С новыми налогами всех ФЛП с нового года!

Вы исходите из того, что все закрывшиеся - не работали.
Я - из того, что они работали, имели наемников, и платили по минимуму.
Теперь - велкам ту ЦЗ
 
Вы исходите из того, что все закрывшиеся - не работали.
Я - из того, что они работали, имели наемников, и платили по минимуму.
Теперь - велкам ту ЦЗ

с чего работающим и имеющим стат закрываться?

тем более, когда в любом произвольно взятом случае закрытия ситуация одинаковая - открыт ФОП, сдаются нулёвки, а тут обязали платить ежемесячно ЕСВ, и зачем платить неработая?
 
Мда... "предприниматели"...


Но ты не переживай - пойдут наемными на 3200 - хоть на минималку для пенсии себе заработают.

ну как-то так.
если увеличение расхода на налог на заработную плату подкосил успешную бизнесимперию, то выхлоп на брата где-то в районе 3200 и есть.
тут правильно, что решили не мучать опу не умея срать.
 
если увеличение расхода на налог на заработную плату подкосил успешную бизнесимперию
Я вообще-то не об этом говорила.
А о том, что бездумная политика государственных мужей чревата еще бОльшими проблемами для бюджета.
А вы кинулись писюнами мерятся.
Неважно, какого размера у человека коммерция. Важно - что не надо тратиться на его содержание.
Так - понятно?
А то что вы оба, уважаемые мои оппоненты, круты, как яйца у дрозда, никто ж не сомневается
 
2 секонд хенд
1 товары для животных
1 мелкий ремонт одежды
Пятого не скажу точно, тоже какие-то мелкие услуги.
Не понятно.
Они раньше работали и сдавали нулевки? Тогда - они воры, чего их жалеть.
Если они работали и платили налоги, то чем из испугал новый налог? Неужели доход был меньше минималки?(на каждый из этих видов не больше 3х наемных... на секонде отбивали бы налог за два часа работы в худший день).
Мне кажется, что тех, кто работал нормально - это не должно затронуть.
У меня закрылся один знакомый. Т.к. перестал в прошлом году работать по договорам и устроился в штат. Закрывает ЧП за ненадобностью. Если что - откроет.
 
чем из испугал новый налог? Неужели доход был меньше минималки?
Налог в таких видах деятельности - треть, если не больше, от всяческих сборов и платежей.

Мне кажется, что тех, кто работал нормально - это не должно затронуть.
Вот сейчас протолкнут в Раде новшества по РРО для ФЛП, торгующих всякими смартфонами-компами, и посмотрим, какой поднимется вой. Хотя сам РРО + обслуживание стОят не так уж и дорого.
 
Я вообще-то не об этом говорила.
А о том, что бездумная политика государственных мужей чревата еще бОльшими проблемами для бюджета.
А вы кинулись писюнами мерятся.
Неважно, какого размера у человека коммерция. Важно - что не надо тратиться на его содержание.
Так - понятно?
А то что вы оба, уважаемые мои оппоненты, круты, как яйца у дрозда, никто ж не сомневается

понятно что. что ты мешаешь 2 народные забавы в одну зрадоньку?

сдачу нулёвок (я ж прыдпрыниматель, ёпт. ща вот тока придумаю,ч ем заниматься!) и второе - предпрениматели у которых доход с деятельности меньше или около минималки 9зато не на дядю работаю)

что первые, что вторые не выживут в нормальной экономике. а у нас они могли существовать как ФОПы из-за чрезмерно тепличных условий малому бизнесу и полнейшему отсутствию конкуренции
 
Не понятно.
Они раньше работали и сдавали нулевки? Тогда - они воры, чего их жалеть.
Если они работали и платили налоги, то чем из испугал новый налог? Неужели доход был меньше минималки?(на каждый из этих видов не больше 3х наемных... на секонде отбивали бы налог за два часа работы в худший день).
Мне кажется, что тех, кто работал нормально - это не должно затронуть.
У меня закрылся один знакомый. Т.к. перестал в прошлом году работать по договорам и устроился в штат. Закрывает ЧП за ненадобностью. Если что - откроет.

А с каких дел они должны платить 1500 гр. За чел. За что?
Мелкий ремонт одежды. Там доход примерно 5000 гр.мес. И что 1500 налог 1500 аренда и т.д. нахрен оно надо? У такого бизнеса 100 гр. Уже удар. Таких людей надо защищать и поддерживать а не радоваться что закрылись.
У нашего правительства враг номер1 это малый бизнес.

Да дело ж не в том... Эти люди кормили сами себя. А теперь будут у бюджета кормиться.
Но, видать, причинно-следственные связи - не ваш конек. Сорри.

Да кому Вы обьясняете. Эти гиганты бизнеса, владельцы невтескважен Вас не поймут.



понятно что. что ты мешаешь 2 народные забавы в одну зрадоньку?

