С. Минаев "Духless"

ладно, придется Бегбедера тоже почитать...:-)
 
Shmel' сказав(ла):
пока еще не читал. но судя по рецензиям и описаниям, что-то сильно смахивает на "99 франков" Бегбедера. или я ошибаюсь?

Не смахивает. :)
По стилистике больше на Илью Стогова смахивает.
 
Качай из сети и читай с экрана на халяву. Еси понравится - покупай в бумаге. И неча сопли разводить: "Меня обманули, а я хороший"
 
Ознакомился. Если в целом - довольно нудно. Но есть достаточно очень ярких и точных мест. А это

"— Слушай, ну что ты все время про эту духовность талдычишь? Ты хотя бы можешь вразумительно объяснить, что в твоем понимании эта самая духовность? Добивай, а то я что то еле фокусируюсь…
..........
— А по моему, Миша, это такая смысловая связка у питерской интеллигенции. Ну, знаешь, как у алкашей во дворе связка «бля». Я, бля, пошел, бля, в магазин, бля, там, бля, очередь такая, нах, ну, бля, ваще. А вы вместо «бля» подставляете «духовность», что в сути контекста просто одно и то же… Практически это уже слово паразит ..."

просто шедевр.

Хотя, повторюсь, стиль автора
"...Слушаешь мои однообразные диалоги по поводу того, какие все вокруг пидарасы и какой я, весь из себя высокодуховный, Д'Артаньян?" у меня особого восторга не вызывает ...
 
Херня редкая...содрано с Бегбедера .... приправлено Масквой...
 
"Духless" написал тот самый Сергей Минаев, который про "Музыку pop - музыку для поп" пел и "Два Рояля"(дерьмо редкое) на РТР вёл? Если да, то неужели такие люди сейчас "модное" чтиво пишут?
P.S. сам я это бессмертное творение не читал, но скачал.
 
"Духless" написал тот самый Сергей Минаев, который про "Музыку pop - музыку для поп" пел и "Два Рояля"(дерьмо редкое) на РТР вёл? Если да, то неужели такие люди сейчас "модное" чтиво пишут?
P.S. сам я это бессмертное творение не читал, но скачал.

да, это другой Минаев, но когда ему задают вопросы про песни, то он на них охотно отвечает. :-)
 
Это хорошо, что Минаев другой, а то я уж испугался, что сейчас пипл и таких "писателей" хавает.
2 Kath: боюсь прослыть тугим, но что-то я не понял эту твою фразу про вопросы о песнях, сорри. :confused:
 
Останнє редагування:
2 Kath: боюсь прослыть тугим, но что-то я не понял эту твою фразу про вопросы о песнях, сорри. :confused:

он как-то писал, что да, он полный однофамилец известного певца, но не он.:) А люди продолжают его домогаться на предмет, как он совмещает музыку и литературу. Ну он не будь дурак и отвечает им на полном серьезе, как он это делает. :-) А теперь ферштейн? :)
 
Андэстэнд.
Непонятка была в том, Минаева-не|писателя, я не считаю певцом, а уж тем более "известным певцом", так шоумэн среднего (или даже ниже среднего) пошиба. Просто были трудные времена, каждый выкручивался как мог. Кто-то воровал, кто-то убивал, кто-то торговал, а кто-то и записал пару совершенно глупых и никому не нужных песенок.
 
Интересная книга оказалась, интереные люди, страшно стало ... ;)
 
в тексте книги так часто встречается слово "контркультура", что ясно видно - автор позиционирует себя как явного контркультурщика. но с первых страниц видно: ооооой как далеко емуууу....
эти пафосные эпиграфы, вставленные явно для того, чтоб произведение тянуло на высоколитературное, придают ему еще большей убогости.
а чисто на уровне ощущуений.... создалось впечатление "ненастоящести" главного героя. не бывает так - романтичный бл@@овитый мажор-циник с мозгами в голове.
 
Назад
Зверху Знизу