ошибки или несоответствия между значениями параметров реестра и фактической конфигурацией компьютера.

Win після апгрейду не пробував встановлювати заново?
 
Win після апгрейду не пробував встановлювати заново?
Ты читать умеешь?
Цитата:
Сообщение от Morlock
А нормальная память работает исправно?
Да отлично, щас сижу на обычной планке 8 ГБ
Чуть какой пук так сразу винду переставлять? Что за школьная риторика?
Виновата конкретно память. Можно глянуть под микроскоп, на предмет сбитых элементов, конечно, но думаю что дета банка деграднула, хотя весьма вероятно что и настройки бивиса не те что нужно. Начни с того, что поставь CR2. Вот выведи в сток их, 1333, тайминги в авто, питание 1,5в, но команды за такт поставь CR2 и погоняй.
Приехали две планки с али по 8 ГБ (заказывал по ссылке).
Дай-ка их название человеческое. А то был у меня опыт с сына системником, когда мои 3х4Гб (двуранги) планки нормально не работали с его х5650, с выкидыванием периодически синьку, на вин10. Поставил обратно его стоявший комплект планок (одноранги в основной канал и двуранги в накопительный, получилось 6х2Гб) - всё зашептало.
 
Вот фото планок. Все просмотрел все SMD целые, сбитых элеменов нет. Планки пробовал ставить и по одной и всместе. Результат один и тотже (синий экран). Винду не переставлял, пытался грузится с adminPE тоже самое. Прилагаю скрин когда всеаки получается загрузится. Данные AIDA
 
Останнє редагування:
Чуть какой пук так сразу винду переставлять?
Так-так, BSOD - це лише пук win10!... :)

to dumb:
...частіше провітрюйте приміщення! :)
Якщо мене не підводять очі, то планки звуться 8Gb 2Rx4 PC3L-10600R-09-10-E1-D2? Виправте, якщо не так.
Тут же ж Me1 попереджував
единственное смотрите чтоб это не набором 2*4 были
Memtest пара проходить?
PC3L - це нізьковольтна пам'ять, може працювати з 1,35V і на 1,5V теж повинна працювати, перевірте вольтаж в бівісі, щоб не було більше 1,5V, або виставте на авто.

ЗІ. Навздогін - перейшов по лінку на торгаша, і що я бачу:
attachment.jpg

тобто ваші планки тільки для двупроцесорних мамуль
 

Вкладення

  • RAM.jpg
    RAM.jpg
    98.5 КБ · Перегляди: 144
Купить нормальную память и не мучаться.
И не гнаться за сраной этой серверной памятью - нахуй она нужна. Тем более в односокете!
Ни разу не возникало желание купить это говно, даже за смешные деньги.
тобто ваші планки тільки для двупроцесорних мамуль
Вернее для матерей с хабом типа Intel 5520, а они как правило двусокеты. :)
 
Спасибо друзья, я понял что это мой про_б! :(
 
Назад
Зверху Знизу