сдачу нулёвок (я ж прыдпрыниматель, ёпт. ща вот тока придумаю,ч ем заниматься!) и второе - предпрениматели у которых доход с деятельности меньше или около минималки 9зато не на дядю работаю)

что первые, что вторые не выживут в нормальной экономике. а у нас они могли существовать как ФОПы из-за чрезмерно тепличных условий малому бизнесу и полнейшему отсутствию конкуренции
Какие отсутствие конкуренции? Очем ты?
Где тепличные условия?
 
Останнє редагування:
Какие отсутствие конкуренции? Очем ты?

какое из слов ты не знаешь "отсутствие" или "конкуренции" ?

Где тепличные условия?

200 грн ежемесячно ВСЕГО собираемых налогов с "бызнысмена" на 20 лет - это вот по твоему что?
 
какое из слов ты не знаешь "отсутствие" или "конкуренции" ?



200 грн ежемесячно ВСЕГО собираемых налогов с "бызнысмена" на 20 лет - это вот по твоему что?

На секонд- хенд нет конкурентов?
Или на ремонт одежды монополия?
Если Вы не в курсе? То расскажу.
22% ЕСВ и 20 % Единого .
Было до 2016. 32% ЕСВ и 20 Единого. О каких 200 гр. Идёт речи?



А 1344 гр.в мес. Для чел.который сапожник или ремонт одежды это накладно.
У меня много знакомых строителей которые были ФОП до 2017 года.
Которые платили налоги и послали всех и закрылись.
Теперь будут работать дальше но экономить 1344 гр. Мес.
 
Останнє редагування:
На секонд- хенд нет конкурентов?
Или на ремонт одежды монополия?
Если Вы не в курсе? То расскажу.


ещё один умеющий прочесть только знакомые слова, запомнить из прочитанного половину, и вскачив тут же на коня с копьём на перевес понестись....

существование бызнысменов с доходом на уровне минимальной зарплаты или бызнысменов сдающих нулевые декларации не возможны в нормальной, работающей экономике. а что эти бызнысмены-минимальщики делают, барыжат барахлом, чинят обувь, дрочат вприсядку - не важно.

22% ЕСВ и 20 % Единого .
Было до 2016. 32% ЕСВ и 20 Единого. О каких 200 гр. Идёт речи?

ЕСВ ввели относительно недавно, лет 4-5 как.
и 20% - ты ж пиши до конца, или если не в курсе - то не пиши вообще. 20% от МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ.

а с 98 года и по 2012 год ЕДИНЫЙ налог был таки ЕДИНЫМ. одна сумма, фиксированная детовот в пределах 200 гривен.

потом ввели группы, но оставили и фиксированную оплату добавив ЕСВ в размере % от минимальной зарплаты.
 
ещё один умеющий прочесть только знакомые слова, запомнить из прочитанного половину, и вскачив тут же на коня с копьём на перевес понестись....

существование бызнысменов с доходом на уровне минимальной зарплаты или бызнысменов сдающих нулевые декларации не возможны в нормальной, работающей экономике. а что эти бызнысмены-минимальщики делают, барыжат барахлом, чинят обувь, дрочат вприсядку - не важно.



ЕСВ ввели относительно недавно, лет 4-5 как.
и 20% - ты ж пиши до конца, или если не в курсе - то не пиши вообще. 20% от МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ.

а с 98 года и по 2012 год ЕДИНЫЙ налог был таки ЕДИНЫМ. одна сумма, фиксированная детовот в пределах 200 гривен.

потом ввели группы, но оставили и фиксированную оплату добавив ЕСВ в размере % от минимальной зарплаты.

Заметь что с 98 по 2012 и экономика работала за исключением фин- кризиса международного и доллар был не 30 и газ не 7 гр.
И платили эти 200 гр. Практически все.
Сейчас 1344 платить будут 10% максимум вот и посчитай граматей.
 
Заметь что с 98 по 2012 и экономика работала за исключением фин- кризиса международного и доллар был не 30 и газ не 7 гр.
И платили эти 200 гр. Практически все.
Сейчас 1344 платить будут 10% максимум вот и посчитай граматей.

:браво::браво::браво:

200 гривен 98 года это больше минималки. которая была 140 грн.

сегодняшние реалии это 2300 грн. :yahoo::yahoo::yahoo:

так что переживай о 10 процентах от 2 процентов экономики дальше.


p.s. даже хуже все. в 98 минималка была 70 грн
 
Останнє редагування:
Вот сдесь собираются такие бизнесмены, просто акулы. Всем советуют закрываться типа фууу только чмо не может оплатить налоги.
Сами же максимум охранник в АТБ . Вы из таких?
Если человек создал себе рабочее место и готов платить в разумных приделах, то надо поддержать а не убивать накорню.
Кем работаете Вы? И платите ли Вы налоги?
 
Назад
Зверху Знизу